Мангальные, тандырные, казанные, комплексы для общепита.
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#1: Мангальные, тандырные, казанные, комплексы для общепита. Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2016, 14:46
    —
Взялись возвести мангал и тандыр в крупном развлекательном комплексе .Изначально предполагалась лицевая кладка в шоколадном кирпиче но из за ограничения по весу делаем облегченную конструкцию из сибита под отделку плиткой.( третий этаж).


IMG_0681.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.58 КБ
 Просмотров:  887 раз(а)

IMG_0681.JPG



#2:  Автор: Раф ЮричРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 00:03
    —
Очень интересно, Александр. По возможности выкладывай пожалуйста некоторые этапы, если не жалко. И по тандыру, и по мангалу.

#3:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 09:24
    —
Продолжаем выпилили проем в тандыре для того чтоб лепешечнику было удобно работать.(тандыр глиняный) обкладываем. мангал то же подрос. Сложности в том что работать приходится ночью после 23 часов. Поскольку все заведения вокруг уже давно работают и шуметь днем не разрешают.


IMG_0691.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.71 КБ
 Просмотров:  796 раз(а)

IMG_0691.JPG



#4:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 09:26
    —
Магальная зона Чайхана.


IMG_0689.JPG
 Описание:
Мангальная зона Чайхана
 Размер файла:  35.02 КБ
 Просмотров:  802 раз(а)

IMG_0689.JPG



#5:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 09:41
    —
Александр,а тандыр готовый,как я понял?Есть ссылка на производителя?Или контакты.

#6:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 10:03
    —
Производитель Узбекистан, у нас их привозят вместе с фруктами на азиатский рынок, ели большой то под заказ.У этого размер 115 х 100 см. или по узбекски 20 лепешек.

#7:  Автор: Раф ЮричРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 10:07
    —
А моторесурс у него большой? Его(сам тандыр) ремонтируют или меняют?

#8:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 10:19
    —
А цена какая?

#9:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 10:28
    —
как говорит хозяин Чайханы тандыра хватает на два года затем замена. Цена у нас глиняного тандыра средних размеров 15-20 тыс.

#10:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 23 Июль 2016, 11:25
    —
Александр Кузнецов писал(а):
как говорит хозяин Чайханы тандыра хватает на два года затем замена. Цена у нас глиняного тандыра средних размеров 15-20 тыс.

Класс!!!Надо надыбать где-то этих узбеков.Съездил сейчас на овощебазу-узбеки к нам не ездят с овощами...На слова про тандыр-лаза выпучили вот так Shocked
Александр,а как думаете,если это тандыр обложить кирпичом впритирку,как по кружалу,потом,когда тандыр начнет разрушаться-до конца разрушить и получиться ещё один тандыр,только из кирпича уже и чуть побольше?

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 20:57
    —
Александр Кузнецов писал(а):
как говорит хозяин Чайханы тандыра хватает на два года затем замена. Цена у нас глиняного тандыра средних размеров 15-20 тыс.
Я строил на хлебозаводе горизонтальный тандыр из кирпича на 60 лепёшек за 10минут - лет 10 служит уже. До этого кувшин стоял керамический - на полгода всего хватало. Узбекские печники которые монтировали и поставляли такие тандыры -были всегда при работе и при заказах. А теперь вот 10 лет никто к ним с хлебозаводов не обращается. Я строил в сети хлебозаводов.

#12:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 21:00
    —
Dreamdavids писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
как говорит хозяин Чайханы тандыра хватает на два года затем замена. Цена у нас глиняного тандыра средних размеров 15-20 тыс.

Класс!!!Надо надыбать где-то этих узбеков.Съездил сейчас на овощебазу-узбеки к нам не ездят с овощами...На слова про тандыр-лаза выпучили вот так Shocked
Александр,а как думаете,если это тандыр обложить кирпичом впритирку,как по кружалу,потом,когда тандыр начнет разрушаться-до конца разрушить и получиться ещё один тандыр,только из кирпича уже и чуть побольше?
Вместо опалубки использовать такой кувшин -я сзади аккуратно шамотом. Развалится керамический тандыр -останется за ним шамотная кладка -которая намного дольше прослужит.

#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 22:45
    —
А её, ШАмотную оболочку, надо ли бандажить по утеплителю?
Какие есть особенные рекомендации по утеплителям?

#14:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 23:01
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
А её, ШАмотную оболочку, надо ли бандажить по утеплителю?
Какие есть особенные рекомендации по утеплителям?
Чтобы наружные стенки нагревались не более 60 гр. Это требование для предприятий общепита и хлебопекарен от Ростехнадзора. Да и тандыр лучше работает с утеплением. Расход энергоносителей уменьшается также.Зачем отапливать помещение в котором находится тандыр? Энергия должна тратиться только на нагрев шамотного сердечника и выпечку лепёшек. После керамического тандыра ,с моём случае, уменьшился расход газа в 4 раза. И срок эксплуатации увеличился в десятки раз. Производительность выпечки лепёшек тоже увеличилась в несколько раз. Помещение пекарни -больше не греем.

#15:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 24 Июль 2016, 23:56
    —
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
как говорит хозяин Чайханы тандыра хватает на два года затем замена. Цена у нас глиняного тандыра средних размеров 15-20 тыс.
Я строил на хлебозаводе горизонтальный тандыр из кирпича на 60 лепёшек за 10минут - лет 10 служит уже. До этого кувшин стоял керамический - на полгода всего хватало. Узбекские печники которые монтировали и поставляли такие тандыры -были всегда при работе и при заказах. А теперь вот 10 лет никто к ним с хлебозаводов не обращается. Я строил в сети хлебозаводов.
Делал им в чайхану тандыр из шамотного кирпича вертикальный,не хотят на нем работать стоит без дела. Хотя сам видел как узбеки пекут самсу и лепешки на шамотном тандыре. Разговаривал с узбеком, его слова все тоже самое только надо приспособится и знать сколько дров сжечь и когда сажать.

#16:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 01:24
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
как говорит хозяин Чайханы тандыра хватает на два года затем замена. Цена у нас глиняного тандыра средних размеров 15-20 тыс.
Я строил на хлебозаводе горизонтальный тандыр из кирпича на 60 лепёшек за 10минут - лет 10 служит уже. До этого кувшин стоял керамический - на полгода всего хватало. Узбекские печники которые монтировали и поставляли такие тандыры -были всегда при работе и при заказах. А теперь вот 10 лет никто к ним с хлебозаводов не обращается. Я строил в сети хлебозаводов.
Делал им в чайхану тандыр из шамотного кирпича вертикальный,не хотят на нем работать стоит без дела. Хотя сам видел как узбеки пекут самсу и лепешки на шамотном тандыре. Разговаривал с узбеком, его слова все тоже самое только надо приспособится и знать сколько дров сжечь и когда сажать.
Про мой горизонтальный тандыр они сказали -что я им крематорий построил. Долго не могли переучиться. На своём тандыре они налепять лепёшек и сидят насвай жуют полчаса- пока лепёшки пекутся. А на моём тоже количество лепёшек(60шт.) надо за 10 минут налепить и успеть снять -чтобы не попадали вниз на горелку. Травку жевать нет уже времени. Как роботы бегают.

#17:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 20:03
    —
Ну вот закончили, дальше вентеляционщики установка зонтов и гидро-фильтров.


IMG_0693.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.51 КБ
 Просмотров:  766 раз(а)

IMG_0693.JPG



#18:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 20:51
    —
Селиван Виктор писал(а):
[Про мой горизонтальный тандыр они сказали -что я им крематорий построил. Долго не могли переучиться. На своём тандыре они налепять лепёшек и сидят насвай жуют полчаса- пока лепёшки пекутся. А на моём тоже количество лепёшек(60шт.) надо за 10 минут налепить и успеть снять -чтобы не попадали вниз на горелку. Травку жевать нет уже времени. Как роботы бегают.


В Вашем шамотном "вертикальном тандыре" самса тоже быстро печется, после варки плова и мытья казана (прокипятить 12 литров холодной воды, нужно дать постоять минут десять с открытыми кольцами), потом емкость с горячей водой водой поставить на колосник и только тогда можно клеить самсушки.
Хороший способ проверки, приклеил одну самсу, подожди минуты три, не отвалилась - клей другие. А вообще-то заказал ИК-термометр в Китае, буду мерить температуру.

Хлеб из чисто ржаной муки на закваске печется минут за 15.


Image

Image

Image

Image

#19:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 29 Июль 2016, 10:24
    —
Valentin писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
[Про мой горизонтальный тандыр они сказали -что я им крематорий построил. Долго не могли переучиться. На своём тандыре они налепять лепёшек и сидят насвай жуют полчаса- пока лепёшки пекутся. А на моём тоже количество лепёшек(60шт.) надо за 10 минут налепить и успеть снять -чтобы не попадали вниз на горелку. Травку жевать нет уже времени. Как роботы бегают.


В Вашем шамотном "вертикальном тандыре" самса тоже быстро печется, после варки плова и мытья казана (прокипятить 12 литров холодной воды, нужно дать постоять минут десять с открытыми кольцами), потом емкость с горячей водой водой поставить на колосник и только тогда можно клеить самсушки.
Хороший способ проверки, приклеил одну самсу, подожди минуты три, не отвалилась - клей другие. А вообще-то заказал ИК-термометр в Китае, буду мерить температуру.

Хлеб из чисто ржаной муки на закваске печется минут за 15.



Спасибо Валентин.

#20:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2016, 23:10
    —
Здесь (рабочая часть) всего-то три метра, скоро выложу - на все шеееесть метров, ну, может-быть, чуть меньше... Радость


IMG_6031.jpg
 Описание:
 Размер файла:  248.77 КБ
 Просмотров:  804 раз(а)

IMG_6031.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group