Помогите проектом камино печи быстрого прогрева.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#81:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 00:28
    —
Шура писал(а):
Obozovskiy писал(а):
если облицовывать камнем, то стенки печи можно делать не из красного а из шамота и на него уже клеять камень?
вооще шамот способен нести нагрузки второго яруса?

"Нам бы схемку аль чартёж..." (С).

идея очень затратная...мне надо на стенки 300 штук. если использовать шамот то это лишние немалые затраты. а потом еще облицовочный камень...одним словом очень дорого.
проще делать по проекту. надо глянуть по чем тонкие шамотные плиты...у них есть название?
и я так и не понял, как потом эти тонкие плиты крепить к стенкам крассного? потому что сделать независимые стенки из такого тонкого материала будет не надежно мне кажеться..

#82:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 09:51
    —
а обычный гипсокартон как футеровка кирпичной облицовки не пойдет?

#83:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 11:05
    —
а то плита 400x300x30 мм стоит 14.2$....может придумать что то дешевле? это же не в ядро. а футеровка стенок....есть самоделные намазки кузнецы делают для печек. там шамот, ждкое стекло...и еще чето. сеткой металической заармировать и покрыть таким составом?

#84:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 12:03
    —
Obozovskiy писал(а):
....может придумать что то дешевле? ...


Ночью у соседа стырить плетень и обмазать глиной,вообще бесплатно.

#85:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 12:18
    —
Дачник писал(а):
Obozovskiy писал(а):
....может придумать что то дешевле? ...


Ночью у соседа стырить плетень и обмазать глиной,вообще бесплатно.

неподходит) еще варианты) рабочие желательно)

#86:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 12:20
    —
Как вариант ракетные печи каркас шамот в обмазке глинобита дешево и практично.

#87:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 18:51
    —
Obozovskiy писал(а):
Дачник писал(а):
Obozovskiy писал(а):
....может придумать что то дешевле? ...


Ночью у соседа стырить плетень и обмазать глиной,вообще бесплатно.

неподходит) еще варианты) рабочие желательно)
Глянь в этой ветке -печь Михаила Рожкова. Что то фото не грузяться. Очень хорошее решения / ИМХО -одни из лучших/. Тогда и Ш-8 - ляжет как по маслу и ребро подойдет. Про Ребро -отдельно , обьясню.

#88:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 19:17
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Obozovskiy писал(а):
Дачник писал(а):
Obozovskiy писал(а):
....может придумать что то дешевле? ...


Ночью у соседа стырить плетень и обмазать глиной,вообще бесплатно.

неподходит) еще варианты) рабочие желательно)
Глянь в этой ветке -печь Михаила Рожкова. Что то фото не грузяться. Очень хорошее решения / ИМХО -одни из лучших/. Тогда и Ш-8 - ляжет как по маслу и ребро подойдет. Про Ребро -отдельно , обьясню.

где ссылочка)

#89:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 19:59
    —
Obozovskiy писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Obozovskiy писал(а):
Дачник писал(а):
Obozovskiy писал(а):
....может придумать что то дешевле? ...


Ночью у соседа стырить плетень и обмазать глиной,вообще бесплатно.

неподходит) еще варианты) рабочие желательно)
Глянь в этой ветке -печь Михаила Рожкова. Что то фото не грузяться. Очень хорошее решения / ИМХО -одни из лучших/. Тогда и Ш-8 - ляжет как по маслу и ребро подойдет. Про Ребро -отдельно , обьясню.

где ссылочка)
http:/ /forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9454

#90:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 12:42
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Obozovskiy писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Obozovskiy писал(а):
Дачник писал(а):
Obozovskiy писал(а):
....может придумать что то дешевле? ...


Ночью у соседа стырить плетень и обмазать глиной,вообще бесплатно.

неподходит) еще варианты) рабочие желательно)
Глянь в этой ветке -печь Михаила Рожкова. Что то фото не грузяться. Очень хорошее решения / ИМХО -одни из лучших/. Тогда и Ш-8 - ляжет как по маслу и ребро подойдет. Про Ребро -отдельно , обьясню.

где ссылочка)
http:/ /forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9454

Владимир помоему это работа не для первого раза...тем более эти пазы на шамоте....слишком высоко технологично. тем более мне абсолютно подходит печ без конвекции.
вопрос с тем контруктивом что я собрал. по совету тов. шуры уменьшил топку. тоесь все? будет работать? коптить и обростать нагаром небудет?

кста те нашел амотные плиты тонкие в продаже...они есть по 15мм по 20мм и по 30мм...думаю 20мм хватит?
как посоветуете их крепить. место где они будут стоять на рисунке.

я так подумал - склеять эти тонкие плиты между собой чтобы получилась стенка, высотой до метра. ставим на сухую вплотную к стенке красного. и на крассный клеим какие товыступы для удержания этой стенки (чтобы не упала). и так каждую стенку. сверзху на эту ставим на сухую вторую (это изза того что прогрев с высотой печки разный. чтобы была не одна сплоная плита..а хотябы 3...и каждая будет независимо друг од друга расширяться)

на картинках все показано. надежно так?



Оик ХК на ребро уменш +кирп.skp - SketchUp Pro 2016_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.44 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

Оик ХК на ребро уменш +кирп.skp - SketchUp Pro 2016_2.jpg



Оик ХК на ребро уменш +кирп.skp - SketchUp Pro 2016.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.33 КБ
 Просмотров:  643 раз(а)

Оик ХК на ребро уменш +кирп.skp - SketchUp Pro 2016.jpg



#91:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 13:50
    —
Уважаемый,всё имеет свои границы,так и хочется сказать,приклейте эти плитки к красному на двухсторонний скотч.
Кладите шамотное ядро на постель,обкладку красным тоже на постель,на выходе из хайла поставьте отбойники из нержавейки.

#92:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 15:44
    —
Дачник писал(а):
Уважаемый,всё имеет свои границы,так и хочется сказать,приклейте эти плитки к красному на двухсторонний скотч.
Кладите шамотное ядро на постель,обкладку красным тоже на постель,на выходе из хайла поставьте отбойники из нержавейки.

что за отбойники?

#93:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2016, 17:21
    —
Дачник писал(а):
Уважаемый,всё имеет свои границы,так и хочется сказать,приклейте эти плитки к красному на двухсторонний скотч.

уважаемый дачник. если я не прав, то было бы очень приятно если бы вы мне сказали в чем именно и почему...чтобы впредь таких ошибок не совершать...я видел проекты где футеровка была выполнена подобным образом, но возможно толщина там была побольше. ну а в целом так возможно?
хатит ли 20мм для такой футеровки? будет ли такой толщины достаточно чтобы равномерно распределить температуру по шамоту и сохранить красный?
и выдержат ли швы и сама шамотная стенка, если плиты склеяны шамотной мартелю с добавлением жидкого стекла?
и главное - будет ли трещины? возможно будут отпадать куски со временем?

#94:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2016, 00:35
    —
Smile Шура подал хорошую идею про шамотный сердечник и самонесущею облицовку это для вас выход если с кирпичем у вас напряг камень то всяко есть шамот хотя бы бу вы уже нашли


1KI9kWZ6fNQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.61 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

1KI9kWZ6fNQ.jpg



XvLASGMjc2g.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.61 КБ
 Просмотров:  627 раз(а)

XvLASGMjc2g.jpg



DbrXsBQQddg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.93 КБ
 Просмотров:  606 раз(а)

DbrXsBQQddg.jpg



wRUoLsGIK0U.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.37 КБ
 Просмотров:  652 раз(а)

wRUoLsGIK0U.jpg



#95:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2016, 10:56
    —
Ему такую печь не потянуть,его уровень типа Шведки,низ шамот,верх красный.

#96:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 12:12
    —
Безумный Печник писал(а):
Smile Шура подал хорошую идею про шамотный сердечник и самонесущею облицовку это для вас выход если с кирпичем у вас напряг камень то всяко есть шамот хотя бы бу вы уже нашли

ага и мне нравится
если есть еще фото в личку. и процес кладки...

#97:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 22:24
    —
погугли печи Чернова или двухконтурные противоточные печи там много каминопечей с каменной облицовкой


demary05s.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.4 КБ
 Просмотров:  613 раз(а)

demary05s.jpg



#98:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:51
    —
Безумный Печник писал(а):
погугли печи Чернова или двухконтурные противоточные печи там много каминопечей с каменной облицовкой

дауж на сотни страниц идет обсуждение то одной то другой конструкции....это все читать надо пару лет...
вы как человек опытный и знающий. можете подсказать проект готовый или указать на мои ошибки..чтобы я исправил.
печь хочу с большой дверкой. камнем обложить мне опнравилось - поэтмоу так и сделаю.
но вот по ньансам печным просветите. где и как делать сухие швы чтобы ядро не лопнуло? где оставлять зазоры? и тд. и какой состав клея с жидким стеклом...

#99:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:58
    —
и что за площадка как на фото с каменной из речного булыжника, так и на последнем фото? почему не от пола печ. а на постаменте. там калал воздушный видно проходит. а остальное пространство заложено для чего?

#100:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 21:52
    —
Все что мог подсказал дальше сам по сути ваш проект рабочий за исключением стенок топливника вв и сухие швы это как доп опции не недо на них зацикливаться . Тут главное понимание процессов печестроения и кладка кирпича . На фото Чернов просто приподнимает дверку на уровень 7-8 ряда делая ее в формате камина нет там каналов просто забутовка декор полочка .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group