Сомнения в качестве работы печника
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#61:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 31 Декабрь 2017, 09:29
    —
Ткачев Александр писал(а):
Если бы не ссылка на наш сайт, которую здесь дал один из печников, то я и дальше бы ничего не знал бы – что обо мне здесь пишут. Ссылку яндекс автоматически переслал на наш сайт и я вынужден был здесь зарегистрироваться, чтобы написать личные сообщения нескольким печникам. Ждал ответа от Рубика, не дождался, теперь, коли зарегистрировался, то имею тоже право здесь разговаривать. Мое мнение по поднятым в этой теме вопросам.
- прежде чем обсуждать за спиной и строить догадки, как оно все было на самом деле – не мешало бы мне позвонить – ссылка на наш сайт была дана, а там – телефон.
- если заказчик пытается оклеветать печника, то не всегда может быть виновата сложенная печником печь, на это может быть множество других причин. Если лень позвонить печнику и узнать мнение другой стороны, то тогда нужно:

1. Уточнить у заказчика – кто делал проект расположения фундамента под печь? Сам печник или кто-то другой? Если кто-то другой, то вопросы – почему идет не туда куда надо труба – не к печнику.


2. Спросить у заказчика – был ли договор и как вы договаривались? Если договорились, что расходники покупает заказчик, а теперь это не устраивает, то зачем тогда так договаривались? Это же касается и отделочных работ вокруг трубы. Можно договориться, что их будет делать печник, но тогда и цена за кладку печи возрастет!
Договор очень сильно зависит от цены за работу. В договор можно все что угодно повесить на печника, но каждый шаг должен оплачиваться! И цена за печь – уже будет другой! Хотите дешевую печь? Тогда проемы вырезайте сами и сами обмотайте трубу суперсилом! Не хотите сами? Тогда конечно эту работу сделаем мы, но доплатите за это!
На самом деле помимо кладки печи существует очень много других дополнительных работ и почему-то многие считают, что их должен делать только печник и никто другой!
На некоторых объектах мне говорят (я об этом даже не прошу) – дадим тебе помощников. Соответственно – я опускаю цену за работу. Но дополнительные работы делают помощники! Это что – неправильно? Все должен делать только печник?

3. Спросить у заказчика - если не устраивает печь, то зачем рассчитался за работу? Ведь если рассчитался, - значит все устраивало? Почему же теперь не устраивает?
Я, например, ни разу ни с кого предоплаты не брал, а брал плату только после пробной топки печи.
Итак, печь сложена, проверена, после произведена оплата за работу, печник уезжает и тайком от него заказчик начинает на печника лить грязь! Напрашивается вывод – печь здесь может быть не причем, а причина – совсем в другом! А может быть – здесь личная неприязнь!

4.Спросить у заказчика – давал ли печник гарантию? Если давал и что-то не устраивает – почему бы не позвонить печнику и сказать об этом?
Почему вместо этого тайком пришел на этот сайт, а может быть и еще на какие-нибудь сайты и начинаешь нашептовать?


1.печник должен уметь проектировать печи. Вы должны были ее так спроектировать что б труба не была так близко к деревянным балкам и стойкам..Согласитесь, там можно было ее сместить. И плиту спроектировать съемную кстати.
2.соглашусь. Но вы должны конкретно устаканить с заказчиком что трубу он обязательно обернет.Сам... что так -надо. Вроде он это и сделал. А значит тут он не должен вас обвинять.
3.многие косяки вылазят позже. Надо как то поконкретнее делать пробную протопку объясняя человеку и про возможное дымление если топить редко и даже про возможную трещинку при редкой топке. Не любит печь такого режима а любит когда каждый день и в одно и то же время. Вплоть до того что рассказать человеку как трещинку устранить. Чтото подсказывает мне что нержавейки вокруг дверки там нет, хотя даже она не гарантирует от трещинки...а вы видимо торопились побыстрее уехать.
4.постеснялся. не хотел срача. Решил что лучше тут всё выяснить.

#62: косяки Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 31 Декабрь 2017, 10:51
    —
Согласен с Иваном, проект печи надо предварительно прорабатывать с заказчиком, и уходить как можно дальше от возможных нарушений правил пож. безопасности...да и не только, печь должна располагаться и удобно и функционально. Плиту вмуровывать в кладку - признак дремучей безграмотности печника... Mad И лопнула плита из- этого, в- первую очередь. И трещина над дверкой тоже по той же причине, плита так и будет раздвигать перекрытие, как ни замазывай.
По- мне, так кирпичную трубу разобрать ниже потолка, и в обратном порядке сложить трубу с гильзой внутри. В перекрытии вокруг сделать защитный короб. Выше перекрытия продолжить сендвичем, балки защитить листовым металлом по слою суперсила. Весельчак

#63:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 31 Декабрь 2017, 11:21
    —
Ткачев Александр писал(а):
А еще – если заказчик пишет

« Александр не разрешил фотографировать этапы кладки, ссылаясь, что это его разработка. Появились подозрения, чтоб скрыть косяки свои»,

то такого заказчика нужно направлять к Селивану – Виктор Селиван! Разреши скопировать (бесплатно) твои видео курсы по кладке печей! Нельзя? Значит в тех печках – тоже везде косяки!
Скажу своё слово. Вы очень негативно относитесь к своим заказчикам - это не хорошо. Люди вам платят деньги. И ещё есть поговорка "Плохому танцору я.....а мешают". Если берешься строить печь -должен оговорить все нюансы. Кто что должен делать. Если что должны делать сторонние подрядчики - то печник обязан контролировать их работу и разъяснять как надо правильно сделать. И если до печника что то не правильно сделано,фундамент к примеру, -то надо либо исправлять ли переделывать фундамент,либо вообще не браться за подряд. Если всё правильно сделано- заказчик не будет никуда бежать и писать что то в сети. Вы сделали полуфабрикат -и требуете какую то доплату. Человек Вам уже заплатил. И не важно какую сумму. На "берегу" надо договариваться. Если что прошляпил и не учёл -то уж делай за свой счёт.
А то что запрещал снимать этапы -это чтобы скрыть косяки. Приходилось уже много разбирать после тех кто запрещал фоткать -там спрятаны "косяки" -под видом авторских тех.решений. А на самом деле полный отстой. Я не запрещаю фоткать. Да и в нормальных договорах я обязан предоставить акты скрытых работ -а как это сделать без фото и видео фиксации. А для сохранения авторских прав -тоже в договоре можно указать -что заказчик не имеет право передавать третьим лицам,публиковать внутреннее устройство. Но заказчик имеет право знать что там внутри. Мне например иногда в договорах указывают -что я не имею право публиковать то что я построил у заказчика. Даже указывают штрафы за каждую публикацию -100 000 руб. Такие же условия можно и заказчику выставить. Я всегда предоставляю заказчику проект и потом по этому проекту строю. Все изменения и отступления согласовываем. И фотоотчёт предоставляю. Да и мы люди все смертные - пройдёт лет 20-30 -печь износится. У заказчика и его потомком останутся фото и проект -и они смогут нанять нового печника и повторить печь.
А про меня . Это мой труд по подготовке курса -почему его должны бесплатно тиражировать? Люди покупают ,строят по этому курсу очаги -зарабатывают деньги. Стоимость "отбивают" буквально за день работы.
Вообщем судя по Вашим двум постам здесь -Вы обычный хапуга и рвачь и жлоб в печном деле. Вы пришли в этот бизнес не строить людям хорошие очаги - а просто рубить бабло.
Да деньги тоже надо зарабатывать -но не вашими мошенническими методами.Мы все бываем и заказчиками тоже. Машину отдаём в ремонт, сантехников вызываем, бытовую технику отдаём в ремонт и прочее. И потом возмущаемся -почему нам халтуру сделали. Дык кругом такие же рвачи сидят.

#64:  Автор: Ткачев АлександрРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Декабрь 2017, 16:09
    —
Виктор Селиван!
Вы я вижу пришли в бешенство, от того, что сослался на Ваши видео курсы.
Отвечаю. То что Вы там пишите про «оговорить все ньюансы» - я именно об этом и и писал, повторяться не буду, читайте еще раз.
Там – и про фундамент, и про доплаты

«Я не запрещаю фоткать. Да и в нормальных договорах я обязан предоставить акты скрытых работ -а как это сделать без фото и видео фиксации»

Вы можете не запрещать, это – Ваше личное дело, каждый работает, как считает нужным. Осуждать за то что я запрещаю фоткать – это – просто искать причину, чтобы впоследствии назвать «хапугой»

А акты скрытых работ я всегда предоставляю – расположение ходов, их количество, движение газов - да правильно Вы пишите – заказчик имеет право знать что там внутри. И он – знает, поэтому и это тоже высосанная причина, чтобы обозвать в конце – хапугой

«А про меня . Это мой труд по подготовке курса -почему его должны бесплатно тиражировать?»

Виктор, прочитайте еще раз внимательно о чем идет речь, может со второго раза до Вас дойдет! Если нет, то я не виноват, что с чувством юмора у Вас – не очень.

"хапуга и рвачь и жлоб в печном деле."

Понимаю, как же! Покусился на святая святых – хотел бесплатно растиражировать и оставить без хлеба!
А в этот бизнес не только я , мы все приходим – «строить хорошие очаги и рубить бабло!»
И если очаги – плохие, то и «бабла» нам никто не заплатит, читайте еще раз 3й и 4й пункты, дважды я не повторяю, они же касаются и «ваших мошеннических методов», они же касаются и всех тех завистников, кто опять – следующий – будет пытаться облить меня здесь грязью.

Завистливые и недовольные жизнью люди – среди них и заказчики – всегда будут. Я уже ответил на все их предыдущие , (а также будущие обвинения) и не собираюсь здесь распинаться и повторять два раза одно и то же.

А если кто-то хочет меня здесь научить, как правильно класть печи и выстраивать отношения с заказчиком, пусть сначала вынет бревно со своего глаза! Или все хотят сказать, что у них – все и всегда безукоризненно?

Я никого не обсуждаю, а тем более не оскорбляю. Исходить на оскорбления, Виктор, - это признавать себя слабым в диалоге.
Расслабьтесь, Виктор, никто у Вас Ваши курсы забирать не собирается! Думайте лучше о предстоящих праздниках!

#65:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 04:46
    —
господа. да примиритесь же хоть сегодня. С новым годом всех!

#66:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 10:29
    —
Ткачев Александр
[quote]Виктор Селиван!
Вы я вижу пришли в бешенство, от того, что сослался на Ваши видео курсы.
Отвечаю. То что Вы там пишите про «оговорить все ньюансы» - я именно об этом и и писал, повторяться не буду, читайте еще раз.
Там – и про фундамент, и про доплаты [quote]

Никакого бешенства. Это всё Ваше больное воображение



Ткачев Александр
[quote]
Вы можете не запрещать, это – Ваше личное дело, каждый работает, как считает нужным. Осуждать за то что я запрещаю фоткать – это – просто искать причину, чтобы впоследствии назвать «хапугой»

А акты скрытых работ я всегда предоставляю – расположение ходов, их количество, движение газов - да правильно Вы пишите – заказчик имеет право знать что там внутри. И он – знает, поэтому и это тоже высосанная причина, чтобы обозвать в конце – хапугой
Виктор, прочитайте еще раз внимательно о чем идет речь, может со второго раза до Вас дойдет! Если нет, то я не виноват, что с чувством юмора у Вас – не очень.[quote]

С чувством юмора нормально. Так почему дошло до того что заказчик сюда написал? А по фото что он выставил -Ваше творчество оставляет быть лучшим. Банальное лепилово.

Ткачев Александр
[quote]А в этот бизнес не только я , мы все приходим – «строить хорошие очаги и рубить бабло!»
И если очаги – плохие, то и «бабла» нам никто не заплатит, читайте еще раз 3й и 4й пункты, дважды я не повторяю, они же касаются и «ваших мошеннических методов», они же касаются и всех тех завистников, кто опять – следующий – будет пытаться облить меня здесь грязью.[quote]

Кто то рубит бабло -а кто работает на совесть и зарабатывает приличные деньги и не обманывает клиентов своих. У порядочных мастеров редко возникают конфликты с заказчиками. А если заказчику что то не нравится -он конечно будет искать повода -докопаться и не заплатить.

Ткачев Александр
[quote]Завистливые и недовольные жизнью люди – среди них и заказчики – всегда будут. Я уже ответил на все их предыдущие , (а также будущие обвинения) и не собираюсь здесь распинаться и повторять два раза одно и то же.[quote]

Вы этим показали свое истинное лицо и отношение к заказчику.
Когда я учился ещё в советское время в сфере оказания бытовых услуг населению -нас учили -"Заказчик,клиент всегда прав" Вам это правило неведомо.

Ткачев Александр
[quote]А если кто-то хочет меня здесь научить, как правильно класть печи и выстраивать отношения с заказчиком, пусть сначала вынет бревно со своего глаза! Или все хотят сказать, что у них – все и всегда безукоризненно?[quote]

Мастер хороший всю жизнь учится. Но в вашем случае -Вы уже всё знаете. Да так -что после вашего "творчества" заказчику приходится "трубить во все колокола". Ошибки у всех бывают -но нормальный мастер если он ответственно относится к работе всегда уладит "конфликт" без "выноса мусора из избы". А Вы видать получили бабки и послали клиента подальше -это и называется -"Рубить бабло". Раз деньги получил -да пошли вы все на х..... Так работают только шабашники. Сделать так лишь бы получить деньги -а когда деньги получены -можно и послать клиента.

Ткачев Александр
Цитата:
Я никого не обсуждаю, а тем более не оскорбляю. Исходить на оскорбления, Виктор, - это признавать себя слабым в диалоге.

Какие оскорбления? Я привожу доводы -как работают настоящие мастера. Вас это взбесило -значит есть грехи.

#67:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 11:08
    —
Ткачев Александр писал(а):


3. Спросить у заказчика - если не устраивает печь, то зачем рассчитался за работу? Ведь если рассчитался, - значит все устраивало? Почему же теперь не устраивает?
Я, например, ни разу ни с кого предоплаты не брал, а брал плату только после пробной топки печи.
Итак, печь сложена, проверена, после произведена оплата за работу, печник уезжает и тайком от него заказчик начинает на печника лить грязь! Напрашивается вывод – печь здесь может быть не причем, а причина – совсем в другом! А может быть – здесь личная неприязнь!


Вот истинное лицо шабашника. Деньги получил и до свидания.
Фото выше обо всём говорят. Просто "впарил" и развёл клиента на бабки.Какая может быть личная не приязнь у заказчика? Человек заплатил бабки и получил не только фуфло -но и пожароопасный очаг.
Вот из-за таких шабашников и к другим настоящим мастерам у людей возникает недоверие.

#68:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 12:43
    —
Хотелось бы узнать у ТС, чем все закончилось?

#69:  Автор: Ткачев АлександрРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 21:38
    —
Виктор Селиван
Цитата:
Никакого бешенства. Это всё Ваше больное воображение


Да нет, Виктор, увы, это – не воображение, я верю своим глазам -

Цитата:
Вообщем судя по Вашим двум постам здесь -Вы обычный хапуга и рвачь и жлоб в печном деле. Вы пришли в этот бизнес не строить людям хорошие очаги - а просто рубить бабло.


так пишут только или слабоумные или бешенные, изрыгающие из пасти огонь - люди - Вы абсолютно не знаете ни меня, ни заказчика, ни наших с ним отношений, ни того, как мы договаривались и о чем – с ним. Но выступаете в роли судьи!
Хорошо – мне повезло еще что «жлоб», а не живодер и не убийца!

Виктор Селиван
Цитата:
С чувством юмора нормально.

И с чувством юмора, тоже плохо.
Цитата:
«А про меня . Это мой труд по подготовке курса -почему его должны бесплатно тиражировать?»

Если бы у Вас оно было, это чувство, то Вы бы так не написали. Я уже об этом писал, повторять не буду.

Виктор Селиван

Цитата:
А по фото что он выставил -Ваше творчество оставляет быть лучшим. Банальное лепилово


«Лепилово» я Виктор, вообще никогда не делаю, потому что его сделать невозможно, исходя из пунктов 3 и 4 моего первого на этом сайте блога. Кому интересно – пусть читают внимательно эти пункты еще раз, я уже писал, что дважды не повторяю.
Но для вот таких, как Вы Виктор, кому туго доходит, скопирую оттуда цитату:

Цитата:
"Я, например, ни разу ни с кого предоплаты не брал, а брал плату только после пробной топки печи.
"

Так вот, - если печник берет 100%ю оплату только после пробной топки печи, то – дальше, Виктор, попробуйте напрячь мозги и спрогнозировать – будет ли такой печник класть, как Вы выразились «Банальное лепилово. »
Дальше – я уже знаю, что Вы хотите мне возразить – что после, как я уеду – печь накроется? Пишу ответ заранее - Я ЕЩЕ НИКОМУ НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗЫВАЛ В ГАРАНТИИ И как Вы пишите - "Заказчик,клиент всегда прав" – именно так мы и работаем! Читайте еще раз пункты 3 и 4, читайте!
Виктор, Вы – озлобленный и недовольный – может у Вас по-жизни какие-то проблемы, не знаю, но знаю точно, что Вы от меня не отстаните и дальше, доказывая обратное, что моя печь - «Банальное лепилово. » и так далее – в этом духе.
Мне гораздо легче согласиться с Вами , чем доказывать обратное - поэтому - будет по-Вашему, спорить не буду - «лепилово», - так лепилово, как скажете, Вам виднее.
Но почему-то заказчикам из Москвы очень нравятся такие «лепилова», настолько нравятся, что очередь на эти лепилова выстроилась аж до декабря месяца! Попробуйте, Виктор, под любым именем записаться ко мне на сезон или на позднюю осень - и увидите, что я говорю чистую правду! Сезон 2018 у меня закрыт и заявок я не беру!
Поэтому, Виктор, нам с Вами не по пути! У меня есть более важные дела, чем брызгать слюной, сидя на этом сайте. Я больше не буду отвечать на Ваши пустые выпады и нравоучения, я здесь уже написал ответы на все вопросы , если что-то интересует – читайте еще раз – все точки расставлены.
А если у Вас какие-то проблемы в жизни, то разбирайтесь с ними, оставьте в покое незнакомых Вам людей, перестаньте обсуждать их и судить! – Я не только о себе.

#70:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 09:47
    —
Ткачев Александр писал(а):

Очень много яростных цитат ни о чём .Только лишь в оправдание себя.
Очередь на год -это ни о чём не говорит. Это говорит о ценовом демпинге -вы просто делаете дешевле чем другие. Люди на это "клюют" А что бы делать дешевле -надо упрощать технологии клади очагов. Иначе не заработать ни чего. А жить то надо на что то. Да и что у вас там сайте? Вы говорите что я вас принижаю не зная лично. А что говорят другие мастера про ваш сайт -что вы принижаете всех порядочных печников и возвеличиваете себя. На себя в "зеркало" посмотрите.Тут не я один негативно выразился в Ваш адрес. Я прочитал мнение ответственных мастеров и знаю их как порядочных и ответственных мастеров -здесь не только моё мнение. И ещё раз про очереди клиентов. Я знаю таких печников у себя в городе. Один "вылизывает" снаружи свои очаги -но внутри технологический отстой. Он берёт клиентов товарным видом изделий. Другого знаю -обычный лепильщик. Тоже у него очередь. Он делает очень дёшево -и у него своя клиентура -которым надо очень дёшево. Приходит , лепит комплекс мангал -казан за 4 дня из 2000 кирпичей берёт за это 60-70 тыс.руб Делает очень дёшево -но зарабатывает намного больше настоящих мастеров -15 тыс.руб в день. Кто в регионах столько из мастеров зарабатывает в день? Ну а если претензии -так же посылает клиентов подальше как и Вы. Вы типа мне заплатили деньги и теперь вымогаете обратно? Да вы вымогатели. То что у вас тут на фотках -тоже за неделю слеплено?
Не будет клиент трубить во все колокола -если всё сделано по совести.Да у всех бывают ошибки -хороший мастер исправит ошибки и даже бесплатно -чтобы не раздувать скандала. Вас жадность сгубила("жадность фраера губит") -вы решили за счёт клиента исправить свои "косяки". Элементарно -противопожарная безопасность -что здесь сказал ваш клиент. Вы повесили на него. По умолчанию печь должна быть пожаробезопасна сдаваться клиенту -было это в договоре или нет. Если бы там какие то другие работы вокруг печи клиент бы заставлял сделать не учтённые в договоре -то конечно это было уже не порядочно со стороны клиента. А то что после первой протопки появились трещины -почему не приехать и устранить? Что заказчик виноват -перетопил? Это у многих отмазка. А что такое перетоп? Так инструкцию надо давать по вводу печи в эксплуатацию. А то что не берёте предоплату. Так в этом случае и не нужна она -слепил за неделю получил бабки -и досвидос. Дым пустил -всё печь работает -гоните бабки.Заплатили -значит объект принят -чисто бандитский "развод" клиента из 90-х. гг. Да люди бывает ещё несколько лет не пользуются очагом. Пока дом не достроен. Я вот пять лет назад построил 2 камина,Уличный Комплекс -вот только перед НГ. сдал в эксплуатацию. И гарантия у меня началась с этого времени -а не с времени окончания постройки.Деньги то давно получены 5 лет назад. Клиент обратился -я ему очаги запустил в эксплуатацию.Я же не послал его -ведь 5 лет прошло.Да и с этими клиентами дружу 25 лет. Они эти годы постоянно обращаются чего то построить -дома,дачи меняют. Детям ,внукам что то строят.

#71:  Автор: Ткачев АлександрРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 18:33
    —
Виктор, Ваша попытка попиариться, - провалилась!

Насчет «ценового демпинга» - кладу сейчас раза в 2 дороже, чем у вас – в Челябинске и подороже, чем кладет большинство печников в Москве.
А все остальные высказывания – Вы уже писали, они пошли по второму кругу, я на них уже ответил, можете еще раз то же самое написать, если Вам нечем больше заняться.
Виктор, вы, своим злопыхательством, попытались бесплатно поднять на этом сайте свой рейтинг, обливая грязью незнакомого человека и критикуя ситуацию в отношениях печник-заказчик, о которой Вам абсолютно ничего не известно. Одновременно, как бы невзначай – сравнивая с собой – мол смотрите – какой я хороший!

« Я вот пять лет назад построил 2 камина,Уличный Комплекс -вот только перед НГ. сдал в эксплуатацию. И гарантия у меня началась с этого времени -а не с времени окончания постройки.Деньги то давно получены 5 лет назад. Клиент обратился -я ему очаги запустил в эксплуатацию.Я же не послал его -ведь 5 лет прошло.Да и с этими клиентами дружу 25 лет. Они эти годы постоянно обращаются чего то построить -дома,дачи меняют. Детям ,внукам что то строят.»

Вы хотели бесплатной и грязной (потому что за счет другого) саморекламы себя и своих видеокурсов, думали – вот выпала возможность себя на халяву порекламировать?
Но Вы получили результат С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!
Любой адекватный человек, читая нашу с Вами переписку, сделает однозначный вывод - злой, ненормальный завистник! Потому что нормальный – этой эпопеей заниматься не станет! Нормальные люди ценят свое время и никогда не суют свой нос в чужие дела!
Сделайте распечатку и спросите любого –стал бы он связываться с печником – Виктором Селиваном.
Вот видите, Вы своим злопыхательством – наоборот - унизили себя - за счет меня, а не меня за счет себя!
А заказчики, если полезут на этот сайт и прочитают все это - они ведь не дураки, как Вы думаете, - все ваше лукавство и злобу – они увидят – только глупому этого не видно. Увидят – упорную наглость и тупость ( не станет умный человек повторять одно и то же, да еще – бессмысленно повторять, потому что на все уже даны ответы)
И упали, вдруг , продажи видеокурсов , и упали заявки – не станет связываться заказчик с ненормальным человеком, не любят и боятся заказчики таких людей.
Причина – не приставайте к прохожим на улице! Никто не знает чем все может закончится! Вы по старой привычке думали – будет все как всегда, но в этот раз нарвались не на того и - как всегда – не было!
Теперь – упадут продажи и Вам не за что будет купить целые очки, вместо разбитых, а без очков – Вы рискуете попасть в вырытую Вами яму. Хотя и пытались вырыть Вы ее в Москве, но все ж вырыли – в Челябинске.

#72:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 19:20
    —
Ткачев Александр писал(а):
Да-а-а-а-а -мастер краснословия. А причём тут мои курсы? Я ничего давно не рекламирую. Да у таких как у Вас оказывается одна "отмазка" -слышал такую гниль не раз от вам подобным.Не позавидовать вашим клиентам. В Челябинске такой как Вы ещё сдаёт клиентов в полицию -если они начинают требовать возврата денег за халтуру.Другой к бандитам бежит. Сколько же таких мразей среди печников в каждом городе.
Вместо поливания грязью объяснил бы причину конфликта с заказчиком? Порядочные мастера объясняют причину -если про них кто то что написал.

#73:  Автор: Ткачев АлександрРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 19:31
    —
Благадарю! Приятно было с Вами пообщаться.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group