шамотная глина леруа мерлен
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: шамотная глина леруа мерлен Автор: Gold900Регион: Ростов на дону СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 16:00
    —
Добрый день. Подскажите кто пользовался этой глиной, как её разводить? В описание на упаковке делаю как написано. Нужно ли в нее что то добавлять? Первый раз с толкнулся что швы трескаются. Я сам каменщик печь под казан кладу дома для себя впервые. Буду рад совету. заранее благодарю!!


11300105.jpg
 Описание:
купил в леруа мерлен
 Размер файла:  38.79 КБ
 Просмотров:  697 раз(а)

11300105.jpg



#2: Re: шамотная глина леруа мерлен Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 16:26
    —
Gold900 писал(а):
Добрый день. Подскажите кто пользовался этой глиной, как её разводить? В описание на упаковке делаю как написано. Нужно ли в нее что то добавлять? Первый раз с толкнулся что швы трескаются. Я сам каменщик печь под казан кладу дома для себя впервые. Буду рад совету. заранее благодарю!!


Процитируйте Инструкцию..., а то получается, что Вы на порошок кладёте Very Happy
Какова толщина швов вертикальных и горизонтальных?

#3: Re: шамотная глина леруа мерлен Автор: Gold900Регион: Ростов на дону СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 16:44
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Gold900 писал(а):
Добрый день. Подскажите кто пользовался этой глиной, как её разводить? В описание на упаковке делаю как написано. Нужно ли в нее что то добавлять? Первый раз с толкнулся что швы трескаются. Я сам каменщик печь под казан кладу дома для себя впервые. Буду рад совету. заранее благодарю!!


Процитируйте Инструкцию..., а то получается, что Вы на порошок кладёте Very Happy
Какова толщина швов вертикальных и горизонтальных?


Содержимое пакета затворить 6-7 литрах воды до получения однородной массы, настаивать в течение 2-4 часа тщательно перемешивая, по необходимости добавить воды до получения готового кладочного состава. Толщина слоя кладки не должна превышать слоя 3 мм



20160915_164046.jpg11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.71 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

20160915_164046.jpg11.jpg



#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 16:52
    —
1. просеять используя сетку ячеёй не более 1х1 мм;
2. затворить в ведре пластиковом с плотно закрывающейся крышкой, применяя "жидкое стекло";
3. после тщательного перемешивая, получившуюся мастику закрыть плотно крышкой - сохнет быстро...

#5:  Автор: Gold900Регион: Ростов на дону СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 16:57
    —
получается это не готовая смесь для кладки?

#6:  Автор: Gold900Регион: Ростов на дону СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 17:04
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
1. просеять используя сетку ячеёй не более 1х1 мм;
2. затворить в ведре пластиковом с плотно закрывающейся крышкой, применяя "жидкое стекло";
3. после тщательного перемешивая, получившуюся мастику закрыть плотно крышкой - сохнет быстро...



сколько стекла жидкого добавить?

#7:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 17:12
    —
Если это глина нужно добавлять молотый шамот.

#8:  Автор: Gold900Регион: Ростов на дону СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 17:38
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Если это глина нужно добавлять молотый шамот.


а песок не пойдет?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group