Хочу в помошники к печнеку.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#121:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 09:34
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Ну во первых все фасады, планы и разрезы. порядовые планы. Узлы установки дверей и прочистных, их размеры, способ установки. Размер колосника и детальный чертеж установки со всеми зазорами. Все ответственные узлы кладки, перекрытия, арки, и т.п. на отдельных чертежах, с размерами. Все примыкания к сгораемым конструкциям, с размерами. Потолочная разделка тоже. Пояснительная записка с характеристиками и марками применяеиых материалов, или варианты замены. Смеси для кладки, с характеристиками. Полный теплотехнический расчет печи.Варианты исполнения трубы, проходки кровли. Расчет фундамента. Вот за это можно платить деньги, и не придется заплатив за картинку рыть интернет.


Спасибо.И все же,может ли проект в скейтчапе и заверения проектировщика об консультациях при возведении печи,удовлетворить выше перечисленные требования?

#122:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 09:48
    —
Если есть гарантия, что при косяке, проектант вернёт вам что получал и компенсирует ваши затраты.

#123:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 09:53
    —
Слова штука хорошая, но к делу если что не пришьешь. Конечно рубить бабки в скетче проще, чем делать полный проект. Я такими услугами не пользуюсь, Если Вам изначально делают под вашу планировку с теплотехникой, с учетом несушей способности грунтов, уровнем грунтовых вод и.т.п. тогда можно о чем то говорить, если впаривают красивую картинку, я б подумал.

#124:  Автор: dvd2050Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 11:03
    —
Селиван Виктор писал(а):

Причём деньги -каждый получает за свой труд. Кто то за физический труд,кто то за интеллектуальный труд,кто то за организацию производственного процесса.Кто то за материальную ответственность. Насильно никто ни кого не заставляет работать -сколько труд человека стоит -столько ему и платят. А кто у одиночки проверит качество работ? Ваши высказывания Уважаемый -это просто "жлобское" заглядывание в карман другим людям. Такие и в карман заказчика заглядывают - вот у него "до хера денег" -можно с него и побольше денег "срубить". А за что ? Только за то человек просто Вас умнее и имеет наиболее больший достаток? А что взамен человек получит за "заряженную сумму"? Некое подобие печи ,камина .... Это мошенничество получается -если "впаривают" "ЗАПОРОЖЕЦ" по цене "МЕРСЕДЕСА". Если видишь что человек может оплатить достойно - так и стройте ему достойно. Ну а остальное ниже просто набор каких то непонятных выражений. Про какой то западный бизнес. Что на запад ровняться - каждому на своём месте надо работать ответственно. Заниматься каждому своим делом и не лезть туда -где якобы "длинный рубль" Почему сейчас много полезло в печники из разных отраслей. Потому что это в основном "неудачники" из предыдущих сфер их деятельности. Думают что удача их ожидает на новом месте.? Неудачники они по жизни неудачники-где бы они не работали. Да и зарабатывают в нашем деле хорошо только "халявщики" и "халтурщики". Из-за них сейчас профессионалам с большим опытом и стажем тяжело работать из за не здоровой конкуренции.

Виктор, лучше мою точку зрения я и сам до сих пор за все это время не смог объяснить.

Здесь почти под каждой темой о поиске печника, кто-то да напишет, что человек хочет мерседес по цене запорожца, но ведь человек пришедший за услугой:
- во -первых не знает цен
- второе как я не понимает их ценообразования (из-за чего вышел сначала конфликт)
- третье не может понять что ему предложат запорожец или мерседес, но хотят взять как за мерседес
- Вы осуждаете заказчиков которые судят о печке по виду не взирая что внутри, типа не дымит в дом и хорошо, а как заказчик может оценить печь по другому? Ведь даже если бы он разбирался никто ему не покажет ни плана ни порядовки, а большинство мастеров кладут "по-наитию" и заказчик не может проследить как клалась печка, по 12 часов над душой не постоишь же...да и кто это любит? )
- потому конечно неясно почему неказистая стандартная печь в 1000 кирпичей только функционал и без контроля шва стоит за работу 150к, а красивенный камин у другого печника с футировкой с фигурными резками, стоит 120к, вот и выбирают по виду, а как человек не разбирающийся еще может выбрать?
- Как выбирать мастера если Вы печники сами на этом форуме часто друг друга поносите...
По фотографиям? Сомнительно...По каналу в ютубе? Лучше, но вот опять же есть печник такой Александр Залуцкий, вот в ютубе канал, вроде рассказывает хорошо, показывает как работает, ведет курсы печников, а потом опа и я в его группе ВК вижу объявление где он выкладывает схематическую хотелку заказчика и вопрошает у общественности нет ли у них готового проекта-порядовки, которую он готов или купить или обменять на уже готовые проекты у него...как вы думаете как у меня изменилось к нему отношение после этого?

Заключение из сказанного:
Я несомненно согласен, что труд мастера должен оплачиваться достойно, но как определить мастера? Вот висят в третьяковке картины и стоят миллионы долларов каждая, а есть реплики которые стоят несколько тысяч рублей, многие ли поймут подделка перед ним или оригинал? Не думаю, если человеку хватит реплики это же его право, но если он выбрал это сознательно и заплатил как за реплику, заказчик же боится заплатить за оригинал - получить подделку, потом заплатить за ее демонтаж и платит за новое, а где гарантия что все не повторится?

...вот и дуешь уже на воду...

#125:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 11:34
    —
На этом месте всем можно пустить скупую мужскую слезу,мол и заказчики плохие бывают и печники-не печники.Да и впридачу у тех и у других инструмент крадут безбожноSmile И вообще жизнь штука несправедливая и сложная Crying or Very sad
Smile

#126:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 11:37
    —
dvd2050 писал(а):
[
Виктор, лучше мою точку зрения я и сам до сих пор за все это время не смог объяснить.

Здесь почти под каждой темой о поиске печника, кто-то да напишет, что человек хочет мерседес по цене запорожца, но ведь человек пришедший за услугой:
- во -первых не знает цен
- второе как я не понимает их ценообразования (из-за чего вышел сначала конфликт)
- третье не может понять что ему предложат запорожец или мерседес, но хотят взять как за мерседес
- Вы осуждаете заказчиков которые судят о печке по виду не взирая что внутри, типа не дымит в дом и хорошо, а как заказчик может оценить печь по другому? Ведь даже если бы он разбирался никто ему не покажет ни плана ни порядовки, а большинство мастеров кладут "по-наитию" и заказчик не может проследить как клалась печка, по 12 часов над душой не постоишь же...да и кто это любит? )
- потому конечно неясно почему неказистая стандартная печь в 1000 кирпичей только функционал и без контроля шва стоит за работу 150к, а красивенный камин у другого печника с футировкой с фигурными резками, стоит 120к, вот и выбирают по виду, а как человек не разбирающийся еще может выбрать?
- Как выбирать мастера если Вы печники сами на этом форуме часто друг друга поносите...
По фотографиям? Сомнительно...По каналу в ютубе? Лучше, но вот опять же есть печник такой Александр Залуцкий, вот в ютубе канал, вроде рассказывает хорошо, показывает как работает, ведет курсы печников, а потом опа и я в его группе ВК вижу объявление где он выкладывает схематическую хотелку заказчика и вопрошает у общественности нет ли у них готового проекта-порядовки, которую он готов или купить или обменять на уже готовые проекты у него...как вы думаете как у меня изменилось к нему отношение после этого?

Заключение из сказанного:
Я несомненно согласен, что труд мастера должен оплачиваться достойно, но как определить мастера? Вот висят в третьяковке картины и стоят миллионы долларов каждая, а есть реплики которые стоят несколько тысяч рублей, многие ли поймут подделка перед ним или оригинал? Не думаю, если человеку хватит реплики это же его право, но если он выбрал это сознательно и заплатил как за реплику, заказчик же боится заплатить за оригинал - получить подделку, потом заплатить за ее демонтаж и платит за новое, а где гарантия что все не повторится?

...вот и дуешь уже на воду...

Трудно на все ваши вопросы ответить. Беда большая -что у нас в печном бизнесе много примазавшихся шарлатанов и нет чётких критериев оценки работы мастеров. Нет аттестационной комиссии из опытных профессионалов. На мой взляд пока можно ориентироваться на совесть мастера. Реклама активная -это лишь минус. Над этим стоит тоже задуматься. У меня в основном заказы по многолетней репутации -и через 20лет люди меня находят чтобы заказать очаг в очередном их доме,либо для детей,внуков,родственников.близких( сватов к примеру).
А к Залуцкому я уважением отношусь. Мы все у друг друга чему то учимся. Кто в других направлениях печестроения больше владеет информацией -кто меньше учится у своих коллег. Залуцкий одним из первых купил мою новую книгу- как только получил информацию о выходе моей новой книги. Был до этого у меня на Семинаре -получил хорошую информацию и я при общении с ним тоже много нового узнал.А то что он попросил у коллег проект -да чтобы не учиться на своих ошибках. Я так же консультируюсь иногда у своих коллег. И не вижу ничего зазорного в этом.Если человек в чём то преуспел лучше меня - зачем наступать на одни и те же грабли. Лучше посоветоваться у тех кто какие нибудь очаги чаще меня строил.
Вообще адекватные мастера не заносчивы -что всё знают. Они постоянно учатся. А есть заносчивые -сразу начали меня критиковать -зачем им моя новая книга(получили информацию о книге по автоматической рассылке) - они и так всё знают. И что интересно -первые покупатели именно мастера со стажем не меньше моего. Большинство из них с В/О -такие никогда не скажут что всё знают. Среди молодых и начинающих тоже много покупателей -и с нетерпением ждут и спрашивают когда следующая книга выйдет.А вообще я начал писать свои новые книги для заказчиков -чтобы они могли почитать и требовать от печника адекватного исполнения -чтобы заказчик сам мог контролировать работу. И знать -за что можно платить -за что нельзя. Вот заносчивые печники и останутся с носом - их место займут те кто совершенствуется,изучает новую информацию.

#127:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 16:36
    —
Валентин Стрибук писал(а):
На самом деле всё определяется бизнесом и его законами. У заказчика два варианта - либо заказать у бизнеса (на фирме), либо нанять частных мастеров. При заказе у бизнеса в итоге дом (печь) всё равно строят малооплачиваемые привезённые издалека работники. Очень нередко это высококлассные работники, а малооплачиваемые - потому что в их регионе зарплаты архинизкие.

Селиван Виктор писал(а):

Валентин -ты во многом не прав.
Если хорошая частная организация ,а не фирма однодневка -где руководитель нахватался теории и не имеет ни какой практики - то да - в эту фирму идут не печники -а явные отморозки ,халтурщики и неучи. Они пользуются тем что руководитель сам ничего "не шурупит" в печном деле и лепят откровенную халтуру.Туда и идут в основном те кто уже много "накосячил" и им самим не найти работу.
Виктор, по твоей логике, "если руководитель отлично разбирается в тонкостях печестроения как практически так и теоретически", то к нему идут в основном те, кто отлично работает и легко может найти работу сам..
Селиван Виктор писал(а):
То такой руководитель не позволить делать халтуру и будет дорожить своей репутацией. И если возникнут конфликтные ситуации или брак -то устранит за свой счёт.
Критерием устранения "за свой счёт" Виктор наивно считает техническую грамотность руководителя, а окружающая нас жизнь показала, что нет более шустрого с точки зрения ускользания от ответственности, чем "Общество с Ограниченной Ответственностью". И чем умнее и грамотнее руководитель, тем легче ускользает от ответственности.
Селиван Виктор писал(а):
А что происходит с печниками одиночками? Да есть очень ответственные мастера с большим опытом и знаниями - они сделают всё безупречно и на совесть. Но таких мастеров в нашем сообществе очень мало.
А фирм безупречных и с совестью конечно же много...

Селиван Виктор писал(а):
"А вот в частной организации есть люди -которые проверят профессионально качество работ",
Даже известная фирма Фольксваген несколько миллионов авто ... (недавно раскрытое скандальное надувательство), а маленькой фирмочке Виктор , ты призываешь довериться.
Селиван Виктор писал(а):
А всю ответственность несут собственники частной организации. Что с наёмного работника взять если случится "косяк" ?- да кроме "анализов" с таких людей ничего не взять.
А сколько реальных примеров , когда с фирмы ничего в принципе взять не возможно.
Селиван Виктор писал(а):
А что получается если одиночный печник "накосячит". Он будет искать способы чтобы просто "свалить" вину на кого нибудь -но только не он виноват.
все пытаются уйти от ответственности, и по закону у "ООО" таких шансов больше, чем у "ЧП".
Валентин Стрибук писал(а):
В этом главная причина, когда мастер (бригада) берёт заказ напрямую, он может получить дополнительно часть (не всю) денег из той части, которая представляет собой разницу между полученной фирмой суммой и выплаченной стоимостью рабочей силы. В условиях нашего дикого капитализма эта разница нецивилизованно велика и у мастера, доверие к которому передаётся "сарафанным" радио, хорошие перспективы.

Селиван Виктор писал(а):
А это вообще полный "бред" Извини за такое сравнение.

Какой же это бред, бред ниже:
Селиван Виктор писал(а):
"Насильно никто ни кого не заставляет работать -сколько труд человека стоит -столько ему и платят. "

Неужели не понятно, что платят за одну и ту же профессиональную работу по разному, таксист в Швейцарии и таксист в Эстонии, работают одинаково. Рабочие Китая и Америки,... и не счесть примеров, когда не работает эта формула.. Простим Виктору - ведь про разную оплату одинакового качества труда в разных странах он мог и не знать. Но как соотнести с этой формулой рассуждения про заработки "хапуг и отморозков"? Ведь им платят ровно столько, "сколько труд человека стоит" - слова Виктора. Что-то не так с логическим мышлением?
Селиван Виктор писал(а):
Ваши высказывания Уважаемый -это просто "жлобское" заглядывание в карман другим людям.
Так обычно говорит посредник, отхвативший заказ на постройку дома и снимающий с бригады половину или более цены.
Селиван Виктор писал(а):
Ну а остальное ниже просто набор каких то непонятных выражений. Про какой то западный бизнес. Что на запад ровняться - каждому на своём месте надо работать ответственно.
Запад продвинулся от стадии дикого капитализма к социально-ориентированному, на это я и ссылаюсь. Именно это раздражает наших предпринимателей со 100% и более нормой прибыли.
Селиван Виктор писал(а):
Неудачники они по жизни неудачники-где бы они не работали.
Раньше говорили, "он не умеет работать". А сейчас, чтобы объяснить, почему так мало получает умеющий хорошо работать - придумали слово неудачник.[/quote]

#128:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 19:05
    —
dvd2050 писал(а):

Заключение из сказанного:
,,,,
...вот и дуешь уже на воду...

DVD, хорошие вопросы и тематика ... Cool

#129:  Автор: Алексей ХреновРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 28 Август 2016, 19:24
    —
))Про фирмы)).Попытался, я через фирму нанаяться. Даже паспорт не спросили, без договора ,вот тебе адрес . Правильно с некоторых фирм только анализы можно спросить ,потом.
Вот и работаю, рекомендациям .

#130:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 05:45
    —
Два высших образования, ни одного по специальности (финанализ), всё как у всех. Пора в печники, уважаемый.

#131:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 08:57
    —
Валентин Стрибук писал(а):

Неужели не понятно, что платят за одну и ту же профессиональную работу по разному, таксист в Швейцарии и таксист в Эстонии, работают одинаково. Рабочие Китая и Америки,... и не счесть примеров, когда не работает эта формула.. Простим Виктору - ведь про разную оплату одинакового качества труда в разных странах он мог и не знать. Но как соотнести с этой формулой рассуждения про заработки "хапуг и отморозков"? Ведь им платят ровно столько, "сколько труд человека стоит" - слова Виктора. Что-то не так с логическим мышлением?

Какие логические мышления? Почему заглядывание на запад? В Украине хотели такой же жизни как на Западе. Поскакали на Майдане. И что получили?
В каждой стране разный уровень жизни и разная оплата за труд.
Даже Московский регион -это уже другая страна. И что с того что в Москве печники в два-три раза больше зарабатывают.? Что они лучше делают чем в регионах? Я лично не вижу качества лучше чем в регионах. За то сколько "понтов".


]

#132:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 09:06
    —
dvd2050 писал(а):
... а где гарантия что все не повторится?

Относительной гарантией, в вашем случае и многих других подобных, может быть обращение к профильному специалисту(инженеру), а практически 100% гарантией будет ещё и самостоятельное овладение специальностью(точнее - специальностями), по данному профилю строительства.

#133:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 13:24
    —
dvd2050 писал(а):
я не могу найти печника со 100% уверенностью, что все будет хорошо


Ваша главная проблема - именно в этом. Свою неуверенность Вы можете частично преодолеть, лучший способ для этого - самому поехать на практический семинар по строительству печей, потратить 2 недели и немного денег, и получить при этом хорошие знания и навыки, бесплатные консультации по ходу семинара, и массу просто положительных впечатлений, так как такие семинары - это еще и хороший активный отдых. На мой взгляд, лучшие и неплохие - у "Правильных печей". Про другие семинары не знаю. Риск некоторый присутствует и здесь: на семинарах иногда делают экспериментальные и "сырые" печи, но это можно отследить. После этого Вы сможете сами сделать печь, или проконтролировать работу печника-исполнителя. На семинарах обычно есть интернет, поэтому можете взять с собой компьютер, чтобы не отрываться сильно от вашей основной работы. Если это Вам не подходит - присмотритесь к сообщениям и работам Валентина Стрибука: на мой взгляд он вполне убедителен для Вас в рассуждениях, а его работы по наружным комплексам включающим небольшую русскую печь хорошо подходят для вашего предварительного запроса на постройку наружного комплекса. Все другие алгоритмы решения вашей задачи для Вас бесполезны. Работа хорошего мастера стоит дорого. Подробных консультаций по существу вашего заказа от хороших мастеров Вы не получите: никто не будет посторонним дарить по сути свою зарплату.
Есть несколько хороших мастеров которых я знаю, но порекомендовать не могу в данном случае, так как они очень жестко накручивают цену работы в свою пользу и по свойству натуры привержены по жизни играть в плохие игры, хотя работу свою делают сравнительно хорошо. Как итог: лучший вариант для Вас - самому пройти обучение на практическом семинаре и затем самому построить себе печь. Здесь я оговорился в тему: именно печь, так как при тех же функциях многофункциональная теплоемкая печь гораздо лучше, меньше объемом и дешевле, чем наружный комплекс. Но это уже небольшая подсказка Вам от меня, пользоваться ею - на ваше усмотрение.

#134:  Автор: dvd2050Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 21:34
    —
stas писал(а):
Как итог: лучший вариант для Вас - самому пройти обучение на практическом семинаре и затем самому построить себе печь.

К сожалению для меня это не вариант, я не располагаю возможностью съездить на курсы на пару недель, мне их никто сейчас не даст за свой счет. Первоначальное сообщение Ваше и сообщения ниже, я читал, спасибо за желание помочь.
Валер писал(а):
Два высших образования, ни одного по специальности (финанализ), всё как у всех. Пора в печники, уважаемый.

Упаси господь Вашу профессию еще и от меня Smile)) Я по натуре человек старающийся все таки быть на гребне волны, а не ухать с нее, когда она падает, строительство в любом его проявлении сейчас для самоубийц, тем более в премиум сегменте коим является теплотехника вообще как основная инженерка любого дома или коттеджа, так и в печном деле выживать только те у кого большая база клиентов и рекомендации, новичкам там точно не место, только если халтурщикам, которые будут демпинговать и лепить фигню...))))
Шура писал(а):

Относительной гарантией, в вашем случае и многих других подобных, может быть обращение к профильному специалисту(инженеру), а практически 100% гарантией будет ещё и самостоятельное овладение специальностью(точнее - специальностями), по данному профилю строительства.

Был бы такой спец, в котором что я уверен что спец, я б его и просил бы сделать ))) А так как в любом деле, чтоб не облапошили придется читать и разбираться самому и как водится часто еще бы и самому и делать бы не пришлось бы )))

#135:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 21:57
    —
Как я понял ДВД не тот человек чтобы по Семинарам кататься ему надо здесь и сейчас. Хотя есть еще вариантик ему мангал построить и печника не обидеть.
dvd2050 писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Хотите съэкономить

Я не хочу сэкономить, я хочу адекватной цены, за адекватное качество.
Это как бы я не хочу дольче габана по 80% скидки, мне хватит фабрики Большевичка без скидок вовсе, вот только дольче со скидкой и в 90% может стоить дороже Большевички...это образно, а может у меня у самого время появится и я просто куплю порядовку и сам вечерами буду потихоньку класть кирпич, всякое может быть в этой жизни )
Хотел свою мысль до конца донести в этом ничего зазорного нет. Это нормально мы все хотим иметь качественные вещи но по разным причинам не можем этого сделать нет денег или не хотим переплачивать или другое.Но если есть варианты найти немного дешевле поставленной цены без ущерба качеству но стоит немного подождать или пойти на компромисс (замену чего либо но с теми же функциями) Вам бы рынок печной в Пскове получше поманиторить и печника толкового привлечь . Бывает встречается такая опция у печников Шеф -монтаж обычно прорабы или другие строительные смежники часто обращаются построить печь камин или мангал для себя . В деньгах ограничены просят как обычно подвинуться обычно печник делает смету рисует дизайн -проект берет короче ответственность на себя с контролем и гарантиее .Но делает как часто подсобники -подмастерья в более свободное время вне сезон для них опыт самостоятельный + деньги для печника бонус % . Такой путь не рассматриваете???? Laughing На форуме и на семинарах много ребят в бой рвутся дай что нибудь построить качество лучше каменьщиков как внутри так и снаружи есть достойные варианты http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8171

#136:  Автор: dvd2050Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 22:30
    —
Безумный Печник писал(а):
Вам бы рынок печной в Пскове получше поманиторить и печника толкового привлечь . Бывает встречается такая опция у печников Шеф -монтаж обычно прорабы или другие строительные смежники часто обращаются построить печь камин или мангал для себя . В деньгах ограничены просят как обычно подвинуться обычно печник делает смету рисует дизайн -проект берет короче ответственность на себя с контролем и гарантиее .Но делает как часто подсобники -подмастерья в более свободное время вне сезон для них опыт самостоятельный + деньги для печника бонус % . Такой путь не рассматриваете???? Laughing На форуме и на семинарах много ребят в бой рвутся дай что нибудь построить качество лучше каменьщиков как внутри так и снаружи есть достойные варианты http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8171

Рассматриваю, но пока с кем говорил из Пскова за все время, никто даже для кладки проект использовать не собирался, все "по наитию", только 1 проект-картинку предложил, но я эту картинку сразу узнал, работа была Солина, я спросил, его что проект куплен или будет покупаться у Солина, на что печник пропал сразу же и больше мне не отвечал ))) А так Вы верно меня поняли, я именно по таким соображениям и ищу печника из Пскова, чтобы попытаться договорится нормально пообщаться и возможно договорится на что-то взаимно приемлимое...
И дело тут вовсе не столько в сэкономить реально, а в том что я говорил и с печниками по рекомендациям и комплексов, которыми довольны, а меня при взгляде на это чудо воротит...
Ну как я приглашу мастера по рекомендации, когда я посмотрел комплекс, а он сделан как попало, с коптильни жир стекает до земли, топка шамотом на ребро со стыковкой с красным без никто, когда швы с палец-два, геометрии нет, а раствор аж серый от цемента в нем...

#137:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 09:15
    —
dvd2050 писал(а):
тем более в премиум сегменте

Эт на форуме собрались, премиумы, а все остальные печники как строили, так и строят.
До печника кстати и я не дотяну, дай Бог когда печекладом назовут.

#138:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 14:16
    —
Валер писал(а):
Это на форуме собрались премиумы
.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим (С).

#139:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 14:36
    —
Уж лучше пусть кусаются, само потом пройдёт! (С)
А тож можно засомневаться, а финаналитик ли он? А нужна ли ему печура?! А может он казачок, засланный!!

#140:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 14:52
    —
Валер писал(а):
А тож можно засомневаться, а финаналитик ли он? А нужна ли ему печура?! А может он казачок, засланный!!


"А был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" (С).

Да нет, похоже, нормальный человек.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group