Помогите советом в выборе дымохода
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Помогите советом в выборе дымохода Автор: Василий ВРегион: Сыктывкар СообщениеДобавлено: Вт 19 Июль 2016, 11:38
    —
Всем здравствуйте! строю котёл [/url]http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10000
нужна помощь мастера в выборе дымохода
внутри помещения высотой 2,5 м будет кирпичная коренная труба(шестерик), а выше над крышей изначально хочу кирпичную трубу (около 7 м) утепленную снаружи + вент зазор + оцинкованным листом защитить от осадков
вопрос 1) моя хотелка рабочий вариант? какие недостатки? что поменять?
2) может проще и лучше сенгвич?
3)сделать дымоход по моей хотелке только еще загильзовать и утеплить изнутри



SWScan00374.jpg
 Описание:
 Размер файла:  249.36 КБ
 Просмотров:  555 раз(а)

SWScan00374.jpg



#2: Re: Помогите советом в выборе дымохода Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 07:41
    —
Василий В писал(а):
Всем здравствуйте! строю котёл [/url]http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10000
нужна помощь мастера в выборе дымохода
внутри помещения высотой 2,5 м будет кирпичная коренная труба(шестерик), а выше над крышей изначально хочу кирпичную трубу (около 7 м) утепленную снаружи + вент зазор + оцинкованным листом защитить от осадков
вопрос 1) моя хотелка рабочий вариант? какие недостатки? что поменять?
2) может проще и лучше сенгвич?
3)сделать дымоход по моей хотелке только еще загильзовать и утеплить изнутри
Лучшим вариантом в вашем случае, будет сенДвич ф150х220 в кирпичном щестерике.

#3:  Автор: Василий ВРегион: Сыктывкар СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 09:56
    —
Спасибо за ответ!
я скорее всего остановлюсь на сенДвиче, только не знаю какое сечение внутр. выбрать 200 мм или 150мм



× 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.98 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

× 4.jpg



#4:  Автор: Василий ВРегион: Сыктывкар СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 10:00
    —
а какой смысл сендвич убирать в кирпичный шестерик? думаю он на улице и без кирпича нормально будет работать.

#5: Дело труба Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 19:56
    —
В Вашем климате это нельзя делать труба промерзнет-внутрь избы надо и тепло там будет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group