Розничная и дилерская продажа материала
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#121:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 22:11
    —
Я так понял Вы клоните к тому что материал не соответствует свойствам заявленным производителем???

#122:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 07:13
    —
GIM писал(а):
Я так понял Вы клоните к тому что материал не соответствует свойствам заявленным производителем???
Да к этому и клоню.Да и заявляют свойства не производители -а оптовые продавцы в определеных коммерческих интересах. Я думаю производители в Дании более честные и порядочные люди.И скажите спасибо Виталию Кострюкову -это он меня сподвигнул на это. Обвинив меня в дилерстве муллитокремнеземистых материалов -якобы я представляю их интересы. Представитель завода популярно объяснил о программе их диллерства -диллеров у них нет. А вот продавцы СуперИзола щедро делятся 40 процентными скидками и цены в три раза выше муллитокремнеземистых материалов. А характеристики совсем никак не соответствуют по всем показателям в сравнении с муллитокремнеземистыми. Самая главная фишка -экологичность. Нет никакой безвредности. Пыль Силиката Кальция -очень вредна. Да муллитокремнеземистые тоже пылят -но их можно защитить от пыления и они дешевле. У них хорошая эластичность,есть широкий ассортимент по плотности и теплопроводности. Нет обмана потребителей -характеристики на основе лабораторных испытаний. А с этим что -картинка с феном и рука с обратной стороны?

#123:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 08:48
    —
Муфельная печь и печи для обжига изразцов у моих знакомых изготовителей работают годами. Про остальное даже писать не охота...
Ну и надо быть совсем без головы, что бы суперизол болгарином пилить)))

#124:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 09:18
    —
Цитата:
Да к этому и клоню.

Тогда я не понимаю что Вы вообще тут делаете. Быстрей надо бежать в суд и шить мешки для бабла. Засудить всех этих брехунов производителей и продавцов. Какие печи? Не тем занимаетесь,когда дармовые деньги под ногами валяются.
ПС. Вы бы для начала поинтересовались есть ли на эту продукцию все разрешенные документы для использования по назначению, прежде чем хвататься за горелку.
2ПС. Так ,для общего развития,чем надо пользоваться из инструментов для раскроя суперизола,что бы не опростовалоситься за качество своей работы перед заказчиком и своим здоровьем.



IMG_20170215_123027_1489644958313_1489645033418.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.68 КБ
 Просмотров:  653 раз(а)

IMG_20170215_123027_1489644958313_1489645033418.jpg



#125:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 09:24
    —
Fill07 писал(а):

Ну и надо быть совсем без головы, что бы суперизол болгарином пилить)))

а кто пилит болгаркой(?) он ножом легко режется ... "без шума и пыли"

#126:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 10:41
    —
GIM писал(а):
Цитата:
Да к этому и клоню.

Тогда я не понимаю что Вы вообще тут делаете. Быстрей надо бежать в суд и шить мешки для бабла. Засудить всех этих брехунов производителей и продавцов. Какие печи? Не тем занимаетесь,когда дармовые деньги под ногами валяются.
ПС. Вы бы для начала поинтересовались есть ли на эту продукцию все разрешенные документы для использования по назначению, прежде чем хвататься за горелку.
2ПС. Так ,для общего развития,чем надо пользоваться из инструментов для раскроя суперизола,что бы не опростовалоситься за качество своей работы перед заказчиком и своим здоровьем.
Говорится не о пыли при обработке и резке -кто как может так защищает своё здоровье. А болгаркой -образцы попилили для экспериментов. И прочуствовал запахи -которые он источает медленно и губительно для человека-а данном эксперименте в течении одной минуты. А я пилил на объектах ножовкой обычной с мелким зубом и в респираторе.Речь идёт о пылении этого материала от эррозии под воздействием движения горячих газов. Пропитки защитной на долго не хватит. Только экранирование -а экранировать нужно и иные материалы. Тогда в чём фишка этого материала ? Цена и маржа приличная с продаж?

#127:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 10:46
    —
Евгений Колчин писал(а):
Fill07 писал(а):

Ну и надо быть совсем без головы, что бы суперизол болгарином пилить)))

а кто пилит болгаркой(?) он ножом легко режется ... "без шума и пыли"
Да сабельной пилой с пылесосом круче же будет перед заказчиком. Маржа то приличная падает -хватит для закупа цивильного инструмента.

#128:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 01:36
    —
Цитата:
Маржа то приличная падает -хватит для закупа цивильного инструмента.
Вы отвлеклись от темы своего повествования. Есть материал,есть заявленные характеристики, есть разрешительные документы на эксплуатацию. Где по Вашему обман? В цене? так это не повод для возмущения. Ваша работа как мастера то же не три копейки стоит. Стоимость не имеет ни какого отношения к правильности применения материалов. Каждый волен выбирать то что ему подходит исходя из многих факторов и в том числе и цены.

#129:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 01:44
    —
Цитата:
Речь идёт о пылении этого материала от эррозии под воздействием движения горячих газов.
У Вас есть такие данные иследований ? Вы пытаетесь утверждать о том что не подтверждено документально

#130:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 06:16
    —
GIM писал(а):
Цитата:
Речь идёт о пылении этого материала от эррозии под воздействием движения горячих газов.
У Вас есть такие данные иследований ? Вы пытаетесь утверждать о том что не подтверждено документально
Какие исследования? Судя по плотности наружнего слоя материала -можно судить о его подверженности к выветриванию. Почитайте "классиков" по печестроению -там даже пишется об эрозии даже полнотелых кирпичей. А у них плотность несравненно больше. И рекомендации -чтобы кирпич меньше разрушался ставить его внутрь каналов лицевой стороной -как более плотной. Есть теоретические доводы 100 летней давности. А видели состояние кирпичей в печи через 2- и более лет -до 30% утончение стенок. А в коробах каминов -через 5лет ничего не останется от этого суперматериала. И люди постоянно будут дышать вредной пылюкой силиката кальция.
А по ценам -вы пользуютесь не грамотностью и не осведомлённостью потребителей- короче занимаетесь обманом и мошенничеством.

#131:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 08:56
    —
Вот и я о том же. Все Ваши доводы построены на Ваших заблуждениях. И самое неприятное то что это профессиональное невежество оплачивается потребителем. Громкими лозунгами сейчас ни кого не убедишь .
ПС. Если что то речь пока ведем о суперизола, а не о Вашем славном пути в печестроении. О его правильном применении по назначению согласно предписаниям производителя.Демагогия не приветствуется

#132:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 09:18
    —
GIM писал(а):
Вот и я о том же. Все Ваши доводы построены на Ваших заблуждениях. И самое неприятное то что это профессиональное невежество оплачивается потребителем. Громкими лозунгами сейчас ни кого не убедишь .
ПС. Если что то речь пока ведем о суперизола, а не о Вашем славном пути в печестроении. О его правильном применении по назначению согласно предписаниям производителя.Демагогия не приветствуется
Невежество у Вас Сударь. Речь идёт как раз об СуперИзоле и обмане потребителей и о картельных сговорах. Вы продавая этот материал нарушаете грубо два основных закона. Закон о Защите прав Потребителей и Антимонопольный закон. Да есть ещё законы регламентирующие коммерческую деятельность -о допустимых максимальных "накрутках" при перепродажах.
Вы не можете опровергнуть мои заключения -демагогия от Вас исходит. Причём тут мой печной опыт -есть наука -и она опровергает и доказывает не состоятельность ваших материалов. Большинству потребителей страны -очень жёстко проезжают по ушам. Идёт массовое зомбирование -что даже печники встают на защиту вашего материала. Ну да -отдельным представителям -даёте откаты до 40%-за продажи.

#133:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 11:39
    —
Собственно что и требовалось доказать .
ПС. Как у Райкина, можно часами спорить о вкусе экзотических фруктов с человеком который их не пробовал Smile

#134:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 16:10
    —
GIM писал(а):
Собственно что и требовалось доказать .
ПС. Как у Райкина, можно часами спорить о вкусе экзотических фруктов с человеком который их не пробовал Smile
Да точно -аргументов у вас нет. Так бы байки не приплетались бы.

#135:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 17:55
    —
Цитата:
аргументов у вас нет.
Ваша вольная трактовка рекомендаций производителя к аргументам вообще отношения не имеет.Единственно что можно оценить положительно в Ваших опусах так это классовую борьбу

#136:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 20:20
    —
GIM писал(а):
Единственно что можно оценить положительно в Ваших опусах так это классовую борьбу
Да это присутствует -классовая борьба с недобросовестными коммерсантами(барыгами). Моя бы воля -я бы их всех в Магадан и прочие северные города -за обман тотальный потребителей -на пожизненное заключение.Чтобы не "калымили"(барышничали) в Москве -а гондурасили на Колыме. С них как с "гуся вода" -а кто покупает и ставит материалы с "обманными характеристиками" -тем за них приходится расплачиваться.

#137:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 21:13
    —
GIM писал(а):
Вы отвлеклись от темы своего повествования. Есть материал,есть заявленные характеристики

Где разрешительные документы, где характеристики? Где результаты испытаний на пыление -это делают в аэродинамической трубе. Могу и такие испытания провести. Ещё не все испытания провёл -есть у нас НИИ стройматериалов,да и они намного лучше сами производят подобные материалы и без обманных зарактеристик. А Документы что ? Их можно и купить -раз щедро делятся 40% скидками -так и для достижения своих коммерческих интересов и чиновникам откаты спокойно "выкатят".

#138:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 00:02
    —
Цитата:
А Документы что ? Их можно и купить
Ну Вы и даёте. Где производитель а где чинуши. Вы хоть фильтруйте то что пишите

#139:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 06:58
    —
GIM писал(а):
Цитата:
А Документы что ? Их можно и купить
Ну Вы и даёте. Где производитель а где чинуши. Вы хоть фильтруйте то что пишите
Разрешения на продажу делают не в Германии -а в России. И немцы намного порядочнее наших коммерсов. Они не будут приписывать характеристик -которых нет.

#140:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 07:36
    —
Весна братцы...весна))))
http://dpmmax.livejournal.com/618704.html



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group