Помогите проектом камино печи быстрого прогрева.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#101:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 16:38
    —
Безумный Печник писал(а):
На фото Чернов просто приподнимает дверку на уровень 7-8 ряда делая ее в формате камина нет там каналов просто забутовка декор полочка .
На этом фото показана печь с теплой лавкой.



2016-12-22_163509.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.76 КБ
 Просмотров:  636 раз(а)

2016-12-22_163509.jpg



#102:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 16:44
    —
Внутрянки не видел значит так и есть

#103: Помогите найти/разобрать порядовку/проект Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 18:42
    —
Опять поздно зашел. Но равнодушным ,тяжело к этой дискуссии остаться)).
На мой взгляд товарищу начинающему, дешевле и экономней будет нанять толкового печника. Просто сам он реально запарится пусть не в своем проекте,но с пилкой-резкой-клейкой )) точно. Предположим сделает,убьёт массу времени ,но что то подсказывает что ненадолго и все таки придется нанимать печника.Халява в печном деле печально заканчивается,как правило.Так что вывод" идите путем наименьшего сопротивления" (кстати то же из печного только с газами)и деньги с экономите и время.А если же есть желание самому сложить печь,начни с малого.
Всех благ. Успехов.

#104: Re: Помогите найти/разобрать порядовку/проект Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 20:22
    —
Владимир Пермский писал(а):
Опять поздно зашел. Но равнодушным ,тяжело к этой дискуссии остаться)).
На мой взгляд товарищу начинающему, дешевле и экономней будет нанять толкового печника. Просто сам он реально запарится пусть не в своем проекте,но с пилкой-резкой-клейкой )) точно. Предположим сделает,убьёт массу времени ,но что то подсказывает что ненадолго и все таки придется нанимать печника.Халява в печном деле печально заканчивается,как правило.Так что вывод" идите путем наименьшего сопротивления" (кстати то же из печного только с газами)и деньги с экономите и время.А если же есть желание самому сложить печь,начни с малого.
Всех благ. Успехов.

Не соглашусь с коллегой. Если строить, строить что нужно и хочется, а не то, что можешь (малое). Не боги горшки обжигают. Если чуешь в себе силу сделать самому - делай. Но помни: делать всё самому ни жизни и физических сил всё равно не хватит. Поэтому делай сам только то, что готов принять как хобби и дети при этом не замёрзнут зимой.

#105: Помогите найти/разобрать порядовку/проект Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 23:01
    —
    Не соглашусь с коллегой. Если строить, строить что нужно и хочется, а не то, что можешь (малое). Не боги горшки обжигают. Если чуешь в себе силу сделать самому - делай. Но помни: делать всё самому ни жизни и физических сил всё равно не хватит. Поэтому делай сам только то, что готов принять как хобби и дети при этом не замёрзнут зимой.[/img]

Сложилось мнение,что человек с экономить хочет. Вот и родилась мысль,дать совет ,что бы дважды не платил. А там глядишь посмотрит "в натуре" и сделает нужный вывод.

#106:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2016, 06:54
    —
Все хотят сэкономить. .....Иногда это получается.

#107:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2016, 07:32
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Все хотят сэкономить. .....Иногда это получается.
А чаще нет. http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1275

#108: Помогите найти/разобрать порядовку/проект Автор: Владимир ПермскийРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2016, 09:28
    —
В этом году клиент был. Чуть не сгорел. Вовремя домой вернулся. Уже шаить начало. Причина не соблюдение простейших противопожарных правил. Да ещё и с трубы конденсат тек.
Пришлось ему обратиться ,что бы ему сделали печь. Договорились что будет носить кирпич ,подготавливать его (кстати "пилил" кирпич идеально) , по окончание лоск наводить будет сам. Так что мне оставалась только кладка. В общем от общей стоимости с экономил он тыс. 20-30. И мне время и нервы сберег.Не давно созванивались в -30, все хорошо ,все довольны).

#109:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 14:34
    —
спасибо но класть буду сам. пока что я на это надеюсь) и верю в свои силы.
просьба - дайте годную книженцию по кладке. где рассказано все что нужно знать для кладки. где делать сухие швы...какой раствор...
мне понравилась идея с речным булыжиком. очень.
пока что до кладки печи еще время не поджимает. но всеже тему надо изучать.

так что жду хорошие и правильные книги от вас мастера.

#110:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 15:19
    —
Obozovskiy писал(а):

просьба - дайте годную книженцию по кладке. где рассказано все что нужно знать для кладки. где делать сухие швы...какой раствор...
мне понравилась идея с речным булыжиком. очень.

так что жду хорошие и правильные книги

https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Читайте, там очень много хорошей литературы.
Начните с "Указание Печникам"

#111:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 16:12
    —
большое спасибо. на досуге что то почитаю...
а вопрос - на сколько печь может усесть в грунт со временем?
если печь такая как на проэкте и опора - 1м2 бетонный фундамент. на глубине порядка полу метра в землю.

просто по моему плану как раз под печкой проходит внетренний ростверк (нижняя обвязка).
так как фундамент под дом и под печь должны быть независимые.
можно сделать окно в фундаменте и туда пустить балку, но надо чтобы был запас сверху, чтобы в случае просадки печи, она не повисла на балке.



2 лесной мой 1этаж 9x6 TERASSA2 .sh3d - Sweet Home 3D_4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  505.96 КБ
 Просмотров:  585 раз(а)

2 лесной мой 1этаж 9x6 TERASSA2 .sh3d - Sweet Home 3D_4.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group