Высокие температуры в печах
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#21: Re: Высокие температуры в печах Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 21:53
    —
Дмитрий Галанин писал(а):

Кто покажет мне КРАСНЫЙ ШАМОТ В БЫТОВОЙ ПЕЧИ - вышлю 10 летний коньяк!

самая что ниесть бытовая, чугунный настил много отнимает, было бы выше



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.89 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.91 КБ
 Просмотров:  797 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.53 КБ
 Просмотров:  645 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.22 КБ
 Просмотров:  667 раз(а)

1.jpg



#22:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 22:02
    —
Руслан! Во первых- Вы уже опоздали! Коньяк ушел...
Во вторых - на фото Вы измеряете (пытаетесь измерить) температуру углей, а не футеровки топки.
В третьих - температуру углей таким способом и этим прибором Вы не измерите....

#23: Re: т Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 22:07
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Дачник! Ты выиграл!
Сообщи контакты на profi@redston.ru, крайний срок, понедельник, высылаю коньяк!

Условие! Как получишь, выложи сюда же фото или видео, что ты его действительно получил.


Спасибо.
Коньяк дарю вам, когда сложите свою первую печь выпьете его на первой протопке - фото или видио выложите здесь, что это действительной мой коньяк.

#24: Re: т Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 22:28
    —
Дачник писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Дачник! Ты выиграл!
Сообщи контакты на profi@redston.ru, крайний срок, понедельник, высылаю коньяк!

Условие! Как получишь, выложи сюда же фото или видео, что ты его действительно получил.


Спасибо.
Коньяк дарю вам, когда сложите свою первую печь выпьете его на первой протопке - фото или видио выложите здесь, что это действительной мой коньяк.


Дачник! Спасибо Вам за коньяк! ....так и сделаю!

#25:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 23:27
    —
отдайте коньяк тем кто в нем нуждается больше всего а то то кто еще не сложил не одной своей печи

#26:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 00:00
    —
Безумный Печник писал(а):
отдайте коньяк тем кто в нем нуждается больше всего а то то кто еще не сложил не одной своей печи


Мой коньяк - кому хочу тому и отдаю.

#27:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 17:16
    —
Реклама прёт. Дешёвая. т.е. бесплатная.

#28:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 10:54
    —
Дачник писал(а):

Мой коньяк - кому хочу тому и отдаю.


Вот коньяк, который мне подарил Дачник.

..осталось дождаться "Бу-Бу-Бу" от Furby Радость



Подарен Дачником.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.78 КБ
 Просмотров:  734 раз(а)

Подарен Дачником.JPG



#29:  Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2016, 03:55
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Руслан! Во первых- Вы уже опоздали! Коньяк ушел...
Во вторых - на фото Вы измеряете (пытаетесь измерить) температуру углей, а не футеровки топки.
В третьих - температуру углей таким способом и этим прибором Вы не измерите....

во первых
не чего другого я и неожидал,
вопиющая некомпитентность, что по теме, что по фото....
вы хоть раз пирометром пользовались? попробуйте измерить температуру углей...
как вы не написали что это температура воздуха)))
в прочем это не первый ваш перл... веселите народ дальше)))

Дмитрий Галанин писал(а):
Дачник! Ты выиграл!.

во вторых
вы не проиграли, проигрывают в покер...
а выставили себя полной невеждой
Дмитрий Галанин писал(а):
Репутация - она ведь одна на всю жизнь даётся...


и в третьих
смешно смотреть как вы пытаетесь втиснуться, в среду профи,
одному лизнул, второго толкнул, приемы давно известные и название у этого есть...
и вы его должны знать)))

#30:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 09:17
    —
Что-то агрессия, зашкаливает.
Знаю, что Дачник и Zika на форумах давно и это разные люди. Тема интересная, можно было бы и чего нового узнать. Вам что-то предложили купить?

#31: температура Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 21:52
    —
Вопрос задан некорректно. В школе на уроках физики есть плакат на котором детям видно что т-ра пламени свечи может 1200-1500 гр. доходить внутри.
Друзья температура кирпича передается в жилую комнату и конвективный поток постоянно охлаждает печь.
У нас на стекольном заводе было принудительное охлаждение футеровки-иначе будет авария на печи.

#32:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:04
    —
Прошу прощения, не понял Вас! Пожалуйста, сформулируйте свою позицию иными словами!
Конвективный поток охлаждает топку внутри или охлаждает футеровочный слой внутри печи или наружнюю стенку печи? Что Вы имели ввиду?

#33:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:11
    —
pe4ka

Человека интересовало, подвергается ли шамот в бытовой отопительной печи нагреву до запредельных температур - он получил ответ.
Возможно при выпуске своей продукции он учтёт этот фактор и наши соотечественники получат хороший импортнозамещённый продукт.
Зачем платить втридорога посредникам и перекупщикам немецкого шамота, когда можно своим по вменяемым ценам.

#34: эстафета Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:11
    —
МОЛЕКУЛЫ МАТЕРИАЛА КИРПИЧА ПЕРЕДАЮТ КАК СПОРТСМЕНЫ НА ЭСТАФЕТЕ ТЕМПЕРАТУРУ МЕНЕЕ НАГРЕТЫМ ТЕЛАМ-ВОЗДУХУ В КОМНАТЕ-МОЛЕКУЛАМ ВОЗДУХА В КОМНАТЕ.
Мой встречный вопрос Вы спрашиваете о цвете или о температуре внутри печи?

#35:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:16
    —
Действительно, нормы охраны труда запрещают иметь температуру наружних стенок печи обжига выше 60 градусов. Ещё недавно ничем кроме метра-полметра шамота печи не футеровали. Поскольку шамот очень теплопроводен, приходилось выполнять вентилируемые стенки печей обжига. И упор на производствах делался на печи непрерывного действия. Сейчас времена поменялись. Практически все переходят на волокнистые футеровки. Та печь, что "мелькает" на видео футерована 30см. керамического волокна. На стенке печи после 8 часового обжига 28-35 градусов без всякой вентиляции. Печь периодического действия. Обжиг применяем скоростной.

#36:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:21
    —
Я имел ввиду, что даже если в топке печи температура 800-1000 градусов, то НА КАМНЕ всё равно не более 500. Это вызвано тем, что камень активно охлаждается, отдавая тепло массиву печи посредством конвекции, контактной теплопередачей и излучением. Именно для этого я и показал, какой цвет приобретает шамотный камень, если его прогреть приблизительно до этих температур но не поверхностно, наружный слой, а "в массе".

#37:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:35
    —
Дачник! Здравствуйте!
Я тут подумал..... померял.....покрутил.... опыт был не "научным" а скорей из разряда " а что если"....
Грели в течение 40 минут стенку из шамота толщиной в полкирпича, склеенную на мертеле очень мощной газовой горелкой. ( горелку взяли 100квт, от печи обжига на стенде). Горелку выключали и по быстренькому меряли "снаружи" и "внутри". После 40 минут прогрева разница температур "встала как вкопанная" на 180-200 градусах. Дальше просто ждать надоело, домой пошли..... вывод:
СРЕДНЯЯ температура камня СИЛЬНО НИЖЕ, чем та, что показывает пирометр на стенке топки. По моим прикидкам за 3-4 часа топки докрасна прогреваются только ТОНКИЕ футеровки. Футеровка в полкирпича не успевает прогреться? Или я не прав?

Завтра-послезавтра сниму видео.....приколемся...

#38:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 10:54
    —
[quote="Селиван Виктор"]
Валер писал(а):
К Кому лично обращаешься ? Question Twisted Evil

Да к тем, кто против. Против чего? А хез, чел ещё ничего и не успел предложить. А сразу против. А может оно в самый раз? Сами к производственника взываете, дайте! Может оно? Полюбому, если есть практическая информация, возьми, примени.

#39:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 11:07
    —
эксперимент по прогреву - не корректный...
В реале шамот не остывает (не отдает тепло) так быстро - за ним стенка из красного кирпича имеется. Она имеет бОльшую температуру , чем просто воздух.
Реальные испытания стенки шамота на ребро и красной стенки в топке показывают - наружняя стенка начинает прогреваться после 2часов после начала протопки.
Максимум температуры достигается через 5-6 часов в районе пода топки.
У меня после 3х протопок подряд при выводе печки с минуса зимой - через 5-6 часов максимум температуры на внешней стенке топки был 96 градусов. Температура в доме +20 была к этому времени.
В колпаке такая же температура была уже через 3 часа. Стенка из красного кирпича начинала прогреваться через 1 час, после начала протопки.

#40:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 18:11
    —
Ну, слава богу, хоть о деле говорить начали, а то я думал всё, похоронили ветку....)))



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group