Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Чем кирпич пилят ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2007, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищенко Андрей писал(а):
... я не далеко от тебя приедь и посмотри...

Нормально ... , недалеко ... :grin:
Мой Пепелац к таким "недалеким" перелетам пока не готов ... :grin:
Кстати , как дроги там , хоть чистят ?
А приехать , обязательно приедем ! wink:
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2007, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел сайт вот этот
Не совсем понял , у " Корвет 466"есть ли отсос пыли и подача воды ?
ну и глубина пропила 60мм - совсем не вдохновила ... Sad
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 367
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2007, 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
Просмотрел сайт http://www.enkor.ru/index.php?menu=plit&submenu=5
Не совсем понял , у " Корвет 466"есть ли отсос пыли и подача воды ?
ну и глубина пропила 60мм - совсем не вдохновила ... Sad


Уважаемый Александр, отсоса - увы нет, но зато есть подача воды в необходимом для распиловке количестве (помпа вибрационного типа в поддоне). Глубина распила до 70 мм, длина хода каретки 600 мм. Пилю Радость на этом станке и кирпич (вдоль ложка или тычка - за один проход, вдоль плахи НЕТ - не поместится кирпич под диск никаким образом) и камень (любой) той же толщины. Бокового стола - рольганга нет и не предполагается, его отсутствие ощущается весьма незначительно (только при торцовке погонажа камня более 500 мм), но и это не проблема. Станок при транспортировке разбирается на две части: поддон и собственно станок. Переносить обе части подсилу любому здоровому (в смысле без особых физических по здоровью ограничений) человеку Embarassed . Станки класа MANTA или TIGER с дисками 300 мм и столом 800-1000 мм стоят уже под 1500 евро и весят то же немало. Я при выборе станка ориентировался на параметр необходимого удовлетворения по распиловке на 90 - 95 процентов всех работ, и этот станок удовлетворяет таким условиям.
P.S. Да, забыл упомянуть , что он еще НЕ стирает и НЕ печет пирожки :grin: .
P.S.P.S. Приезжайте, посмотрите и испытаете Радость в полевых условиях на объкте.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2007, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Чурикову писал, пусть посмотрит на качество кладки и скорость работы, а потом хулит чужую работу.
А с диском на 350, у меня только "стоймя" кирпич не входит под распил, а жаль...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2007, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

а я подумал , что ты меня в гости зовешь ... :grin:
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 04:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Юрий Подгорнов писал(а):
[При штучной работе ручная обработка камня дешевле... и качественнее Razz


Уважаемый Юрий, готов с Вами вступить не только в заочный, но и в очный спор-соревнование по поводу качества реза болгаркой и на станке. Даю Вам право выбора по каким параметрам будет оценено это качество. Ставки: Ваша болгарка - против моего станка.

Я болгарку поставлю на раму и получу станок.
Вопрос в том - сколько станков нужно, где их устанавливать, перевозить.... Радость
Не проще ли заказать у Серегина комплект кирпичей или у Лукашенко...

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так на таком "станке "тоже нет отсоса пыли и подачи воды Embarassed
Преследуется идея обработки кирпича в помещении ,
не выходя на улицу и не вдыхая кирпичную пыль ...
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищенко Андрей писал(а):
Я Чурикову писал, пусть посмотрит на качество кладки и скорость работы, а потом хулит чужую работу.
А с диском на 350, у меня только "стоймя" кирпич не входит под распил, а жаль...

Я не хулю ни чью работу.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Конечно станок нужен, но намного выгодней работа не станет, мне так кажется. Я половинки подгоняю вразмер. Если сразу все напилить, то швы вертикальные будут гулять, так как кирпичи разного размера, будь то финский или эстонский. Такая кладка получается среднего качества, особенно, если швы тонкие.

Я просто не умею читать... Shocked

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

все в этом мире относительно ...
пример кладки среднего качества на тонких швах... :grin:

Image

будем стараться ... Радость
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! По осени, у Андрея Ивановича, как-то имел честь отведать пловика, из "отвратительной" баранины. Между делом он мне продемонстрировал несколько штук "болгарок" и плюс станок!!! Мне кажется это наиболее правильный подход. Но.... прикиньте сколько места нужно иметь... А.И. безусловно заслуженный "оленевод"! Сам позавчера приобрёл просто "Бош". Осенью поменял машину, купил пушку, новый спальник..., а дальше что трейлер? К счастью ассортимент инструмента постоянно увеличивается, улучшается, я прихожу к выводу что всё не охватишь, возникает вопрос о специализации печника, следовательно необходим соответствующий инструмент. Согласен с Ю. Подгорным кирпич желательно смачивать перед распиловкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
все в этом мире относительно ...
пример кладки среднего качества на тонких швах... :grin:

Image

будем стараться ... Радость
Саша, твои печи мне всегда нравились. Аккуратно, есть свой подчерк, но присмотрись, один шов 3 мм, другой 10-11. Ты с этим ничего не сделаешь. При тонком шве швы никогда не будут аккуратными, они будут гулять, что мы и видим. Это не значит, что я критикую, это факт. Я то же делаю швы разной ширины, но лучше всего смотрятся широкие швы (10 мм) расшитые цветной затиркой. Да и ремонт печи намного легче. А как при тонком шве ?

Маркину-пушка то зачем, на зайцев охотится или чтоб деньги не отобрали ? :grin:

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фишка в том , что Лоде бывает 250мм и 243мм , так вот если делаешь швы по 1см то рискуешь получить вертикальный шов в 1,5 см .
Я работаю с мягким раствором, ну и швы получаются соответственные ... :grin:
Да про ремонт : берешь пилу , выпиливаешь кирпич и вставляешь на его место новый - вся операция 15 мин.
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шов можно расчитать, если половинки в кладке так совсем просто они подрезаются в размер и швы вообще почти одинаковые. Шов в 1,5 сам в принципе не так уж и плох. Если печь сложена аккуратно. Ладно отдадим на вкус заказчиков и привычку печника к раствору и т.д.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2007, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
Фишка в том , что Лоде бывает 250мм и 243мм , так вот если делаешь швы по 1см то рискуешь получить вертикальный шов в 1,5 см .
Я работаю с мягким раствором, ну и швы получаются соответственные ... :grin:
Да про ремонт : берешь пилу , выпиливаешь кирпич и вставляешь на его место новый - вся операция 15 мин.
Если шов 3 мм так сложно вынимать кирпичи, а во вторых вставить ровно назад, шов будет пустым, заполнить его раствором практически невозмодно, скорее легче замазать.
Так же при выпиливании кирпича можно поколоть соседние кирпичи пилой при тонком шве. Я не так давно это делал. Снял аккуратно ряд кирпича с противопожарной разделки, кирпичи целы и те и те что снял.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2007, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересен опыт Михаила Евгеньевича Маркина, у него все швы одинаковые (сам видел на БИКе), вот он не лениться перебирает и сортирует кирпич одного размера!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2007, 05:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и приходится сортировать кирпич по толщине, по длине...
Шлифовать наплывы, делать фаски...
И шов пытаться делать одинаковым при любых погодных условиях за теже деньги Радость

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2007, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
... Если шов 3 мм так сложно вынимать кирпичи, а во вторых вставить ровно назад, шов будет пустым, заполнить его раствором практически невозмодно, скорее легче замазать.
Так же при выпиливании кирпича можно поколоть соседние кирпичи пилой при тонком шве.


Толщина шва у меня получается 5-7мм . Больше не делаю - мне больше нравиться работать с мягким раствором .
Выпилив кирпич , зачищаем , мочим по периметру , обмазываем раствором сам кирпич и место , где он стоял . Опосля аккуратно вставляем на место и доводим до ума. Very Happy Швы получаются заполненные . Думаю не для кого это не нонсонс :grin:
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2007, 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня также ... Razz

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2007, 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К счастью ассортимент инструмента постоянно увеличивается, улучшается, я прихожу к выводу что всё не охватишь, возникает вопрос о специализации печника, следовательно необходим соответствующий инструмент.

Вопрос интересный, на чем специализироваться? Заказ от заказа отличается, никогда не знаешь на что наткнешся. Хорошо когда был предварительный осмотр, а если заказ за 1500 верст, и блишайший магазин инструментов за 60 км., да ассортимент никакой. А еще информация о объекте, не соответствует действительности? Развернуться и уехать? Запас он.... такой, вещь хорошая!
По поводу калибровки и сортировке кирпича, мое мнение: Любая работа должна оплачиваться. Нет в договоре калибровки - извините!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024