Как избавится от артефактов (линии) при убранных слоях?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#1: Как избавится от артефактов (линии) при убранных слоях? Автор: Фёдоров СергейРегион: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2016, 07:40
    —
В SketchUp новичок, проект делая для себя для ПМЖ. Да много шамота, задача максимально долго сохранять тепло внутри печи, для передачи его в теплообменник. Но вопрос не в этом , не могу избавится от "Артефактов", а именно от скрытых слоев остаются линии от скомпонированных кирпичей, ряды я в группу не делаю, только резанные кирпичи делаю компонентами. Если стереть линии, то когда открываешь ряды, делаешь их видимыми кирпичей чьи линии удалены просто нет.


МОЯ ОСНОВНАЯ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  255.09 КБ
 Просмотров:  704 раз(а)

МОЯ ОСНОВНАЯ.jpg



#2:  Автор: Фёдоров СергейРегион: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2016, 11:32
    —
вот такой лес сделать потом порядовку, сложно да и редактировать трудно при выделении отдельных кирпичей, линии часто тянутся с этим кирпичом.


МОЯ ОСНОВНАЯ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  342.74 КБ
 Просмотров:  680 раз(а)

МОЯ ОСНОВНАЯ.jpg



#3:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2016, 11:54
    —
Фёдоров Сергей писал(а):
вот такой лес сделать потом порядовку, сложно да и редактировать трудно при выделении отдельных кирпичей, линии часто тянутся с этим кирпичом.


Выключаете все слои;
Останутся только эти линии;
Выделяете всё и стираете.

Проект выложите, посмотрю в чём неправильный подход.

#4:  Автор: Фёдоров СергейРегион: Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2016, 12:37
    —
Естественно я, так делал, вместе с линиями исчезают все резанные кирпичи в проекте.


МОЯ ОСНОВНАЯ.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  МОЯ ОСНОВНАЯ.rar
 Размер файла:  314.49 КБ
 Скачено:  298 раз(а)


#5:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2016, 14:47
    —
Фёдоров Сергей писал(а):
Естественно я, так делал, вместе с линиями исчезают все резанные кирпичи в проекте.


Сохраните в 8-й версии

Ну уже могу предположить, что:
По умолчанию в таблице слоёв должен стоять "Layer0"
Т.е. перед операцией "Создать группу" внутри группы все составляющие должны быть "Layer0", тогда проблем не будет.

#6:  Автор: Фёдоров СергейРегион: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 11:45
    —
Сохранял и в 8 и до 4 версии, все тоже самое, при чем скачиваю чужие проекты, режу кирпич все нормально. ну да ладно, проектирую для себя разберусь. Спасибо, советом!

#7:  Автор: Иван_ЖироховРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2016, 15:05
    —
Сам не знаю в чём может быть причина. Могу посоветовать группу вконтакте. Там нашёл очень много ответов на свои вопросы по SketchUp. Удачи.
https://vk.com/sketchup

#8:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2016, 20:25
    —
Фёдоров Сергей писал(а):
вот такой лес сделать потом порядовку, сложно да и редактировать трудно при выделении отдельных кирпичей, линии часто тянутся с этим кирпичом.


Сергей, вы нарушаете принципы так сказать удобного построения в Скетче.
Повторюсь, что писали коллеги выше:
1- Все новые построения, например рисуем самый первый кирпич, должны быть при включенной кнопке слоя Layer0
Image
Image
Image

2- Далее выделяем то что нарисовали и создаём группу. Обратите внимание, именно создаём групп, а не компонент. С группами работать значительно проще.
Image
Image

3- Теперь группу можно залить текстурой
Image

и определить её в нужный слой, например в слой "Слой 01"

Image

после скрытия слоя никаких артефактов не отображается

Image



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group