Посоветуйте как переделать трубу газового котла
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#21:  Автор: CKBРегион: Крым СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 22:49
    —
Дмитрий Иванов, ссылка укарачивается так
[url= ]Cсылка[/url] после равно не пробел как сейчас, а ссылка

PS: отредактировал своё предыдущее сообщение, там вопрос Вам

#22:  Автор: Дмитрий ИвановРегион: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 23:04
    —
CKB писал(а):
PS: отредактировал своё предыдущее сообщение, там вопрос Вам

Увеличить. Тем самым относительно уменьшим первичный воздух.
Вообще-то там метод научного тыка Laughing Регулируем и пробуем Smile

#23:  Автор: CKBРегион: Крым СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 15:38
    —
убрал кирпич, запальник стал гореть шумно, пламя отрывается при горении, но не тухнет, включил основные горелки и через 1-2 минуты котел потух. На всякий случай сфотографировал дымоход и конек крыши


WP_20161222_15_11_23_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  629.48 КБ
 Просмотров:  554 раз(а)

WP_20161222_15_11_23_Pro.jpg



WP_20161222_15_06_49_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  541.74 КБ
 Просмотров:  558 раз(а)

WP_20161222_15_06_49_Pro.jpg



#24:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 15:48
    —
CKB писал(а):
убрал кирпич, запальник стал гореть шумно, пламя отрывается при горении, но не тухнет, включил основные горелки и через 1-2 минуты котел потух. На всякий случай сфотографировал дымоход и конек крыши
И как же газовЩики приняли такую трубу? С зонтом,ниже конька- газовЩик свою корочку наверное в сельпо купил в обмен на самогон?

#25:  Автор: CKBРегион: Крым СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 16:32
    —
Селиван Виктор писал(а):
И как же газовЩики приняли такую трубу? С зонтом,ниже конька- газовЩик свою корочку наверное в сельпо купил в обмен на самогон?


так всё таки трубу дымохода надо сделать выше и проблема моя решится или я неправильно Вас понял?
Выше подниму трубу тяга же ещё больше станет....

#26:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 16:41
    —
CKB писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
И как же газовЩики приняли такую трубу? С зонтом,ниже конька- газовЩик свою корочку наверное в сельпо купил в обмен на самогон?


так всё таки трубу дымохода надо сделать выше и проблема моя решится или я неправильно Вас понял?
Выше подниму трубу тяга же ещё больше станет....
Трубу конечно надо выше поднять -это должны были сказать газовЩики. Да и разрешения не должны были выдавать на подключение к газоснабжению. Тяга выше будет или ниже -там ещё другие проблемы есть с котлом,газом, горелкой, приточкой. Против из быточной тяги у газовиков есть специальные тех.решения. -приспособление ставится на выходной дымовой патрубок , в этом приспособлении есть подсос воздуха в трубу -для снижения тяги. Это всё должны знать те ,кто устанавливал котельное оборудование.

#27:  Автор: Дмитрий ИвановРегион: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 21:14
    —
Добрый день!
Прав Виктор Селиван!
Труба имеет право быть ниже конька (вернее, линии, проведенной под углом 10 градусов к горизонту) только если расстояние от неё до конька более 3 метров.
Правило для печных труб железобетонно и для труб от газовых котлов.
Далее. Любой (даже самый начинающий) проектировщик по теплогазоснабжению скажет Вам, что высота дымовой трубы принимается не менее 5 метров от пода топочной камеры. Судя по всему, Ваша труба ниже.
И она в принципе НЕ СМОЖЕТ создать избыточную для работы котла тягу.
И не шутите с кирпичами на дымовой трубе. Мне приходилось принимать участие в расследовании двух случаев - в одном обвалился кирпич внутрь дымохода в частном доме - угорело два человека. В другом из-за отсутствия приточки загазовало дом продуктами сгорания - погибла семья из 4 человек, среди них 2-летний ребенок. Автоматика на котле была неисправна.

Бестолковый компьютерщик, не в силах сладить с компом, первым делом валит на вирусы, якобы это они во всем виноваты.
Бестолковый газовЩик валит на автоматику, потом на дымоход. Лишь бы не признаться, что тупой.

Найдите специалиста. Отрегулируйте автоматику и живите спокойно в тепле.

ЗЫ: поясню про поименование профессии. На профессиональном сленге "газовщик"="халтурщик". Назовите специалиста газовщиком - он или поправит Вас, или молча обидится.
Это всё равно как назвать пожарного "пожарником".

#28:  Автор: CKBРегион: Крым СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 23:54
    —
спасибо Вам за дельные советы, был бы толковый мастер, то уже давно бы вызвал и не искал бы решения проблемы в интернете, а так приходится самому по крупицам собирать информацию и что-то делать. Если я свой дымоход удлиню трубой из жести это допускается? И нужно удлинять одну трубу, которая от котла, а трубу вентиляции и от газовой колонки можно оставить на прежнем уровне или все три трубы положено одной высоты делать?

#29:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2016, 07:35
    —
Дмитрий Иванов писал(а):
Добрый день!
Прав Виктор Селиван!
Труба имеет право быть ниже конька (вернее, линии, проведенной под углом 10 градусов к горизонту) только если расстояние от неё до конька более 3 метров.
Правило для печных труб железобетонно и для труб от газовых котлов.
Дмитрий для газовиков это железобетонное правило. Но у нас они требуют в любом случае трубу выше конька. Кат то пришлось докладывать трубу -сделал по печным правилам -10 гр ниже конька и при более 3 м метров -пришлось по новой сооружать леса и докладывать 50 см трубы. Не подписывали документы моему заказчику. С тех -где бы труба не находилась -только выше конька на 50 см. Так что их требование дошли до меня через мои руки.

#30:  Автор: CKBРегион: Крым СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2016, 14:32
    —
друзья, дайте, пожалуйста ответ на моё предыдущее сообщение

#31:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2016, 16:35
    —
CKB писал(а):
спасибо Вам за дельные советы, был бы толковый мастер, то уже давно бы вызвал и не искал бы решения проблемы в интернете, а так приходится самому по крупицам собирать информацию и что-то делать. Если я свой дымоход удлиню трубой из жести это допускается? И нужно удлинять одну трубу, которая от котла, а трубу вентиляции и от газовой колонки можно оставить на прежнем уровне или все три трубы положено одной высоты делать?
Все трубы надо одной высоты делать. Из жести просто меньше срок службы трубы будет. Хотя в деревне у родственников -труба из под шнека для комбайна -15 лет простояла.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group