Покритикуйте проектик русской печи
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#81:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 09:35
    —
Валер писал(а):
Виктор, конечно сначала отверстие, потом уже с усилием заворачиваешь. Похожи на мебельные конфирматы, но стальные.
Таким способом крепить дверки? Хотя да большинство так ещё крепят да ещё на пластиковые пробки-видел на объектах. Да и по телеку видел в передаче идеальный ремонт. Там печник от Лыскова крепил дверки на пластиковые анкера. И это показывают на всю страну и СНГ. Вот откуда у печников инфа как дверки крепить -по телеку же показывают.

#82:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 09:59
    —
Виктор, вы так искренно удивляетесь, как будто первый раз это слышите. Зачастую фурнитура приходит позже, что печнику, стоять?

#83:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 10:52
    —
Валер писал(а):
Виктор, вы так искренно удивляетесь, как будто первый раз это слышите. Зачастую фурнитура приходит позже, что печнику, стоять?
Есть много других способов и более надёжных. Посмотри дверку КАМИ,посмотри немецкие дверки -там очень надёжный способ крепления -как раз для таких случаев. Просто надо печникам иногда "мозги включать" и ответственно к этому относится. На саморезы крепить -это называется " на отъе..ись". А там пусть потребитель мается с выпадающими и болтающимися дверками.У меня тоже часто дверки позже приходят. Заимствовал способ крепления у практичных немцев -также как и в КАМИ заимствовали. Но есть у меня и другие способы -но никак не саморезами на пробках.

#84:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 11:09
    —
При ремонте ставлю на раму с нержи , и при кладке ставлю на раму. Баз картон 10мм волокнистый. 10 мм это условно прожимается до 5. В вашем случае на раму.

#85:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 12:34
    —
Виктор, про пробки вы сказали, я вроде просто ответил челу. что такое саморез по кирпичу, сам недавно так-же спрашивал без ответа. Вариант с разгибанием козырьков нержи по месту меня лично не вдохновил, я гну на наковальне 1.5 мм и как такое повторить в топке - не знаю. Я знаю другой вариант, но вопрос был о саморезе)))

#86:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 13:27
    —
Двери в основном у народа простые и в раму сверлить слишком близко. Раму же на саморез куда угодно засверлить можно. Виктор у нас в другом сегменте бюджетному вращается. Там ворота по 20 косарей у намс по 800 , 2800 со стеклом. Креплю кровельными с асбестовым шнуром.

#87:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 16:36
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Двери в основном у народа простые и в раму сверлить слишком близко. Раму же на саморез куда угодно засверлить можно. Виктор у нас в другом сегменте бюджетному вращается. Там ворота по 20 косарей у намс по 800 , 2800 со стеклом. Креплю кровельными с асбестовым шнуром.
Сергей я тоже работал на бюджетных заказах и ставил дверки самые дешёвые. Просто брал две дешёвые дверки. С одной снимал дверное полотно,спиливал петли и ставил эту рамку с внутренней стороны а снаружи рамку с петлями и полотном и между собой стягивал длинными болтами. Это намного надёжней. Чем на саморезы,кляммеры,проволоку. И отпала проблема претензий от заказчиков -чторамка через год-два рсашатывается,виден огонь через щели . Это деревенские жители не придъявляют претензий -они ухаживают за печами и у них нет таких проблем. А садово -дачные пользователи вообще не умеют пользоваться и ухаживать за печами -вот и претензии от них. Лучше сделать максимальную защиту от "дураков".

#88:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 17:22
    —
:рама все хоть какая то защита в который раз уж почищенному кирпичу, да и новый что чебоксарский что ижевский лучше прикрывать. На футеровку то в топку ставим частенько красный. Лет на 7-8 хватает.

#89:  Автор: Юрий СтепановичРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2022, 20:24
    —
Селиван Виктор писал(а):
Просто брал две дешёвые дверки. С одной снимал дверное полотно,спиливал петли и ставил эту рамку с внутренней стороны а снаружи рамку с петлями и полотном и между собой стягивал длинными болтами.


Образ конструкции по этому описанию в мыслеформу собрал. А фотографию этой конструкции можете ли опубликовать, если она есть, чтобы сравнить реальную конструкцию с её мысленным образом?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group