Топка с хоботом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#321:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 14:52
    —
Кольчугин писал(а):
Vladimir-spb писал(а):

1. По какому признаку формируются эти "глобальные группы"? По признаку рождения на какой то территории? Или может есть другие?
2. Какие ценности у групп "русский мир" , "глобальный юг"?
3. Есть ли представители группы "золотой миллиард" в России? Кто они?


Кольчугин писал(а):
ЗМ - территория Западной Европы и Северной Америки (т.е. колонизаторы, чьё благосостояние основано на грабеже всех остальных) и кандидаты в лице региональных элит (к примеру Риши Сунак, Вагиф Алекперов и т.д.).


Ну т.е по территориальному признаку. Родился в Зап Евр или Сев Ам- значит из золотого миллиарда. А если в России то "русский мир" без вариантов? Принадлежат ли ЗМ Сергей Брин (родилcя в Москве , основал Google) или Elon Musk (родился ы ЮАР , основал Tesla b Space X) ? А то я что то переживаю.. может их тоже угнетают и гнобят как представителей "глобального юга".

Кольчугин писал(а):
Не быть на побегушках у ЗМ (для попавших в квоты на выживание), самим решать кому жить, а кому в утилизацию...

На систему ценностей это как то не тянет никак. За какие ценности и принципы "глобальный юг" хочет воевать с ЗМ ?

Кольчугин писал(а):

Есть... По большей части уехали (Лондон, Монако и т.д.)

Т.е среди оставшихся олигархов нет? Т.е в стране остались только нищие и русские , так ?

Кстати о грабеже. Объем экспорта России в 2022 году 592 миллиарда долларов , в 2023 - 425 . Это грубо 1.5 миллиарда в день. Это страны ЗМ заплатили за нашу нефть и газ. На эти деньги страна должна жить припеваючи, а пенсионеры на морях по пол года загорать. "Где деньги, Зин ? " Что бы более доходчиво.. это по 10 $ в день каждому, включая младенцев и стариков. И это все без учета любой другой деятельности в стране. Т.е. люди ничего не делают , получают по 10$ на нос каждый день по факту оплаты другими станами нефти и газа. А если вдруг страна решит еще и поработать .. то страшно подумать какие перспективы откроются ))

#322:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 16:05
    —
Vad писал(а):
Кольчугин писал(а):
Как будто и не было просмотра 2-ой и 3-й лекций Солонина...
Не знаю, как кто, но лично я не в состоянии поставить рядом фамилию "Солонин" и слово "лекция". Потому, что лекция - это не агитпроп дилетанта, и наоборот.

Ясный перец! Он ведь камня на камне не оставил от Ваших заявлений о теплонапряженности, о плотности тепловых потоков и пр. и пр. и т.п...
Потому он не генеральный конструктор, а дилетантишко... Мелочь пузатая...

Vad писал(а):
Кольчугин писал(а):
Вижу снова картинки с западными котлами... Но котлы эти имеют удивительно убогие, не смотря на западность теплообменники...
Новые песни о главном?
И опять... поют они, а стыдно мне: в отличие от топок и топочных процессов, котельные теплообменники изучены гораздо полнее, и с помощью соотв. ПО - вылизаны как у кота принадлежность. Surprised

Верно, изучены... Кем то... А что в собственной голове отложилось? Это как на приведенной картинке? Или много печальнее? Как с топками и горением в целом?

#323:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 17:05
    —
Vladimir-spb писал(а):
Кольчугин писал(а):
Vladimir-spb писал(а):

1. По какому признаку формируются эти "глобальные группы"? По признаку рождения на какой то территории? Или может есть другие?
2. Какие ценности у групп "русский мир" , "глобальный юг"?
3. Есть ли представители группы "золотой миллиард" в России? Кто они?


Кольчугин писал(а):
ЗМ - территория Западной Европы и Северной Америки (т.е. колонизаторы, чьё благосостояние основано на грабеже всех остальных) и кандидаты в лице региональных элит (к примеру Риши Сунак, Вагиф Алекперов и т.д.).


Ну т.е по территориальному признаку. Родился в Зап Евр или Сев Ам- значит из золотого миллиарда. А если в России то "русский мир" без вариантов? Принадлежат ли ЗМ Сергей Брин (родилcя в Москве , основал Google) или Elon Musk (родился ы ЮАР , основал Tesla b Space X) ? А то я что то переживаю.. может их тоже угнетают и гнобят как представителей "глобального юга".

А Сергей Брин основывал Google в Рязани? Или Твери? Или Маск изобретал В Йоханнесбурге? И с какого перепуга они стали представителями глобального юга?
Маск там только родился, учился он уже в Канаде и США...

Vladimir-spb писал(а):
Кстати о грабеже. Объем экспорта России в 2022 году 592 миллиарда долларов , в 2023 - 425 . Это грубо 1.5 миллиарда в день. Это страны ЗМ заплатили за нашу нефть и газ.

Уверены, что они платили за наши нефть и газ? А не за обезличенную?

Vladimir-spb писал(а):
На эти деньги страна должна жить припеваючи, а пенсионеры на морях по пол года загорать. "Где деньги, Зин ? " Что бы более доходчиво.. это по 10 $ в день каждому, включая младенцев и стариков. И это все без учета любой другой деятельности в стране. Т.е. люди ничего не делают , получают по 10$ на нос каждый день по факту оплаты другими станами нефти и газа. А если вдруг страна решит еще и поработать .. то страшно подумать какие перспективы откроются ))

Вы бы ещё подсчитали сколько стоит запуск одной ракеты (можно усреднённо), сколько стоит выстрел орудия... Умножили на количество выстрелов и запусков... Посчитайте денежное содержание армии и военной промышленности...
А потом делили шкуру неубитого медведя...
Это я молчу о строительстве по сути новых заводов и производств, строительстве и ремонте дорог и прочих тратах государства...
Мне к примеру газ к участку подвели зимой, за счёт государства... И это во время войны... А вот друга моего в Германии в мирной стране заставили снизить температуру в квартире и ходить всю зиму в свитере...
Что же Вы об этом то молчите?

#324:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 21:24
    —
Vladimir-spb писал(а):
Райзер без огневого процесса (без пламен) в нем превращается в банальный подъемный канал, который в лучшем случае выполняет транзитные функции.

Спасибо. Понял.

Vad писал(а):
горячо рекомендую к внимательному прочтению блестящую монографию В. А. Спейшера "Сжигание газа на электростанциях и в промышленности" (М 1967).

Спасибо. Хорошая книга.
Чувствую, что Вы глубоко продвинулись в части топочных процессов.

Не могли бы Вы подготовить нам доклад по горению газов в дымовых каналах.
В порядке информационной помощи. В рамках отдельной темы.
Что-нибудь типа литературного обзора по пламенам в жаротрубах, в дымогарах, короче говоря, в райзерах по известной терминологии.
Естественно, со своими соображениями, замечаниями, комментариями.
Не знаю, как ракетчикам, а печникам и истопникам это бы очень пригодилось бы.
Залетают ведь порой пламёна в конвективку, и что с ними там случается, не всегда понятно даже опытным практикам.

#325:  Автор: VadРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 22:47
    —
Юрий Хошев писал(а):
Спасибо. Хорошая книга.
Всегда рад чем могу, и Вам спасибо за интерес.
Юрий Хошев писал(а):
Чувствую, что Вы глубоко продвинулись в части топочных процессов.
Чем больше знаю, тем меньше понимаю.Smile
Юрий Хошев писал(а):
Не могли бы Вы подготовить нам доклад по горению газов в дымовых каналах.
В порядке информационной помощи. В рамках отдельной темы.
Что-нибудь типа литературного обзора по пламенам в жаротрубах, в дымогарах, короче говоря, в райзерах по известной терминологии.
Естественно, со своими соображениями, замечаниями, комментариями.
Не знаю, как ракетчикам, а печникам и истопникам это бы очень пригодилось бы.
Залетают ведь порой пламёна в конвективку, и что с ними там случается, не всегда понятно даже опытным практикам.
Постараюсь сделать в ближайшее время.

#326:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2024, 10:21
    —
Кольчугин писал(а):

Вы бы ещё подсчитали сколько стоит запуск одной ракеты (можно усреднённо), сколько стоит выстрел орудия... Умножили на количество выстрелов и запусков... Посчитайте денежное содержание армии и военной промышленности...
А потом делили шкуру неубитого медведя...
Это я молчу о строительстве по сути новых заводов и производств, строительстве и ремонте дорог и прочих тратах государства...
Мне к примеру газ к участку подвели зимой, за счёт государства... И это во время войны... А вот друга моего в Германии в мирной стране заставили снизить температуру в квартире и ходить всю зиму в свитере...
Что же Вы об этом то молчите?

Медведь то как раз убит. В том смысле что деньги "клятые капиталисты " заплатили в полном объеме. А дальше "русский мир" решил их сжечь в "запуски ракет и выстрелы орудий". Т.е получется что делает он все это на деньги стран "золотого миллиарда". Занятно правда.
А по поводу "новых заводов и производств "... примерчик один приведу из повседневной практики. Сделали мы тут одно сугубо мирное устройство. Оно естественно должно пройти программу испытаний. Одним из пунктов которого тестирование на электростатическое воздействие 8 кВольт. Но сдох наш старенький генератор образца 70 годов прошлого века. Решили купить новый. А вот тут хрен. Не выпускает наша промышленность таких простейших устройств. Электрошокеры выпускает, что по сути близко, а генераторов высокого напряжения для целей проверки аппаратуры нет. Раньше вопрос решался закупкой у клятых буржуев. Теперь можно у китайцев . Но есть тонкость .. Китайский приборчик не сертифицирован и не проходит поверку. А кто у нас сертификаций и поверкой занимается? Государство, и не бесплатно и не быстро. Вот и встала программа испытаний на пустом месте. Выпускать аппаратуру без испытаний нельзя, и испытания провести нельзя. Вместо того что бы сделать простой генератор, видимо где то что то запустили или выстрелили.

Ладно... что то ушли мы тут в offtop . Не по теме мутолим. Посему дебаты заканчиваю.

#327:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2024, 11:16
    —
Vad писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Не могли бы Вы подготовить нам доклад по горению газов в дымовых каналах.
Постараюсь сделать в ближайшее время.
Спасибо, что откликнулись.

#328:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2024, 12:32
    —
Vladimir-spb писал(а):
Кольчугин писал(а):

Вы бы ещё подсчитали сколько стоит запуск одной ракеты (можно усреднённо), сколько стоит выстрел орудия... Умножили на количество выстрелов и запусков... Посчитайте денежное содержание армии и военной промышленности...
А потом делили шкуру неубитого медведя...
Это я молчу о строительстве по сути новых заводов и производств, строительстве и ремонте дорог и прочих тратах государства...
Мне к примеру газ к участку подвели зимой, за счёт государства... И это во время войны... А вот друга моего в Германии в мирной стране заставили снизить температуру в квартире и ходить всю зиму в свитере...
Что же Вы об этом то молчите?

Медведь то как раз убит. В том смысле что деньги "клятые капиталисты " заплатили в полном объеме. А дальше "русский мир" решил их сжечь в "запуски ракет и выстрелы орудий". Т.е получется что делает он все это на деньги стран "золотого миллиарда". Занятно правда.
А по поводу "новых заводов и производств "... примерчик один приведу из повседневной практики. Сделали мы тут одно сугубо мирное устройство. Оно естественно должно пройти программу испытаний. Одним из пунктов которого тестирование на электростатическое воздействие 8 кВольт. Но сдох наш старенький генератор образца 70 годов прошлого века. Решили купить новый. А вот тут хрен. Не выпускает наша промышленность таких простейших устройств. Электрошокеры выпускает, что по сути близко, а генераторов высокого напряжения для целей проверки аппаратуры нет. Раньше вопрос решался закупкой у клятых буржуев. Теперь можно у китайцев . Но есть тонкость .. Китайский приборчик не сертифицирован и не проходит поверку. А кто у нас сертификаций и поверкой занимается? Государство, и не бесплатно и не быстро. Вот и встала программа испытаний на пустом месте. Выпускать аппаратуру без испытаний нельзя, и испытания провести нельзя. Вместо того что бы сделать простой генератор, видимо где то что то запустили или выстрелили.

Ладно... что то ушли мы тут в offtop . Не по теме мутолим. Посему дебаты заканчиваю.

1) На тему,кто у кого и чего...
Вообще то деньги не пахнут... Естественно, что часть ракет и посейдонов сделана на прибыли от торговли с G-7...
Только когда большая семерка в последний раз покупала трубопроводный газ и России? Не для того дядюшка Джо взрывал Северные потоки... Тоже самое и с нефтью... Основные покупатели - Китай и Индия...
2) О буржуях и генераторах... То что раньше шло с G-7 ныне под санкциями, т.е. они с нами воюют и соответственно противнику, ничего не поставляют... Хотя у нас покупают (например урановое топливо, из отходов которого получают оружейный плутоний)... По поводу генераторов... Это рынок, столь любимый Вами, есть спрос - продукцию осваивают и выпускают, нет спроса, соответственно, не выпускают... И приходится искать на стороне...
В условиях войны, генераторы товар востребованный... Видимо до такой степени, что всё уёзжает в зону СВО и приграничные с ней области России... Потому, совет... Не ищите в торговой сети... Ищите знакомых среди военных...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17  :| |:
Страница 17 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group