Сомнения в качестве работы печника
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#1: Сомнения в качестве работы печника Автор: DianaРегион: Н.Новгород СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 08:25
    —
Уважаемые профессионалы!
Подскажите, насколько справедливы мои сомнения в работе печника:1.перед началом работы печник не сделал замеры по выходу трубы на второй этаж. Когда я увидела, что труба частично перекрывает дверной проем - сказал, что ставит печь на готовый фундамент, а замеры - не его монтаж (кстати, фундамент больше печи и можно было подвигать).
2. Резал кирпич и аккуратно делал швы только там, где это видно. Когда спросила почему внутри печи кирпичи колотые, неровные, даже удивился: а зачем резать, если не видно? У задней стенки кирпичики местами лесенкой, но это видно, если заглянуть. Даже в самой топке - снизу, там где видно, если стоять возле печки - швы аккуратные, а, если присесть, т.е. в верхней части топки - с наплывами и прогалинами. Печь-камин в 1 400 кирпичей сложил за 4 дня. Загонял меня вплоть до перчаток (обязательно синих из аптеки) кругов алмазных для сухой резки, но без сегментов (я таких не нашла), взял за работу 90 000 рублей без договора и уехал. А я осталась с печкой, которая выглядит вполне прилично (если не приглядываться), не дымит и, при пробной топке даже нагревается. А еще осталось очень неприятное ощущение, что для этого верующего православного печника главное не качество его работы и не удовольствие его заказчика, а скорость, с которой он сможет пробежать по всем, таким же "адекватным", как я, и собрать с них как можно больше. Может, я не права, и это обычная практика? Или я все-таки ошиблась в выборе исполнителя?

#2:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 08:35
    —
За 4 дня 1400 кирпичей невозможно добротно сложить.
90т.р. за 4 дня! Жэсть!
Фото давайте уж... Sad

#3: Re: Сомнения в качестве работы печника Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 08:36
    —
Diana писал(а):
. Или я все-таки ошиблась в выборе исполнителя?

Где вы таких находите, поделитесь секретом.

#4:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 09:35
    —
Вообще 90т.р. за 1400шт - это халява, но за 4 дня...что-то тут не так. Внутри резать ровно кирпич смысла нет никакого (я про керамические перегородки, не про топку) , главное , чтоб каналы были выложены ровными сторонами..

#5:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 10:38
    —
Согласен.
А. За такой объем - очень дешево. На что , собственно , и купились . История известная и никому не интересная.
Б. При такой скорости где - нить обязан быть подвох .фото в студию

#6:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 14:20
    —
Сколько стальных уголков ушло в п.м.?

#7:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 14:47
    —
Dreamdavids писал(а):
Сколько стальных уголков ушло в п.м.?


Не показатель. Уголки можно уложить так, что их не будет видно снаружи и у них не будет контакта с ДГ... в общем, их можно уложить правильно и без последствий.

#8:  Автор: DianaРегион: Н.Новгород СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 22:23
    —
Нашла я этого печника на сайте камин-тк.ру. Работает он с женой. Она кирпичи подает, смесь мешает, швы (там где видно) разглаживает.
Купилась не на дешевизну. Для меня 90 т.р. - 2-х месячная зарплата, а на их рекламу:" мы верующая православная семья". А еще понравились фотографии их работ и размещенные на сайте положительные отзывы. Красивая картинка. Фотографию нашей печи они тоже разместили на своем сайте. В разделе печи-камины. Украсили ее свежими ромашками.
Ко мне они приехали, т.к. я позвонила в тот момент, когда от них отказался какой-то "неадекватный" (их характеристика)заказчик. Жаль, что я уже тогда не услышала этот первый звонок. Я, к сожалению, оказалась адекватной.
По его заданию купила уголок 40 - 3 метра по метру плюс двухметровый кусок. Внешне его не видно.
Мне понравилась их печь-камин. Они уже выкладывали такие. Это, как мне казалось, гарантирует качество. Александр, по моей просьбе, написал гарантию работы печи на 1 год. А дальше что? Эта поспешность, непродуманность и небрежность при выполнении работ и вызывает у меня большие сомнения. Какой срок службы добротно сложенной печи? И как могут сказаться плохо проработанные швы и неровно сложенный внутри печи кирпич?

#9:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 06:01
    —
а фотка то где? Если печь нравится то проблема только в скорости ее строительства? попробуйте представить что строили месяц и вам станет легче Smile
По себе -находясь в командировках и ночуя на объекте работаю по 12 часов.Если у него жена явно из "коня на скаку остановит"то работая по 12 часов на отточенной не раз конструкции могли и за 4 дня.
http://www.kamin-tk.ru/

#10:  Автор: DianaРегион: Н.Новгород СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 08:20
    —
Меня интересует обычная практика печников-профессионалов. Должен ли печник перед началом работ сделать замеры будущей печи? Как она встанет в предложенном помещении, куда будет выходить труба, согласовать это с закзчиком. Должен ли профессионал сам обеспечить себя расходниками к инструменту? ( Я в кругах ничего не понимаю, и мне пришлось менять их несколько раз). Должен ли ровно резать весь кирпич и прорабатывть все швы, даже если их не видно? И меня беспокоит вопрос о том, почему гарантия на год? Что может с ней случиться через год?
Фотографию не получается добавить. В поле Добавить Приложение выбираю файл, но он не присоединяется почему-то.
А насчет "станет легче", я и пытаюсь понять, насколько обоснованы мои сомнения.

#11:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 08:26
    —
Diana писал(а):
Меня интересует обычная практика печников-профессионалов. Должен ли печник перед началом работ сделать замеры будущей печи? Как она встанет в предложенном помещении, куда будет выходить труба, согласовать это с закзчиком. Должен ли профессионал сам обеспечить себя расходниками к инструменту?

Естественно, всё это должно быть.

#12:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 08:29
    —
Не совсем понятны смысл вопросов после изготовления. Надо было это всё "до" обговаривать.
Или это "фэйк"?

#13:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 08:39
    —
Diana писал(а):

Фотографию не получается добавить. В поле Добавить Приложение выбираю файл, но он не присоединяется почему-то.
.

Надо "облегчить"

#14:  Автор: DianaРегион: Н.Новгород СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 08:56
    —
К большому сожалению, это не фэйк.
И Вы правы, сначала задают вопросы, смотрят работы, а потом принимают решения. Я все сделала наоборот. Sad
А еще, к сожалению, Вы подтвердили мои сомнения.

#15:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 09:27
    —
[quote="Diana"]Меня интересует обычная практика печников-профессионалов. Должен ли печник перед началом работ сделать замеры будущей печи? Как она встанет в предложенном помещении, куда будет выходить труба, согласовать это с закзчиком.


Конечно должен, ведь заказчик перед началом работ должен указать печнику место и свои хотелки


Должен ли профессионал сам обеспечить себя расходниками к инструменту? ( Я в кругах ничего не понимаю, и мне пришлось менять их несколько раз).

Расходники? На что Вы жалуетесь? Если бы мне пришёл такой заказ, то Вам бы не пришлось ни о чём думать вообще. Но это было бы не 90, а 157т.р. в самом простом исполнении.

Должен ли ровно резать весь кирпич

Не должен, но я режу весь

и прорабатывть все швы, даже если их не видно?

Не понятен вопрос

И меня беспокоит вопрос о том, почему гарантия на год? Что может с ней случиться через год?

Гарантия на год потому, что если есть косяк - то он обязательно вылезет в течении первого года эксплуатации.


Фотографию не получается добавить. В поле Добавить Приложение выбираю файл, но он не присоединяется почему-то.
А насчет "станет легче", я и пытаюсь понять, насколько обоснованы мои сомнения.

#16:  Автор: DianaРегион: Н.Новгород СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 10:20
    —
Т.е расчитывать на нормальное ответственное отношение к работе можно начиная со 160 т.р.?

#17:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 10:30
    —
Diana писал(а):
Т.е расчитывать на нормальное ответственное отношение к работе можно начиная со 160 т.р.?


Вопрос риторический, всё зависит от конкретного задания. Вы на форум поплакаться в жилетку пришли? Конкретно, какие претензии к печнику? До сих пор ни одной фотки.

#18:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 11:46
    —
Diana писал(а):
К большому сожалению, это не фэйк.
И Вы правы, сначала задают вопросы, смотрят работы, а потом принимают решения. Я все сделала наоборот. Sad
А еще, к сожалению, Вы подтвердили мои сомнения.

Добра вам, и не переживайте. Все мы в жизни чтото теряем, чтото находим. Вам спасибо за "тему", что другие может быть не обожгутся.
Тут недавно у одних баня сгорела, 5т.р. за установку сЪэкономили (не 25 а 20т.р. за монтаж дымохода через 2 перекрытия)... мдяя...ущерб на лимон...не считая моральных издержек. Чтото навеяло воспоминание...

#19:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 11:55
    —
Diana писал(а):

И Вы правы, сначала задают вопросы, смотрят работы, а потом принимают решения. Я все сделала наоборот. Sad

Ну, у меня тоже - потенц. заказчики всегда прямо приезжают ко мне на объект, видят что я "вживую" работаю, и дальше уже принимают решение. Помоему это самое правильное. Фотки "своих" работ можно любые сделать.
А такто постарайтесь фотки показать, может ссылку на соц.сеть какуюнибудь, раз уж здесь не получается.

#20:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 11:58
    —
Diana писал(а):
Нашла я этого печника на сайте камин-тк.ру. Работает он с женой.

Ткачевы?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group