Посоветуйте выбор отопительно-варочной печи
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#21: Re: Дымоходы Автор: Евгений82Регион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 13:39
    —
Андрей .. писал(а):
Если Вы опасаетесь, что сажа разгорится в трубе, то можно поставить сенДвич с 310-й стальью внутри, и каолиновой ватой в утеплении...Что за печь у Вас ?


Печь пока в разобранном виде))) До лета точно будет в таком состоянии, но не меньше 5 кватт по мощности, делать сам буду, так что форумы пока курю, вникаю в специфику... В общем, как я понял, проблема с сенгвичем решаемая, все зависит от марки стали и наполнителя? А нормы по установке таких дымоходов в таких условиях имеются?

#22: Дымоходы Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 13:54
    —
Мощность печи не показатель. Важно учитывать топливо, наличие серы в дыме...и температура дыма важна. Например, хорошая сталь 316, но не очень жаростойкая. Если эффективность печки хорошая, дым не перегретый, то 316-я наверно вне конкуренции. А нормы все в СП 7.13130.2013 , прочитайте...

#23: Re: Дымоходы Автор: Евгений82Регион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 14:19
    —
Андрей .. писал(а):
Мощность печи не показатель. Важно учитывать топливо, наличие серы в дыме...и температура дыма важна. Например, хорошая сталь 316, но не очень жаростойкая. Если эффективность печки хорошая, дым не перегретый, то 316-я наверно вне конкуренции. А нормы все в СП 7.13130.2013 , прочитайте...


На счет серы, то я все таки надеюсь что ДТ мне свою печку кормить не придется)) За нормы спасибо, скачал, на днях почитаю.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group