Мини-русская с мангалом в шестке
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#1: Мини-русская с мангалом в шестке Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 19:03
    —
Ищу информацию о практическом использовании РП в режиме мангала, кто как использует, все плюсы и минусы. Информации много,кто то выгребает угли совочком и перекладывает их в отдельно стоящий мангал, некоторые подгребают угольки на ровный шесток и на кирпичиках жарят шашлык.Где то промелькнул отзыв об использовании листа железа в виде крышки с ручками по краям для закрытия мангала в шестке- выгреб уголь из горнила печи , пожарил шашлык и накрыл затем крышкой.

#2: Re: Мини-русская с мангалом в шестке Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 20:04
    —
Валерий Ф писал(а):
Ищу информацию о практическом использовании РП в режиме мангала, кто как использует, все плюсы и минусы. Информации много,кто то выгребает угли совочком и перекладывает их в отдельно стоящий мангал, некоторые подгребают угольки на ровный шесток и на кирпичиках жарят шашлык.Где то промелькнул отзыв об использовании листа железа в виде крышки с ручками по краям для закрытия мангала в шестке- выгреб уголь из горнила печи , пожарил шашлык и накрыл затем крышкой.
Надумали использовать РП в режиме мангала или хотите построить ее для этой цели?

#3:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 21:20
    —
Надумал построить с помощью мастера печного дела Комплекс-барбекю, изучая ветки форума нашел ранее мне неизвестный а для многих просто позабытый вариант использования РП в качестве основной печи для приготовления множества блюд.

#4:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 22:48
    —
Валерий Ф писал(а):
Надумал построить с помощью мастера печного дела Комплекс-барбекю, изучая ветки форума нашел ранее мне неизвестный а для многих просто позабытый вариант использования РП в качестве основной печи для приготовления множества блюд.
Это что за неизвестный, позабытый вариант приготовления? Давайте начистоту.

#5:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 23:28
    —
РП прекрасно справляется с функцией мангала в шестке. Вобщем это было когдато,одним из аргументов в пользу РП,при выборе.

#6:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 08:01
    —
latif888 писал(а):
Валерий Ф писал(а):
Надумал построить с помощью мастера печного дела Комплекс-барбекю, изучая ветки форума нашел ранее мне неизвестный а для многих просто позабытый вариант использования РП в качестве основной печи для приготовления множества блюд.
Это что за неизвестный, позабытый вариант приготовления? Давайте начистоту.

В деревне не жил, Русскую печь видел, но никогда в ней ничего не готовил, до посещения данного форума встречал мангалы, камины, барбекю из которых более половины всегда дымили при готовке шашлыка.

#7: Мини-русская с мангалом в шестке Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 20:50
    —
Я делал почти такую конструкцию. Задача была сделать совмещённый камин и печь для уличной беседки. Планировалась облицовка ( не случилась). Это была существенно экспериментальная конструкция, в которой Заказчик был согласен на все риски.
Всё работает уже 2 года.
В чём была идея: сделать 2 независимых топливника, т.е. в шестке реализован камин. Даже с зубом! В реальности печь за камином используется, прямо скажем, не часто. Поэтому, в режиме камина устье закладывается кирпичами насухо.
Конструкция двухконтурная. Отмечу, что я ( на уровне проекта) развязал эти 2 шамотных топливника. Т.е. внутрянка камина и печи ( за камином) соприкасаются через базальтовый картон( это видно на фото: в устье). Я сразу понимал, что камин будет эксплуатироваться чаще и надо решать проблему неравномерности нагрева всей конструкции. Это было правильно.
Коль скоро это был чистой воды эксперимент, то я там попробовал кучу идей, касающихся дымления камина через портал ( несмотря на наличие дверцы).
Заказчик доволен до сих пор. Но сейчас мне представляется, что это не серийное изделие. Сейчас я сторонник не просто НЕсовмещённых печки и камина-барбекю, мне представляется спорным совмещение этих печек в едином комплексе ( на уровне наружки!!!). Я считаю, что на улице это должны быть 2 отдельно стоящие конструкции, коль скоро Заказчик хочет что-то типа русской или помпейской печи.


Последний раз редактировалось: Александр Минеев (Ср 26 Октябрь 2016, 21:08), всего редактировалось 1 раз

#8: Мини-русская с мангалом в шестке Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 21:05
    —
фотки здесь
https://www.dropbox.com/sh/9bb2aq3ha1wapmy/AADkfZCx2zmgPBBcWjxJ2HpOa?dl=0



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group