Вопрос по печке.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Вопрос по печке. Автор: шурикРегион: Самарская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 20:43
    —
Доброго времени всем специалистам и начинающим!
От специалистов нужна помощь, которая пригодится и остальным.
Есть проект бани, баня срублена из бревна с мансардой стоит на бетоне (фундамент по грунту). Есть печь сварена еще лет 15 назад из стали 6 мм. ёлочка. Размер печи: топка ширина 500 мм, глубина 500 мм., высота 1000 мм. и выносной топливный канал 400х400 если я правильно его назвал. Я не знаю сколько она весит, но мы втроем еле тащили. Есть мечта обложить это чудо кирпичом. Планирую дрова закидывать из КО.
Уважаемые печники можно ли отапливать мойку, парилку и КО, а заодно и небольшой 2 этаж? И не знаю пока как мойку греть.
Мысль следующая поставить трубу из нержи от печи на кровлю и печь полностью обложить в полкирпича вместе с трубой, а чтобы отапливать КО и 2 этаж хочу сделать дверцы конвенции, дабы горячий воздух между трубой и кирпичом зря не пропадал. Пользоваться планирую наездами. Спасибо заранее за помощь.



банька.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.08 КБ
 Просмотров:  667 раз(а)

банька.jpg



#2:  Автор: андрей10Регион: егорьевск СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 22:00
    —
Обклад печи выполняется методом саркофага, фланец вокруг топочного тонеля кладется как проходник через перегородку в КО.
Между парилкой и моечным п-нием кладется тепловой щит. Тепловой щит можно вытянуть на второй этаж с насадной трубой из кирпича.
Труба за пределы кровли так же из кирпича, санированного нержавейкой.
Печь из металла с тепловым щитом соединяется отводом -угловым дымоходом.
Нужно предусматривать вскрытие саркофага ( делать его по- проще) для ремонта печи, углы печи будет рвать по сварке периодически.
За счет теплового щита получаете давольно мощный агрегат для отопления немаленькой баньки.

#3: Re: Вопрос по печке. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 16:21
    —
шурик писал(а):
...Спасибо заранее за помощь.
Дык, а в чём помощь то?

#4: Обкладка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 19:19
    —
Дык...в обкладке...Главное- не сс...ть и питание,(армейский принцип). В чём проблема ? Обложить металлюгу ? Как два пальца ... Smile Трубу в кровле я бы сендвичем прошёл....технологичнее и проще. Сталь в сендвиче ? Аустенитная само- собой, наверно достаточно и 304.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group