Банная печь- какая все-таки?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#21:  Автор: Сергей КРегион: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 00:30
    —
Да, интересно! Я так полагаю у вас всё фотозапротоколировано! Как давно работает? и как зимой пол? Высота подполья какая? Утепление фундамента? Не сочтите за труд?!

#22: Банная Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 18:08
    —
Сергей К писал(а):
Да, интересно! Я так полагаю у вас всё фотозапротоколировано! Как давно работает? и как зимой пол? Высота подполья какая? Утепление фундамента? Не сочтите за труд?!


Небезизвестная Глебоматерь, землячка моя, делала себе в доме забор воздуха для топки в поддувало печи из подполья - соответственно печь сосала тёплый воздух из комнаты, он проходил в подполье, и т.д. Здесь другая система, воздух берётся с улицы, и печь работает как калорифер с вентилятором, само- собой прогревается и пол, и подполье. Фишка в том, что печь уже протоплена и скутана, люди парятся во всю, вентиляция такая... Что ещё не ясно ? Sad

#23:  Автор: БедолагаРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 18:35
    —
Теперь понял, главное в данном случае,что печь уже готова. я сначала подумал, что процесс идет одновременно с топкой. Я после того, как печь готова, минут на 30 приоткрываю поддавальную дверку и открываю чуток поддувало. Результат супер, потеря нагрева камней по мне незначительная, а эффект нагрева внутреннего пространства бани обалденный.

#24:  Автор: Сергей КРегион: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 22:04
    —
Ага, нашёл! Сливную воронку с гидрозатвором под деревянными полами переделывать нужно, утеплять, но тёплый пол в бане того стоит....


p09b14.gif
 Описание:
 Размер файла:  49.38 КБ
 Просмотров:  773 раз(а)

p09b14.gif



#25:  Автор: БедолагаРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 22:15
    —
Я думаю, даже с вариантом организованного продувп подполья при готовой бане в течение 10-20 минут полы горяченными будут. Надо только схему каналов придумать,так чтобы холодный воздух на своем пути по максимуму нагрелся в печи.

#26:  Автор: Сергей КРегион: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 23:11
    —
А я заливать планировал летом пол под плитку, у меня доски прогнили уже, сейчас думать буду

#27:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2017, 23:14
    —
Вентиляция по БАСТУ обеспечит опускание нагнетаемого печью теплого воздуха к полу . Зайди на форумбани , ответов там поищи до кучи .

#28:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 22:56
    —
возможно сделать каменную печь в баню ,чтобы она могла топиться и по серому и по белому ,то есть два варианта в одной печке?

#29:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 23:30
    —
сергей касаниха писал(а):
возможно сделать каменную печь в баню ,чтобы она могла топиться и по серому и по белому ,то есть два варианта в одной печке?


10-тое сообщение в этой теме Cool

#30:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 12:22
    —
да, печь с виду хорошая но большая и цена наверно 150000 за всё. Я сделал наброски того чего хочу ,будет ли она работать и есть ли грубые ошибки?


разрез печи.xlsx
 Описание:

Скачать
 Название файла:  разрез печи.xlsx
 Размер файла:  16.46 КБ
 Скачено:  194 раз(а)


#31:  Автор: Dmitriy86Регион: москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2017, 14:59
    —
Добрый день! В планах на 2017 построить баньку, хочу сделать все самому. Сейчас начинаю читать форумы по этой теме и есть вопрос: что лучше построит печь или купить такую печку
Image
«Витрувия» — бання печь от «Термофор»

и не заморачиваться. В чем недостатки и преимущества? Буду благодарен советам

#32: купите железку Автор: ivgen77Регион: Мос.обл СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 17:38
    —
это к продавцам вам нужно . они умеют красиво рассказывать про железки .
срок службы у них не велик . и толку мало

#33: Банная Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 18:42
    —
Много раз "парился" в банях с металлюгами - заказчики разные...И родственники некоторые, тоже используют железяки...Но нет такого кайфа, как в своей , с кирпичной печью... Sad Не навязываюсь, конечно.

#34:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 19:24
    —
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН , ПАР РАЗНЫЙ . С КАМЕНКОЙ И ДЫШИТСЯ ЛЕГЧЕ , ! ЧУГУНИНА ТОЖЕ ХОРОШАЯ НО...

#35:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 00:15
    —
возьми чугунную печь везувий ураган и обложи кирпичами с небольшими отверстиями

и не думай , тебе не жить там и не соривноваться и не на выставку ,всё окей будет
печь ,камни,кирпичи ,труба и примбомбасы 50000р
а керпичная каменка под100000 вылазит с темеже примбомбасами !

#36:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 11:44
    —
сергей касаниха писал(а):
возьми чугунную печь везувий ураган и обложи кирпичами с небольшими отверстиями

и не думай , тебе не жить там и не соривноваться и не на выставку ,всё окей будет
печь ,камни,кирпичи ,труба и примбомбасы 50000р
а керпичная каменка под100000 вылазит с темеже примбомбасами !

это только материалы и то не самые дорогие например витебск- а не лоде....+ работа стоко же ))

#37:  Автор: Сергей КРегион: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 12:24
    —
Одно не пойму, варочные панели в печах лопаются на "РАЗ", а печи чугунные стоят? А ведь вода на них попадает, и нагреваются до красна? Не бывает такого, что банная чугунная печь лопается?

#38:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 14:06
    —
И чугунные лопаются,отваливается днище каменки.

#39:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:30
    —
чугунина разная бывает .

мы поливали горячую воду на раскалённую до красна чугунную печь везувий легенда и не лопается . сам лично плескал.

самое интересное 30 лет гарантии на прожик этой печи, интересно если каждый день её топить что будет (дров наверно не хватит)))))

#40:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:33
    —
Александр Кузнецов писал(а):
И чугунные лопаются,отваливается днище каменки.


днище каманки железное у печи ураган ,и сама каменка желело ,а вот основная часть чугун
каменку легко моменять и не дорого



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group