Хочу в помошники к печнеку.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#141:  Автор: dvd2050Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 15:50
    —
Валер писал(а):
А нужна ли ему печура?!

Ну меня тут так убеждали, что не нужна, что я реально и сам сомневаться стал ))) Но желание пока еще окончательно не отпало, а потому будем бороться ни смотря ни на что )
Валер писал(а):
А тож можно засомневаться, а финаналитик ли он? А может он казачок, засланный!!

А вот в этом сомневаться не стоит, не казачок и не засланный )))

#142:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 20:46
    —
dvd2050 писал(а):

Ну меня тут так убеждали, что не нужна, что я реально и сам сомневаться стал ))) Но желание пока еще окончательно не отпало, а потому будем бороться ни смотря ни на что )

Дождитесь зимы-может и пропадёт Smile Или тандыр купите и закопайте в землю-можно кучу всего приготовить.Хоть целого барана.И установить сами можете без помощи со стороны.
Только может несолидно перед коллегами-финаналитиками будет Smile

#143:  Автор: Алексей ХреновРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 23:48
    —
А казачёк то засланный)))).Либо мазохист, Так выпьем за то ,чтобы желание совпадали с возможностями. А то хочу, хочу и не могу)).

#144:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 31 Август 2016, 10:48
    —
Да уж, тему для тусовки что-то не ту выбрали. Лишь-бы коллеги не узнали.
Ясный, ещё не трудоустроился?

#145:  Автор: ЯсныйРегион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 31 Август 2016, 17:42
    —
Валер писал(а):

Ясный, ещё не трудоустроился?


Пока, нет..., жду работы, как соловей лета... .

#146:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 11:09
    —
Похоже пора за тобой в очередь вставать.

#147:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 11:21
    —
Ясный писал(а):
Валер писал(а):

Ясный, ещё не трудоустроился?


Пока, нет..., жду работы, как соловей лета... .
А лето уже закончилось -осень настала а там зима -вообще жутко будет. Многи печники без работы будут сидеть. Активности на форуме больше будет. Может к следующему лету и возьмёт кто то.

#148:  Автор: ЯсныйРегион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 11:37
    —
Селиван Виктор писал(а):

А лето уже закончилось -осень настала а там зима -вообще жутко будет. Многи печники без работы будут сидеть. Активности на форуме больше будет. Может к следующему лету и возьмёт кто то.


А тут писали, что как раз к осени многие клиенты начинают просыпаться, когда холодно уже и потому заказы оживают..., или это не так... ?

#149:  Автор: dvd2050Регион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 12:15
    —
Ясный писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

А лето уже закончилось -осень настала а там зима -вообще жутко будет. Многи печники без работы будут сидеть. Активности на форуме больше будет. Может к следующему лету и возьмёт кто то.


А тут писали, что как раз к осени многие клиенты начинают просыпаться, когда холодно уже и потому заказы оживают..., или это не так... ?


Возможно речь про ремонт таки печей шла...строят обычно к зиме, а не в зиму...

#150:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 13:48
    —
Почему зима это очень хорошие время для экономии денег очень часто мастера двигаться 30%-50%. Если заранее подсуетиться договориться с печником то можно тепляк если мангал на улице сделать газовые или электрические пушки подготовить. Тут главное кладку не заморозить а так бывало уже 5 год работаю были случаи аварии на электросети на утро кирпичик весь изморози стоит.

#151:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 21:29
    —
Осенью действительно клиенты просыпаются... А зимой никогда не двигаюсь, ибо даже на юге условия для работы собачьи... В этом году в Туапсе в феврале клинкерный кирпич 3 дня сушил калориферами и газовой пушкой... А трубу класть в норд-ост 20 м/с то еще удовольствие


2016-02-04-2990.jpg
 Описание:
 Размер файла:  273.83 КБ
 Просмотров:  681 раз(а)

2016-02-04-2990.jpg



#152:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 22:18
    —
Tim_on писал(а):
Осенью действительно клиенты просыпаются... А зимой никогда не двигаюсь, ибо даже на юге условия для работы собачьи... В этом году в Туапсе в феврале клинкерный кирпич 3 дня сушил калориферами и газовой пушкой... А трубу класть в норд-ост 20 м/с то еще удовольствие

Раскладывайте по-другому! С большими зазорами на ребро и парнтиями. А то тут такая масса. А разве это клинкер?

#153:  Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2016, 19:06
    —
В печном деле не так давно, но прогресс есть. Работаю один не из жадности, просто отдаю себе отчет ,что возможно до учителя мне пока далеко. Да и сын скоро подрастет.
10 лет читал литературу соответствующую , думал что все просто,сидишь на табуреточке, да намазываешь ,да кладочку делаешь. Думал вот он приработок к пенсии.Ан нет,тяжела оказалась работа, не каждого надолго хватит, быстрей всего здесь должно быть состояние души.
В наше время капитализма в основном цель ставят сорвать бабло , не каждого убедишь ,что жить нужно не одним днем. Так что времени на убеждение и воспитание нет.
В нашем регионе вообще ситуация на грани фола, молодежь работая всего год, уже курсы набирают "печников" развелось "мама не горюй"
Спасает то что работаю на совесть ,к клиенту с пониманием отношусь,так что передают меня как эстафетную палочку
Smile
Ну а по зарплате почему то складывается мнение ,что миллионеров среди печников нет. Хотя бытует мнение ,что печник деньги гребет лопатой. Всем всего хорошего.

#154:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2016, 19:20
    —
Владимир Пермский писал(а):
В печном деле не так давно, но прогресс есть. Работаю один не из жадности, просто отдаю себе отчет ,что возможно до учителя мне пока далеко. Да и сын скоро подрастет.
10 лет читал литературу соответствующую , думал что все просто,сидишь на табуреточке, да намазываешь ,да кладочку делаешь. Думал вот он приработок к пенсии.Ан нет,тяжела оказалась работа, не каждого надолго хватит, быстрей всего здесь должно быть состояние души.
В наше время капитализма в основном цель ставят сорвать бабло , не каждого убедишь ,что жить нужно не одним днем. Так что времени на убеждение и воспитание нет.
В нашем регионе вообще ситуация на грани фола, молодежь работая всего год, уже курсы набирают "печников" развелось "мама не горюй"
Спасает то что работаю на совесть ,к клиенту с пониманием отношусь,так что передают меня как эстафетную палочку
Smile
Ну а по зарплате почему то складывается мнение ,что миллионеров нет. Хотя бытует мнение ,что печник деньги гребет лопатой. Всем всего хорошего.[img]
Владимир -правильное мнение. А насчёт молодых печников -всё правильно. Им надо всего и сразу. Ещё только нахватавшись "верхушек" уже возомняют -что уже могут учить других -и на этом тоже "капусту" рубить. И у нас в городе таких достаточно.Даже признаются при личном общении зачем качественно делать -ведь так ничего не заработаешь.Характерно что они знают как правильно и качественно делать -но делают так -что бы "по лёгкому" -"срубить бабла". И что интересно -у них свои потребители - которым надо,дёшево и быстро, и внешне качественно.

#155:  Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2016, 19:56
    —
Вот одна из моих последних работ. Каменка.


гарюшки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  311.17 КБ
 Просмотров:  753 раз(а)

гарюшки.jpg



#156:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2016, 21:55
    —
Дымоход на улице всё таки лучше закрывать металлом

#157: предложение к сотрудничеству Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 13:18
    —
Чуриков Александр писал(а):
Дымоход на улице всё таки лучше закрывать металлом
    желание клиента.места наиболее подверженные воздействию атмосферных осадков ,покрыл слоем цемента под наклон.

#158: предложение к сотрудничеству Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 22:59
    —
Интересное "кино". Зима не за горами,вернее уже бахнула не жданно. Тут вижу предложение о сотрудничестве,дай думаю гляну. Хотел всего лишь ясному свои размышления отписать, а тут такое. Пол дня читал,много нового узнал)).
Ни в коем случае не "ворошу угли",да и давно всё было,как раз в сезон
.Ясному всё таки отвечу )). Если шел к этому давно,а не так с бухты барахты,то иди до конца . А так, не заморачивайся. На первых порах тяжело, хороший мастер вряд ли с улицы возьмет первого встречного. Да и зимой беда,пока имя не наработал приходиться думать где подзаработать,что бы балластом не быть в семье. Вот опять зима,придётся видимо опять таксистом поработать)).Хотя на весну уже приглашают))
Всех благ.

#159: Re: предложение к сотрудничеству Автор: ЯсныйРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 19:31
    —
Владимир Пермский писал(а):
Интересное "кино".
.Ясному всё таки отвечу )). Если шел к этому давно,а не так с бухты барахты,то иди до конца . А так, не заморачивайся. На первых порах тяжело, хороший мастер вряд ли с улицы возьмет первого встречного. Да и зимой беда,пока имя не наработал приходиться думать где подзаработать,что бы балластом не быть в семье. Вот опять зима,придётся видимо опять таксистом поработать)).Хотя на весну уже приглашают))
Всех благ.



Спасибо на добром слове Владимир... !!!
Я сейчас пока по строительству купольных домов подрабатываю, в Калужской области..., какой то да хлеб... .
Но по прежнему хочу помощником к печнику, что бы освоить это ремесло... .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group