Печь шведка стала дымить
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#21:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 14:27
    —
Валер писал(а):
Вот примерно здесь.
А тягу в трубе, уже предложили, газетку на варочной плите при открытых задвижках, поддувало и все нижние дверки закрыты. Вот только проверять надо при прогретой трубе, там хоть и прямой ход (от плиты сразу в трубу), но летом так сразу тяги может и небыть, холодный воздух в трубе задавливает. На прогретой надо.


поняла попробую

#22:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 14:29
    —
Наталья Владимировна писал(а):


Возможно даже с фотками, если не урюхаюсь как свинка.

А я то подумал, печку сфоткаете, а оказывается... Embarassed

#23:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 14:34
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Плохо что нет конфорок и не осмотреть опускной за духовкой , под бачком.

Похоже нет опускного, узко там. Можно просто кочергой из-под духовки и справа по возможности но без фанатизма.

#24:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 15:40
    —
Пожоже гдето был прогарчик для старта, со временем затянуло и при чистке могли завалить. Редкие наезды застой и хреновый старт. Надо почистить все доступные места. Угол в низу у рукомойника осмотреть. А опускной за духовкой есть щелевой, там под духовкой может быть засада. Да и нагружена шведка железягами не хило, засираться должна не щуточьно. На чердак тож надоб заглянуть, а вдруг там притаился боровок.

#25:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:10
    —
Валер писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):


Возможно даже с фотками, если не урюхаюсь как свинка.

А я то подумал, печку сфоткаете, а оказывается... Embarassed

Именно печки, но фотик то в руки взять надо а руки в саже - не порядок это

#26:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:12
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Пожоже гдето был прогарчик для старта, со временем затянуло и при чистке могли завалить. Редкие наезды застой и хреновый старт. Надо почистить все доступные места. Угол в низу у рукомойника осмотреть. А опускной за духовкой есть щелевой, там под духовкой может быть засада. Да и нагружена шведка железягами не хило, засираться должна не щуточьно. На чердак тож надоб заглянуть, а вдруг там притаился боровок.

А можно поподробнее про ваши высказывания. Я не особо в этом разбираюсь. Что и как?!

#27:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:12
    —
Что такое прогарчик?

#28:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:13
    —
Про духовку поподробнее

#29:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:14
    —
Что значит нагружена железяками? И в чем тут засада?

#30:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:14
    —
Что на чердаке за боровок? Кто это?

#31:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:17
    —
А кстати справа под духовкой я ни разу не открывала дверку. Что там может быть? Поддувало? Но зачем? Или это прочистная?

#32:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:43
    —
Наталья Владимировна писал(а):
А кстати справа под духовкой я ни разу не открывала дверку. Что там может быть? Поддувало? Но зачем? Или это прочистная?
Там может быть ведерко сажи.Это чистка причем чистить там надо основательно, посветить фонариком, и выгрести из всех закоулков.

#33:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:50
    —
Наталья Владимировна писал(а):
Что значит нагружена железяками? И в чем тут засада?
Это значит, что плита, духовка, и еще водогрейка отнимают много тепла у ДГ и при развитой системе каналов ваша печь склонна к засаживанию, и чистить ее желательно каждую весну по окончании отопительного сезона. Духовка печет?

#34:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 16:58
    —
Наталья Владимировна писал(а):
Что на чердаке за боровок? Кто это?
Это горизонтальный канал для увода трубы в удобное место (запрещен) но встречается в старых домах повсеместно.

#35:  Автор: Деревенский ПечекладРегион: Вятский СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 17:06
    —
Скорее всего у Вас вот такая печь. Стрелочками показано направление движения Дымовых Газов. Искать сажу и золу следует в тех местах, где стрелочки идут вниз.
Т.е. в местах 4-3 и 2-1 там стрелочки на чашку похожи. Обязательно почистить под духовкой.



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.16 КБ
 Просмотров:  898 раз(а)

Безымянный.jpg



#36:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 17:48
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):
А кстати справа под духовкой я ни разу не открывала дверку. Что там может быть? Поддувало? Но зачем? Или это прочистная?
Там может быть ведерко сажи.Это чистка причем чистить там надо основательно, посветить фонариком, и выгрести из всех закоулков.

Завтра поеду - все так и сделаю

#37:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 17:49
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):
Что значит нагружена железяками? И в чем тут засада?
Это значит, что плита, духовка, и еще водогрейка отнимают много тепла у ДГ и при развитой системе каналов ваша печь склонна к засаживанию, и чистить ее желательно каждую весну по окончании отопительного сезона. Духовка печет?


Духовкой не пользуюсь - только открываю для тепла. А я почему то думала, что металл тоже отдает тепло после нагрева. И не считала это негативом

#38:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 17:50
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):
Что на чердаке за боровок? Кто это?
Это горизонтальный канал для увода трубы в удобное место (запрещен) но встречается в старых домах повсеместно.

Нет - на чердаке нет никаких загибов, труба напрямую идет на улицу.

#39:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 17:53
    —
Деревенский Печеклад писал(а):
Скорее всего у Вас вот такая печь. Стрелочками показано направление движения Дымовых Газов. Искать сажу и золу следует в тех местах, где стрелочки идут вниз.
Т.е. в местах 4-3 и 2-1 там стрелочки на чашку похожи. Обязательно почистить под духовкой.


Как то громоздко печь выглядит в разрезе. думаю у меня не такая печь. Я поняла где чистить - вот как сделаю сразу выложу результат.

#40:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 18:22
    —
Наталья Владимировна писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):
Что значит нагружена железяками? И в чем тут засада?
Это значит, что плита, духовка, и еще водогрейка отнимают много тепла у ДГ и при развитой системе каналов ваша печь склонна к засаживанию, и чистить ее желательно каждую весну по окончании отопительного сезона. Духовка печет?


Духовкой не пользуюсь - только открываю для тепла. А я почему то думала, что металл тоже отдает тепло после нагрева. И не считала это негативом
Для дачи, это благо приехали и быстренько нагрели, но и отстывает она тож быстренько, и засаживается, чистить регулярно и все. Она не плохая, она просто такая и все. На картинке конечно же не Ваша в Омске на ребро вряд ли кому в голову придет сделать. Разберемся потихоньку.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group