Как предотвратить выветривание через дымоход?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Как предотвратить выветривание через дымоход? Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2017, 17:38
    —
Все знают, если оставить открытым поддувало у трех канальной печи к утру печь не просто остынет, но и через поддувало вытянет все тепло из дома.
Если же проделать тоже самое с двухколпаковой печью, она останется теплой ввиду специфики работы колпаков.

Если ошибаюсь, поправьте меня, выше сказанное только из лично опыта эксплуатации канальных (3х-5ти обороток) и колпаковых печей.

Но, вопрос о другом...
Есть у меня стальной котел (уже пару лет ждет пока его установят) под сендвич трубу с минимальным диаметром 150мм, а лучше 200мм, у этого котла как и у большинства поддувало открывается/закрывается термостатом.

В общем поддувало постоянно приоткрыто, колпаков нет, да и канал всего один - прямая труба через которую все тепло и будет вытягивать сразу после того как топливо в котле прогорит. Сидеть у котла и караулить чтобы закрыть шибер не вариант...

Вот и думаю может, купить переходник который пустить в кирпичную трубу - щиток с колпаками?
Или это бессмысленное мероприятие и можно сделать много проще???



Каракан-18_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.53 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

Каракан-18_1.jpg



Каракан-18_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281.91 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

Каракан-18_2.jpg



Труба.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.19 КБ
 Просмотров:  605 раз(а)

Труба.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group