Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как переделать? Русская печь. ВОЗРАСТ 1г. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2021, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я из детства помню, что они должны быть теплые, а не холодные. Можно ли это как-то устранить или лучше что-то придумать?
а если топить плиту бока тоже холодные?

Цитата:
Слушайте, а может, наоборот тяга СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ? И сразу все на улицу высасывает? Кроме заблудившегося в ненужных "коридорах" дыма в начале протопки....???

при сильной тяге не должно дымить из щелей и вообще ни откуда. Шели и трещины можно заделать. По горячему.
че за печурка возле левой боковой задвижки? спички ложить? или может там таки ручка той несчастной задвижки(поворотной заслонки) на летний режим?
А вообще вы слишком много хотели от такой гаргары, пол дома занимает а толку....счас навалом других печей и с лежанкой и с плитой и с духовкой и только с одной топкой. Вам же чтоб всё ЭТО нагреть надо топить обе топки. Mad
ищите "мастера"- пусть приедет и расскажет как пользоваться этим сооружением...Он должен был сделать это сразу. и дымить не дожно при правильной сушке. Кстати при сушке надо топить очень щадяще, недотапливать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2021, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Цитата:
Я из детства помню, что они должны быть теплые, а не холодные. Можно ли это как-то устранить или лучше что-то придумать?
а если топить плиту бока тоже холодные?

Цитата:
Слушайте, а может, наоборот тяга СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ? И сразу все на улицу высасывает? Кроме заблудившегося в ненужных "коридорах" дыма в начале протопки....???

при сильной тяге не должно дымить из щелей и вообще ни откуда. Шели и трещины можно заделать. По горячему.
че за печурка возле левой боковой задвижки? спички ложить? или может там таки ручка той несчастной задвижки(поворотной заслонки) на летний режим?
А вообще вы слишком много хотели от такой гаргары, пол дома занимает а толку....счас навалом других печей и с лежанкой и с плитой и с духовкой и только с одной топкой. Вам же чтоб всё ЭТО нагреть надо топить обе топки. Mad
ищите "мастера"- пусть приедет и расскажет как пользоваться этим сооружением...Он должен был сделать это сразу. и дымить не дожно при правильной сушке. Кстати при сушке надо топить очень щадяще, недотапливать
Как пользоваться этой "гаргарой" лучше меня уж точно на сегодняшний день никто не знает))))) Я изначально просила КЛАССИКУ, без ходов-выходов-проходов! А по ходу подъема рядов, нашему "мастеру" пришла в голову гениальная идея - как ускорить прогрев внешней стенки. Я была против, уболтали. Сушка была, как по учебнику. Печурка действительно для спичек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2021, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Цитата:
Я из детства помню, что они должны быть теплые, а не холодные. Можно ли это как-то устранить или лучше что-то придумать?
а если топить плиту бока тоже холодные?
У плиты бока нагреваются медленно, но верно. Там у меня пока претензий особых нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2021, 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А по ходу подъема рядов, нашему "мастеру" пришла в голову гениальная идея - как ускорить прогрев внешней стенки. Я была против, уболтали.
это ж он хотел сделать русскую печь с так называемым нижним прогревом. Но это делается когда нет никакого подтопка(плита с каналами). Ну чтоб така сказать повысить эфцфективность. Как правило эффективность повышают приделыванием подтопка с плитой и щитком, или устройством нижнего прогрева. тут же похоже и то и то, а сейчас этот нижний прогрев только мешает... не знаю даже чего он там наворотил.Twisted Evil
Хотел как лучше а получилось как всегда Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2021, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Цитата:
А по ходу подъема рядов, нашему "мастеру" пришла в голову гениальная идея - как ускорить прогрев внешней стенки. Я была против, уболтали.
это ж он хотел сделать русскую печь с так называемым нижним прогревом. Но это делается когда нет никакого подтопка(плита с каналами). Ну чтоб така сказать повысить эфцфективность. Как правило эффективность повышают приделыванием подтопка с плитой и щитком, или устройством нижнего прогрева. тут же похоже и то и то, а сейчас этот нижний прогрев только мешает... не знаю даже чего он там наворотил.Twisted Evil
Хотел как лучше а получилось как всегда Sad

Не соглашусь с Вами по поводу нижнего прогрева, повторюсь - к нему претензий у меня нет - работает, как и планировалось. А вот верхняя печь и её "канал" я и хочу у профессионалов выпытать - что с ним делать? Заделать и укрепить поврежденное? Или НА ФИГ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПОД КЛАССИКУ? Просто тогда надо будет переделывать ВСЮ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ - а это - как строить новую печь Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2021, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще 1 предложение получила - снести канал, что смотрит на "зал" и заузить лежанку. Тогда стена в зал будет работать почти по классике. Если учесть, что топка обложена кирпичом "на ребро", то либо его надо убрать и положить "плашмя", тогда еще -6 см на лежанке, но классика, либо просто рядом выложить еще 1 ряд плашмя, а заднюю часть полностью заложить - она мне нужна уже в ремонтных моментах, как она есть по длине. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
.. Я изначально просила КЛАССИКУ, без ходов-выходов-проходов! .

Если там этого нет - тогда можно легко переделать...(см. фото)
Про обкладку горнила вам не зря печники говорили...(см. фото)
Печку клал кулибин, с головой в астрале...Со временем её порвёт всю, и процесс уже пошёл ...см. видео с датчиком. Если не считать отсутствие ЗЛХ , печь должна работать, только топить её нужно как паровоз, примерно...иначе как прогреть такую массу кирпича, да ещё шамотного ? И пока эта масса не прогреется, оптимального сгорания дров не получится, отсюда и СО сочится наружу. Нечто подобное сложил себе один небезызвестный деятель на Камчатке, помучился, и разобрал гаргару. У меня есть опыт с похожими печами, это я про Русскую Теплушку...компактная, удобная, с теми же функциями...и без мучений (см. фото).



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  445.81 КБ
 Просмотров:  63 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.41 КБ
 Просмотров:  69 раз(а)

.jpg



форум.jpg
 Описание:
 Размер файла:  221.98 КБ
 Просмотров:  74 раз(а)

 форум.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Марианна писал(а):
.. Я изначально просила КЛАССИКУ, без ходов-выходов-проходов! .

Если там этого нет - тогда можно легко переделать...(см. фото)
Про обкладку горнила вам не зря печники говорили...(см. фото)
Печку клал кулибин, с головой в астрале...Со временем её порвёт всю, и процесс уже пошёл ...см. видео с датчиком. Если не считать отсутствие ЗЛХ , печь должна работать, только топить её нужно как паровоз, примерно...иначе как прогреть такую массу кирпича, да ещё шамотного ? И пока эта масса не прогреется, оптимального сгорания дров не получится, отсюда и СО сочится наружу. Нечто подобное сложил себе один небезызвестный деятель на Камчатке, помучился, и разобрал гаргару. У меня есть опыт с похожими печами, это я про Русскую Теплушку...компактная, удобная, с теми же функциями...и без мучений (см. фото).
Огромное спасибо за информацию!!! Печь у Вас красивая Smile Можно пару вопросов? Я не знаю, что такое ЗЛХ, Гугл, как выяснилось, тоже не знает Confused По поводу "лечения" какие варианты видите? По песку мне уже сказали - вообще не вариант и так делать нельзя! А что по остальным? Может, Вы что-то предложите? Задвижку делать надо с дымосборником для того, чтобы сохранить этот "канал" (зимний режим) и его функционирование? Или в любом случае, к какому бы варианту мы не ушли по итогу? Заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗЛХ - общепринятая аббревиатура, обозначающая задвижку летнего хода, которая служит для растопки печи, чтобы дым уходил в трубу.
Чтобы можно было русскую печь топить по- старинке, то есть, чтобы дым выходил через устье, над шестком, надо проделать ему выход...я схематично показал на фото. У Вас не видно, что, и как сделано, но задвижки нет, похоже.
Что там сложено "на ребро" - развалится...вокруг горнила - точно. Можно разобрать слань, переделать "на плашку", и засыпка кстати, не нужна, достаточно мин. утеплитель заложить в пустоту.
Если у Вас не греется печь в режиме русской с нижним прогревом (по Володину), то подозреваю, Вы топите без заслонки в устье, и воздух поступает в горнило с большим избытком, значит имеете теплоноситель низкой температуры...это хорошо для нефутерованной стенки напротив хайла - не треснет ... tomato
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
ЗЛХ - общепринятая аббревиатура, обозначающая задвижку летнего хода, которая служит для растопки печи, чтобы дым уходил в трубу.
Чтобы можно было русскую печь топить по- старинке, то есть, чтобы дым выходил через устье, над шестком, надо проделать ему выход...я схематично показал на фото. У Вас не видно, что, и как сделано, но задвижки нет, похоже.
Что там сложено "на ребро" - развалится...вокруг горнила - точно. Можно разобрать слань, переделать "на плашку", и засыпка кстати, не нужна, достаточно мин. утеплитель заложить в пустоту.
Если у Вас не греется печь в режиме русской с нижним прогревом (по Володину), то подозреваю, Вы топите без заслонки в устье, и воздух поступает в горнило с большим избытком, значит имеете теплоноситель низкой температуры...это хорошо для нефутерованной стенки напротив хайла - не треснет ... tomato

Спасибо! У верхней печи действительно нет ЗЛХ. Нижняя печь греет. Верхняя греет слегка лежанку и сильно греет заднюю стену в режиме зимней топки. Если я правильно Вас поняла, Вы предлагаете изолировать внешнюю стенку от горнила утеплителем и оставить только прямоточный дымоход? Но тогда, мне кажется, внешняя стенка вообще греться не будет... Заранее прошу прощения, если неправильно Вас поняла Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
.. Вы предлагаете изолировать внешнюю стенку от горнила утеплителем и оставить только прямоточный дымоход? Но тогда, мне кажется, внешняя стенка вообще греться не будет... Заранее прошу прощения, если неправильно Вас поняла Confused

Две внешних, которые по бокам горнила, изолировать... Smile и пусть горнило прогревается, греть засыпку незачем. А внешние стенки печи должны нагреваться горячими дымогазами, которые выходят из горнила через хайло. Но они должны быть именно горячими.
Повторение - мать учения, см. фото... Smile



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.41 КБ
 Просмотров:  69 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2021, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
..Поступило предложение от одного из местных печников.... убрать глину с битым кирпичом над сводом ...

Вот и я за то, чтобы удалить это всё, над сводом...кирпичи ребром тоже разобрать, и выложить на плашку. На фото не видно, какая сейчас там ширина канала, но должна остаться не менее чем см.9, лучше 12. Вместо глины и боя ничего не нужно, или мин. утеплитель. Затем собрать обратно, слань положить по ст. уголкам. Но это самое радикальное из предложений. А главное - научиться печь топить, даже такую прорву.
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Марианна писал(а):
..Поступило предложение от одного из местных печников.... убрать глину с битым кирпичом над сводом ...

Вот и я за то, чтобы удалить это всё, над сводом...кирпичи ребром тоже разобрать, и выложить на плашку. На фото не видно, какая сейчас там ширина канала, но должна остаться не менее чем см.9, лучше 12. Вместо глины и боя ничего не нужно, или мин. утеплитель. Затем собрать обратно, слань положить по ст. уголкам. Но это самое радикальное из предложений. А главное - научиться печь топить, даже такую прорву.
Sad
Спасибо большое! Отвлеклась на домашние дела, теперь читаю и понимаю, что ничего не понимаю Sad Если Вы не против, я завтра все перечитаю еще раз и поспрашиваю, что непонятно. Уверена, что утром мне будет непонятно меньше Smile Smile Smile П. С. У нас разница во времени - мое завтра, это уже Ваше сегодня ;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, завтра едем встречаться с новым печником на месте для диагностики, покажу ему все советы, послушаем еще, что он скажет. Может, лучше поймет советы, которые Вы дали, за что большое спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
В общем, завтра едем встречаться с новым печником на месте для диагностики, покажу ему все советы, послушаем еще, что он Smile

Оплачивайте работу только когда полностью протестируете печку.... а то опять попадёте))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Марианна писал(а):
В общем, завтра едем встречаться с новым печником на месте для диагностики, покажу ему все советы, послушаем еще, что он Smile

Оплачивайте работу только когда полностью протестируете печку.... а то опять попадёте))
Спасибо! Я еще сначала его замечания и предложения сюда выложу, чтобы постараться не попасть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
В общем, завтра едем встречаться с новым печником на месте для диагностики, покажу ему все советы, послушаем еще, что он Smile
Вообщем детально изучил "творение" по фото. Профессионализма там ноль. Там полный колхоз. Там нарушены все технологии кладки и устройства печи. Что он там делал целых три месяца? И это ещё при таком качестве кладки -работы максимум на 10 дней с подмастерьем. Это возможно его вообще первый опыт работы. Либо он полный дебил. Кто в грудь себе стучит что он "потомственный" -это говорит о полной его не компетенции в печах. Делами и знаниями надо показывать свой проф.уровень. Как не встречаешь дебильные конструкции -так всегда выясняется делал " потомственный" Они считают что знания и профессионализм им передаются посредством детородных органов через ДНК А таким способом могут передаться только талант и способности -в без обучения и практики -какая потомственность.? Бывает по три -четыре поколения лепят одно и тоже -одну и ту же халтурку.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Марианна



Зарегистрирован: Чт 3 Май 2018, 08:58
Сообщения: 58
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Марианна писал(а):
В общем, завтра едем встречаться с новым печником на месте для диагностики, покажу ему все советы, послушаем еще, что он Smile
Вообщем детально изучил "творение" по фото. Профессионализма там ноль. Там полный колхоз. Там нарушены все технологии кладки и устройства печи. Что он там делал целых три месяца? И это ещё при таком качестве кладки -работы максимум на 10 дней с подмастерьем. Это возможно его вообще первый опыт работы. Либо он полный дебил. Кто в грудь себе стучит что он "потомственный" -это говорит о полной его не компетенции в печах. Делами и знаниями надо показывать свой проф.уровень. Как не встречаешь дебильные конструкции -так всегда выясняется делал " потомственный" Они считают что знания и профессионализм им передаются посредством детородных органов через ДНК А таким способом могут передаться только талант и способности -в без обучения и практики -какая потомственность.? Бывает по три -четыре поколения лепят одно и тоже -одну и ту же халтурку.
Спасибо! Действительно - подмастерье (племянник на каникулах, подросток присутствовал)... Не хочу вспоминать, но около 30% рабочего времени работы не велись (на самом деле, уверена, что больше, но бездоказательно), а мы посвящали кучу времени личным проблемам "мастера": родственники разбили машину, сам подорвал спину, потом простудился, потом сестре надо ехать помогать грибы собирать и грузить (с больной спиной), короче.... Там столько всего лишнего было... Все поняла, спасибо также за комментарий в ЛС. Так как у нас сейчас нет возможности полностью перестраивать печь, попробуем "поиграться" в исправления, обязательно буду здесь писать, как и что - возможно, кому-то будет полезно. А мне будут полезны комментарии профессиональных печников на данном этапе. И... Будем опять копить деньги на новую печь Sad Впереди скважина, утепление дома, водопровод, канализация, электрика... Думаю, что печь будем перекладывать через пару-тройку лет уже при строительстве бани, вместе с банной печью Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Марианна писал(а):
В общем, завтра едем встречаться с новым печником на месте для диагностики, покажу ему все советы, послушаем еще, что он Smile
Вообщем детально изучил "творение" по фото. Профессионализма там ноль. Там полный колхоз. Там нарушены все технологии кладки и устройства печи. Что он там делал целых три месяца? И это ещё при таком качестве кладки -работы максимум на 10 дней с подмастерьем. Это возможно его вообще первый опыт работы. Либо он полный дебил. Кто в грудь себе стучит что он "потомственный" -это говорит о полной его не компетенции в печах. Делами и знаниями надо показывать свой проф.уровень. Как не встречаешь дебильные конструкции -так всегда выясняется делал " потомственный" Они считают что знания и профессионализм им передаются посредством детородных органов через ДНК А таким способом могут передаться только талант и способности -в без обучения и практики -какая потомственность.? Бывает по три -четыре поколения лепят одно и тоже -одну и ту же халтурку.
Спасибо! Действительно - подмастерье (племянник на каникулах, подросток присутствовал)... Не хочу вспоминать, но около 30% рабочего времени работы не велись (на самом деле, уверена, что больше, но бездоказательно), а мы посвящали кучу времени личным проблемам "мастера": родственники разбили машину, сам подорвал спину, потом простудился, потом сестре надо ехать помогать грибы собирать и грузить (с больной спиной), короче.... Там столько всего лишнего было... Все поняла, спасибо также за комментарий в ЛС. Так Sad
Целая эпопея ...мемуары можно писать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2021, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):
... Думаю, что печь будем перекладывать через пару-тройку лет уже при строительстве бани, вместе с банной печью (

Очень хорошо, что Вы морально готовы разобрать этот шедевр...а люди здесь из милосердия, деликатно об этом промолчали, или прозрачно намекнули о неизбежном. Если такая перспектива, то наверно, ничего с печью делать не стоит, это как мёртвому припарки. И на будущее...определитесь с функциями печи, которые Вам необходимы : отопление, готовка в горниле, лежанка, плита, габариты, и т.п. Ведь можно сделать традиционную русскую, русскую с подтопком, русскую с нижним прогревом (Володин автор этой конструкции, наверно), Теплушку...Я здесь Теплушку Вам показал свою, она имеет все эти качества : горнило, подтопок (печь греется вся), лежанка, плита...и при этом очень удобна и практична. Не спешите с выбором, время у Вас есть, поживёте с этой печью, и сами в себе разберётесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024