Трехоборотка с плитой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#41:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 18:08
    —
nick_e писал(а):
Есть у меня печь 3х оборотка, надоела до ужаса! Пока трубу не закроешь тепла от нее никакого! Sad

А что если я щиток разберу выкину перегородки и сделаю колпак, нее меня больше ничего в конструкции печи.
Будет топиться ?

Сфотайте в процессе разборки нутро, очень интересно схему ХОЛОДНОЙ трехоборотки посмотреть

#42:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 18:11
    —
Можно и так ответить.Свищ Халтурщика. Просто прогар увеличился.

#43:  Автор: Pas03Регион: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 08:23
    —
Здравствуйте.
Прошу вашего совета
Переделал печь из этой темы, будет ли работать такая конструкция



моя печь.rar
 Описание:
переделаная

Скачать
 Название файла:  моя печь.rar
 Размер файла:  52.35 КБ
 Скачено:  881 раз(а)


#44:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 09:47
    —
Зачем такая длинная топка? За настилом получится самое горячее место, там кирпичи повалятся. А так работать будет, чо...

#45:  Автор: Pas03Регион: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 10:04
    —
Большое спасибо за скорый ответ.
В нашей местности почему то пилят и продаю дрова от 60 до 70 см.
За настилом это над плитой? А если это место укрепить уголком?
И еще меня смущает дымоход в пол кирпича, может увеличить, но тогда задвижки придется ставить сзади печи?
Это будет моя первая печь в моем новом доме. Планирую сложить сам.

#46:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 11:09
    —
Железо в топку никак нельзя.

#47:  Автор: Pas03Регион: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 14:52
    —
Владимир Борисович спасибо за совет, здоровья Вам и всего хорошего в Вашем не легком печном деле.
Еще есть время буду подбирать другой вариант.

#48:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 18:48
    —
извените что влез вашу беседу сам не печник а любитель несколь раз приходилось встречать такие печи люди просили почистить и были разрушения в районе топочной дверцы они были без футеровки единственое там ставели за плитой духовкуи между топкой и духовкой перегородка чтоб зашетить духовку от прогара тогда дрова укоротятся может как за идею возмете и дороботаете срок службы у этих печей был 20 и более лет

#49:  Автор: vkrutikovРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 9 Август 2013, 11:21
    —
Добрый день!

Подскажите какая мощность данной печки, хотя бы примерно?

nick_e писал(а):
Трех оборотка с плитой, это канальная печь, у нас только такие и строят.
Из опыта скажу, такая печь греет лучше, когда уже протопилась и труба закрыта, мне это ужасно не нравиться!
Лучше сделать тоже самое только вместо каналов колпак.

Image

проект в SketchUp http://project.sdelaipech.ru/wp-content/uploads/2011/01/3-5-ot-sh.zip

#50:  Автор: RaidmanРегион: eesti СообщениеДобавлено: Пн 2 Сентябрь 2013, 20:40
    —
Добрый вечер мастера. Приобрел недавно квартиру с печным отоплением, правда печи были разобраны старыми хозяевами, по неясным причинам. Вот хочу построить своими руками, думаю начать с отопительноварочной с плитой, как вот в этой теме правда нужно,чтобы дверцы были не с торца,а с лицевой стороны.Прошу помощи в проекте.
Пробовал сам переделать, ну как то не то получается с порядовкой.



t_2_600.png
 Описание:
 Размер файла:  87.95 КБ
 Просмотров:  1262 раз(а)

t_2_600.png



#51:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 2 Сентябрь 2013, 20:59
    —
А как вы дрова класть будете? Поперёк?

Можно её развернуть на 90 градусов и зеркально отразить -- будет примерно то, что вы хотите

#52:  Автор: vkrutikovРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 9 Сентябрь 2013, 13:48
    —
vkrutikov писал(а):
Добрый день!

Подскажите какая мощность данной печки, хотя бы примерно?

nick_e писал(а):
Трех оборотка с плитой, это канальная печь, у нас только такие и строят.
Из опыта скажу, такая печь греет лучше, когда уже протопилась и труба закрыта, мне это ужасно не нравиться!
Лучше сделать тоже самое только вместо каналов колпак.

Image

проект в SketchUp http://project.sdelaipech.ru/wp-content/uploads/2011/01/3-5-ot-sh.zip


Печку закончил. Работает зараза Smile
Только остался вопрос с мощностью...

#53:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноябрь 2013, 11:21
    —
Тепла то хватает ??

#54: Срывается поток Автор: БолтРегион: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2014, 10:02
    —
Сложил я колпаковую печку уже года 3 как. работает, греет отлично. Но вот обнаружилась одна неприятная особенность при растопке. растапливается нормально, но через пару минут дым перестает идти из трубы и падает вниз струей из поддувала и топки через щели. После того как засовываю в дымоход горящую газету, дело налаживается. И так довольно часто приходится делать. труба металлическая метров 5-6 идет по улице, неутепленная.
Что думаете по этому поводу?

#55: Re: Срывается поток Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2014, 13:31
    —
Болт писал(а):
Сложил я колпаковую печку уже года 3 как. работает, греет отлично. Но вот обнаружилась одна неприятная особенность при растопке. растапливается нормально, но через пару минут дым перестает идти из трубы и падает вниз струей из поддувала и топки через щели. После того как засовываю в дымоход горящую газету, дело налаживается. И так довольно часто приходится делать. труба металлическая метров 5-6 идет по улице, неутепленная.
Что думаете по этому поводу?
Это происходит из за того, что температура печи ниже чем температура воздуха на улице. Тип печи здесь не имеет значения.

#56:  Автор: БолтРегион: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2014, 05:19
    —
То есть перед растопкой обязательно газету в дымоход? Других вариантов нет.

#57:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2014, 13:47
    —
Болт писал(а):
То есть перед растопкой обязательно газету в дымоход? Других вариантов нет.

ЗЛХ отсутствует?

#58:  Автор: БолтРегион: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2014, 05:23
    —
Это еще кто?
Заслонки на летнюю топку нет.

#59:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Август 2014, 17:49
    —
Болт писал(а):
Заслонки на летнюю топку нет.

Если бы была,то таких проблем не было бы.

#60:  Автор: Василий14Регион: Московская обл СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 16:46
    —
nick_e писал(а):
Трех оборотка с плитой, это канальная печь, у нас только такие и строят.
Из опыта скажу, такая печь греет лучше, когда уже протопилась и труба закрыта, мне это ужасно не нравиться!
Лучше сделать тоже самое только вместо каналов колпак.
Image
проект в SketchUp http://project.sdelaipech.ru/wp-content/uploads/2011/01/3-4-ot-sh.zip

Image

проект в SketchUp http://project.sdelaipech.ru/wp-content/uploads/2011/01/3-5-ot-sh.zip


Смотрел разные трех каналки, отопительно-варочные, сейчас уже склоняюсь к колпаковому варианту. Нужна печь для ПМЖ, помещение отапливаемое 30-32 м, пока одна комната, хотел печь поставить так что бы поделить на две зоны. Хватит такой печи, колпакового варианта, теплопотери не считал, домик теплый, саман, обложенный кирпичем, с маленькими окошками.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 3 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group