Поиск типа печи с горелкой и водяным котлом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#61:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 15:38
    —
Валер писал(а):
Правильная вроде эта.


спасибо, пойдем калымить, сложим так. теперь поздно!

#62:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 17:24
    —
Печница писал(а):

А не см.? Прогал или прогар? Это переход между каналами? Высота что ли? Опять бы рисунок хорошо!
Будьте добры1
А колосник 2-й поздно.
Я дал вам -схему / чертеж/ . Я уже на ФХ -давал -ответ -на такой вопрос. Да ребята -я не думал -что у ВАС -так -плохо. Страно -фото не грузаться.

#63:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 17:53
    —
Вов у нас как всегда, наимем кого попало но за 5. Твои чертежи как мертвому припарка, я думал хоть рассечек смогут в щит наставить тоже не судьба.

#64:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 18:33
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Вов у нас как всегда, наимем кого попало но за 5. Твои чертежи как мертвому припарка, я думал хоть рассечек смогут в щит наставить тоже не судьба.
Тогда нужно признать -не чего мы не знаем в печах -с газовыми горелками.


Последний раз редактировалось: Вогнистый Владимир (Пн 15 Август 2016, 19:12), всего редактировалось 1 раз


P1010744.JPG
 Описание:
 Размер файла:  45.06 КБ
 Просмотров:  572 раз(а)

P1010744.JPG



Фото0003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.54 КБ
 Просмотров:  537 раз(а)

Фото0003.jpg



#65:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 18:51
    —
Мы то знаем но за 5 не пойдем вот и тычутся на форум а толку там с первого класса надо начинать. Они ж хотят готовую картинку, а он и в картинках не рубит.

#66:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 19:14
    —
Грустно и печально.

#67:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 20:04
    —
Нужно -отдать должное. Есть и двух колпаковые печи с газовой горелкой. Фото -в студию. и главное -работает.


DSC05693 [Разрешение рабочего стола].JPG
 Описание:
 Размер файла:  61.97 КБ
 Просмотров:  562 раз(а)

DSC05693 [Разрешение рабочего стола].JPG



#68:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 20:32
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Вов у нас как всегда, наимем кого попало но за 5. Твои чертежи как мертвому припарка, я думал хоть рассечек смогут в щит наставить тоже не судьба.


Смотрели мы схему. Но было поздно. Наняли, к слову далеко не за 5. Мне забивать в яндексе, что такое рассечки? В схеме не было никаких рассечек. во всяком случае они не подписаны.
Неужели у печи, что кладет нам печник, нет никаких шансов?
Напишите какие косяки допущены, да и хватит с меня.
Мы сломали точно такую же, только без котла. Работала прекрасно с горелкой. С котлом расстояние от горелки до котла будет на два кирпича выше. Не думаю, что плита лопнет. У нас даже вода не закипала в кастрюле.

#69:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 20:36
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Грустно и печально.

не подошел нам такой чертеж, извините. Хотя очень интересно и познавательно. Размеры уже заложены другие.
а наши фото совсем отстой? втроем стараемся.

#70:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 20:39
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Вов у нас как всегда, наимем кого попало но за 5. Твои чертежи как мертвому припарка, я думал хоть рассечек смогут в щит наставить тоже не судьба.
Тогда нужно признать -не чего мы не знаем в печах -с газовыми горелками.

Да, эти фотки я видела. Здесь один нюанс почему это не наш вариант. Газовики могут придраться, что топка стала с другой стороны и оштрафовать за то, что не поменяли проект. ПОэтому решено делать, как было, только с котлом. Может и пронесет?

#71:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 15 Август 2016, 21:57
    —
Печница писал(а):
Валер писал(а):
Правильная вроде эта.

спасибо, пойдем калымить, сложим так. теперь поздно!
С горизонтальными каналами печь с котлом равномернее прогревается и после протопки печь сажей не пахнет. Длина каналов не более 4 метров.
Печница писал(а):

Неужели у печи, что кладет нам печник, нет никаких шансов?
Напишите какие косяки допущены, да и хватит с меня.
Мы сломали точно такую же, только без котла. Работала прекрасно с горелкой.
С котлом эта печь может залиться конденсатом...и попахивать сажей. Пока не поздно сделать прогары.

#72:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 11:32
    —
Александр Шалагин писал(а):
Печница писал(а):
Валер писал(а):
Правильная вроде эта.

спасибо, пойдем калымить, сложим так. теперь поздно!
С горизонтальными каналами печь с котлом равномернее прогревается и после протопки печь сажей не пахнет. Длина каналов не более 4 метров.
Печница писал(а):

Неужели у печи, что кладет нам печник, нет никаких шансов?
Напишите какие косяки допущены, да и хватит с меня.
Мы сломали точно такую же, только без котла. Работала прекрасно с горелкой.
С котлом эта печь может залиться конденсатом...и попахивать сажей. Пока не поздно сделать прогары.


нАРИСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ И как их выпилить в нашем случае? А то уже выходят на полочку. Заслонку сделали.
Слева дымоход маленький идет в трубу. Верно все? Где делать рассечки? Фото или объясните для чего это нужно в нашем случае?



размеры дымоходов.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.02 КБ
 Просмотров:  548 раз(а)

размеры дымоходов.jpg



ВЫВОД ЗАСЛОНКИ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.8 КБ
 Просмотров:  577 раз(а)

ВЫВОД ЗАСЛОНКИ.jpg



#73:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 12:25
    —
Вот жеж, Володя Вогнистый выкладывал. Под задвижку и режьте. Это что-бы газ не скапливался, ежели чего. Всё остальное уже проехали.


узел.PNG
 Описание:
 Размер файла:  191.21 КБ
 Просмотров:  589 раз(а)

узел.PNG



#74:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 15:48
    —
Печница писал(а):


нАРИСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ И как их выпилить в нашем случае?
Нарисовал.
Если нет отверстия в задвижке, то прогар нужно делать на ряд выше задвижки.



прогар 30х30мм.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.25 КБ
 Просмотров:  588 раз(а)

прогар 30х30мм.jpg



#75:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 17:23
    —
Александр Шалагин писал(а):
Печница писал(а):


нАРИСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ И как их выпилить в нашем случае?
Нарисовал.
Если нет отверстия в задвижке, то прогар нужно делать на ряд выше задвижки.

Спасибо, теперь ясно. НО уже поздно. Вышли на трубу, которую будем выводить через чердак завтра.



до ЧЕРДАЧНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.76 КБ
 Просмотров:  573 раз(а)

до ЧЕРДАЧНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ.jpg



ДО ЧЕРДАКА.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.23 КБ
 Просмотров:  560 раз(а)

ДО ЧЕРДАКА.jpg



ЗАСЛОНКА ЗАКРЫТА.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.95 КБ
 Просмотров:  524 раз(а)

ЗАСЛОНКА ЗАКРЫТА.jpg



#76:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 17:41
    —
Валер писал(а):
Вот жеж, Володя Вогнистый выкладывал. Под задвижку и режьте. Это что-бы газ не скапливался, ежели чего. Всё остальное уже проехали.

Спасибо за подсказку. Или Володя ошибся или правда есть трубка в 2 мм.? 32мм- понятно- 3 см. А 2мм. высота? Это уже и не трубка вовсе...
А дырочки в заслонке где выпиливать? Не знаете? ТОже от скопления газов. На случай скопления газов. Не выше случайно заслонки надо?
Какие нюансы надо учесть при выводе дымохода через чердак? вроде расширить надо на 1 кирпич? Печник сказал, что маловата дыра 390 х 400мм. так ли? Выпилить еще что ли?
нЕРЕЗКО ВЫШЛО. НО РАЗМЕРЫ ПОНЯТНЫ.



ДЫРА НА ЧЕРДАК.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.27 КБ
 Просмотров:  554 раз(а)

ДЫРА НА ЧЕРДАК.jpg



#77:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2016, 05:39
    —
У Вогнистого на схеме трубка диаметром 32 мм со стенкой толщиной 2 мм.
Поздно в вашем случае будет когда горелка погаснет, а вы не заметите. И попытаетесь разжечь.
В задвижке отверстие на 15 мм либо уголок отрежьте.

#78:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2016, 07:58
    —
Валер писал(а):
У Вогнистого на схеме трубка диаметром 32 мм со стенкой толщиной 2 мм.
Поздно в вашем случае будет когда горелка погаснет, а вы не заметите. И попытаетесь разжечь.
В задвижке отверстие на 15 мм либо уголок отрежьте.

Во я туплю...
Спасибо за советы. ТОлщину я забыла.Горелку мы без присмотра не оставляем. В прошлой задвижке (пошире была) две дырочки около 7-8 мм. Наверное сверла больше не было. И сделали 2, чтоб хватило. Оно то и ввыходит 1.5 см.
когда пытаемся разжечь, то открываем краны в двух местах. заканчиваем топить их закрываем. Не должен газ то скопиться в таком случае.
А что по отверстию? Муж вчера вентиляцию в потолке сделал На случай пара или газа. По-моему газ природный вниз опускается? Вверх не идет. Где-то встречала. Удивилась тоже. Газ видимо тяжелее воздуха.

#79:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2016, 08:30
    —
Площадь одного отверстия на 8 мм = 50 мм2, на 15 мм=177 мм2, типа тогда 3 отверстия надо было. Просто уголок движка у задвижки обрежте болгаркой.
Газ тяжелее воздуха при комнатной температуре. Но при нагревании в горячей печке будет всплывать. Если проморгаете и горелка погаснет, то газ заполнит верх печки, часть вытянет тягой но не весь (вот тут-то и нужно-бы отверстие прогар про которое вам твердим, через него газ бы выдуло в трубу). И когда начнёте заново разжигать...

#80:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2016, 08:49
    —
Валер писал(а):
Площадь одного отверстия на 8 мм = 50 мм2, на 15 мм=177 мм2, типа тогда 3 отверстия надо было. Просто уголок движка у задвижки обрежте болгаркой.
Газ тяжелее воздуха при комнатной температуре. Но при нагревании в горячей печке будет всплывать. Если проморгаете и горелка погаснет, то газ заполнит верх печки, часть вытянет тягой но не весь (вот тут-то и нужно-бы отверстие прогар про которое вам твердим, через него газ бы выдуло в трубу). И когда начнёте заново разжигать...

Лучше 3 отверстия. На спил угла муж не пойдет. Закипает уже.
Спасибо.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group