Оцените работу: мангал + коптилка
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#81:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 11:34
    —
сам-то пробовал? это левше удобно, я правша, ну никак не смог, теряется точность и всё время в створ камню лезешь. Выкинул нафиг 230-е и 125-й с 2-х сторон

#82:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 11:37
    —
По правилам техники безопасности рез болгаркой производится не на себя и не от себя ! Он производится либо в право- либо в лево-в зависимости от правши или левши а пилящий стоит перпендикулярно линии распила ! Это прописано выделенным шрифтом и при вводном ежедневном инструктаже постоянно напоминается об этом под роспись инструктируемого ! Но самоучки-одиночки могут не знать этого и поэтому производят рез -как им удобно !

#83:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 11:47
    —
Нормальные УШМ имеют защиту от "закусывания". Проверено,очень рекомендую.

#84:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 11:50
    —
igornk писал(а):
Перевязка кирпичей есть. Кладу на огнеупорную смесь.

огнеупрная она вообще-то предназначена только для топки, а так скорее вред,
Цитата:
По правилам техники безопасности рез болгаркой производится не на себя и не от себя !

разговор о направлении вращения диска

#85:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 14:08
    —
Valentin писал(а):
между стальным корпусом коптилки и стенами, по всему периметру, сделать зазор 5-10 мм (см. рис., обозначено 1 ) и вставить в него негорючий утеплитель, иначе вертикальные стенки будут испытывать распирающие нагрузки;

как я понял стена защищена базальтовым картоном, доктор собирается туда вставить еще асбест, этого делать не надо, пусть между стенкой печи и защищенной базальтовым картоном стеной циркулирует воздух. Противопожарные нормы нарушены, но температура в коптилке не так высока должно выстоять.


Спасибо! Не буду тогда асбест ставить.. Между стенками коптилки и кирпичом я, честно говоря, набросал остатки шамота.. Постараюсь между кирпичом и самой коптилкой постараюсь сделать утеплитель.

#86:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 14:11
    —
Еще раз по поводу внешнего вида печи. Я сам не люблю беспорядок и неряшливость. Но печь еще в работе. Я еще не затирал щели, еще не убирал лишнюю шамотную смесь со стенок, еще их не дошлифовывал и мыл..

#87:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 17:27
    —
Уважаемый специалист печестроения из Вешеры-моя фраза- на Себя или от Себя при работе с Болгаркой (УШМ) указывает именно на
вращение диска в ту или иную сторону ! Это понятно каждому-кто знаком с практикой использования этого универсального и незаменимого инструмента ! Но в допусках работ-нет этого понятия-потому что инструмент держится строго перпендикулярно к лицу- выполняющего эту работу -диск может вращаться в любую из сторон- в зависимости правши или левши и в случие закусывания- выстреливает мимо-но существует незыбливаемое правило-защитный кожух должен быть только со стороны лица-производящего эту работу как и обозначенная линия реза ! Данные нормы обязательны в аттестованных печных фирмах-но их могут не знать те кто освоили данную профессию и работают свободными -независимыми исполнителями -которые творят на просторах своих дворовых и областных галактик- где эти нормы просто не существуют !

#88:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 17:53
    —
не, эт перебор, я немного в другой области специализируюсь. Но вынужден заметить, что как раз от направления вращения будет зависеть, с какой стороны я начну рез, с ближней ко мне или дальней, тоесть буду резать на себя или от себя. Покрайней мере если я в адеквате.

#89:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 17:59
    —
замечу, на форумах типа чипмейкера, говорят "искрой на себя-от себя"
а профи сварщики-слесаря даже не знают, для чего второе отверстие для ручки. Я лично знаю только одного чела, работающего искрой на себя, левша и к томуж женщина.

#90:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 19:37
    —
при правильном резе нет понятия искрой к себе или от себя-- искра идет в лево или в право в зависимости от направления вращения диска- когда исполнитель производит свои действия стоя перпендикулярно к линии направления реза - я прекращаю свой лик без ибо не смогу -как я уже понял- открыть двери вашего сознания к столь видимой и простой истине -которая известна тем- кто работает квалифицированно с этим видом электро инструмента !

#91:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 1 Сентябрь 2017, 19:55
    —
чёж так пессимистически, непременно попробую, спс

#92:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 2 Сентябрь 2017, 19:48
    —
Вспомнилось как хирург травматолог правил мне руку(кость) после перелома без наркоза. Все кто сидел в очереди к травматологу хотели "свалить" из этого травмпункта в другой -после моих звуков при этом как при пытках в Гестапо или СБУ. А всего лишь он не то обезболивающее мне ввёл -которое на меня не действует. Хотя я предупредил хирурга -что навокаин меня не обезболивает. Надо что нибудь другое и что я готов заплатить за другое обезболивающее. Это мой намёк автору темы -он же тоже хиррург.

#93:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 2 Сентябрь 2017, 21:32
    —
Виктор, может Вы ему, или родственникам печу ваяли?

#94:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 03:26
    —
Селиван Виктор писал(а):
Вспомнилось как хирург травматолог правил мне руку(кость) после перелома без наркоза. Все кто сидел в очереди к травматологу хотели "свалить" из этого травмпункта в другой -после моих звуков при этом как при пытках в Гестапо или СБУ. А всего лишь он не то обезболивающее мне ввёл -которое на меня не действует. Хотя я предупредил хирурга -что навокаин меня не обезболивает. Надо что нибудь другое и что я готов заплатить за другое обезболивающее. Это мой намёк автору темы -он же тоже хиррург.

И с какой целью такой намек при кладке моей печи? Тоже помню, как лет 15 назад в доме мне один "профессионал" печь делал, раствор ему мешал, за глиной ездил.. Морда была такая надменная... И потом как она менялась, когда первую топку сделал... Smile Потом свалил и на телефон не отвечал. А аванс-то взял процентов 70. Это тоже намек Виктору...

#95:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 03:31
    —
Причем это старая тема... Врачи не умеют лечить, продавцы не умеют продавать, печники не умеют класть печи, строители не умеют строить и т.д.. Можно продолжать бесконечно, приводя в пример случаи из своей жизни... Smile

#96:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 05:19
    —
igornk писал(а):

И с какой целью такой намек при кладке моей печи? Тоже помню, как лет 15 назад в доме мне один "профессионал" печь делал, раствор ему мешал, за глиной ездил.. Морда была такая надменная... И потом как она менялась, когда первую топку сделал... Smile Потом свалил и на телефон не отвечал. А аванс-то взял процентов 70. Это тоже намек Виктору...
Да это тоже верно -печников с "надменной"мордой -тоже предостаточно. Во всех отраслях есть свои негодяи. Но печников с надменной мордой мне кажется даже больше чем у представителей других профессий. Очень уж большой соблазн "срубить бабла" по лёгкому не особо шевеля мозгами да и мозгов у таких деятелей нет. Либо "высушили" мозги алкоголем и наркотиками,либо от природы мало умственных способностей. А денег то хочется прилично "поднять".

#97:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 09:05
    —
Я не видел печников, кроме этого и еще одного... Второй тоже козел, день работает, 3 дня где-то в другом месте кладет или пьет. Сделал мне камин, так 10 лет я его не топлю, дым валит в комнату.. Потому проще и бюджетнее оказалось самому делать..

#98:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 09:21
    —
...


-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.32 КБ
 Просмотров:  617 раз(а)

-5.jpg



#99:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 17:36
    —
Уважаемые спецы печестроения и те- кто причисляет себя к этому сословию Я по прежнему готов подтвердить свое мнение о том -что уважаю Хирурга за то- что он смог без подготовки выполнить и представить на суд свою работу-которую не способны повторить многие -учавствующие в этом форуме Это говорит о том- что индивидуумы- обладающие природным талантом- могут без труда достичь успеха во многих направлениях практической деятельности ! Хирург образован- воспитан - сдержан ! Не отвечает встречной агрессией на необоснованную и во многом неграмотную Агрессию спецов ! Один из них своей Слово-формой= Я за комплексы под ключ -Лям и выше Деру--- не требует комментариев--это Словоблудие из лексикона Словесного Ананизма ! Дерут лыко для Лаптей--данная формулировка далека от отношений заказчика и исполнителя-иногда ее используют в разговорном жанре в русле сексуальных отношений ! Уважаемый Хирург- вы владеете великолепной профессией -а если печестроение так увлекает вас- то у вас есть все данные-что бы превзойти в этом направлении тех- кто критикует вас--они тоже не аттестованы и по полученному профессиональному образованию владеют совсем другой специальностью ! Успехов вам -уважаемый Хирург !

#100:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 3 Сентябрь 2017, 18:14
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемые спецы печестроения и те- кто причисляет себя к этому сословию Я по прежнему готов подтвердить свое мнение о том -что уважаю Хирурга за то- что он смог без подготовки выполнить и представить на суд свою работу-которую не способны повторить многие -учавствующие в этом форуме Это говорит о том- что индивидуумы- обладающие природным талантом- могут без труда достичь успеха во многих направлениях практической деятельности ! Хирург образован- воспитан - сдержан ! Не отвечает встречной агрессией на необоснованную и во многом неграмотную Агрессию спецов ! Один из них своей Слово-формой= Я за комплексы под ключ -Лям и выше Деру--- не требует комментариев--это Словоблудие из лексикона Словесного Ананизма ! Дерут лыко для Лаптей--данная формулировка далека от отношений заказчика и исполнителя-иногда ее используют в разговорном жанре в русле сексуальных отношений ! Уважаемый Хирург- вы владеете великолепной профессией -а если печестроение так увлекает вас- то у вас есть все данные-что бы превзойти в этом направлении тех- кто критикует вас--они тоже не аттестованы и по полученному профессиональному образованию владеют совсем другой специальностью ! Успехов вам -уважаемый Хирург !
Золотые слова.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group