каминопечь 5х2.5 с ХК
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: каминопечь 5х2.5 с ХК Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 10:10
    —
Добрый день все специалистам. Достался недостроенный дом по наследству. В нем есть дымоход на 4 канала. 1-2 можно использовать для печи. Не могу найти подходящего проекта под свои условия. Фундамент залит 5х2,5 кирпича перед дымоходом. На фотках в интернете подобную каминопечь видел, а вот порядовку найти не могу. Специалистов в своем городе по каминопечам не нашел. Помогите пожалуйста с проектом.

#2:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 11:10
    —
Вот нашел такую схему. Она вроде как подходит к моим условиям. Но так как сам не специалист воплотить ее в жизнь не смогу без помощи.


skhemka (1).png
 Описание:
Схема движения газов
 Размер файла:  30.98 КБ
 Просмотров:  653 раз(а)

skhemka (1).png



#3:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 14:29
    —
Если на 2,5 кирпича не получится сделать. То могу пилястрами на парах цокольных рядов выйти на 3 кирпича.

#4:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 22:29
    —
У Кузнецова неплохой вариант есть посмотрите тут http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5494&postdays=0&postorder=asc&&start=380


8_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  321.31 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

8_.jpg



#5:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 11:01
    —
Вот нашел на сайте mosoblpech.ru вот такую фотографию каминопечи. Сзади пристроенный отдельно дымоход вроде как. И ХК есть и выглядит эстетично, и размеры то что надо 5х2,5. Очень хочется найти проект именно такого варианта.


galmsbp_125.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.33 КБ
 Просмотров:  644 раз(а)

galmsbp_125.jpg



#6:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 11:54
    —
мой вариант 5х3 (думаю и ваш тоже такой или даже больше - топка обычно расположена):
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=146602#146602
Если его уменьшить до 2,5 - то от боковых колпаков (опускных) останется 2/3 (а именно они греться начинают первыми), а подьемный канал сзади печки все-равно нужно оставлять.
Топка поперечная. Есть ИК подогрев от шамотного ядра.
Так что смысла делать на 2,5 по глубине - вообще никакого нет.



ХК 6-6 ш8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.95 КБ
 Просмотров:  645 раз(а)

ХК 6-6 ш8.jpg



#7:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 16:17
    —
Спасибо за помощь. Вопрос еще в том как мне лучше соединить отходящие газы из печки со стоящей уже трубой. Если этот выход из печки пристроить к трубе то нормально будет, не будет там лишних сопротивлений, которые повлияют на работу печи?

#8:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 16:22
    —
Просто на схеме вверху показано что газы удаляются через нижнюю часть потом вертикально вверх. Теоретически я бы смог у себя пробить в трубе отверстие внизу и сделать точно так же. Или же лучше вывести трубу вверх из печки и соединится потом через небольшое колено со своей трубой?

#9:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 16:29
    —
У нормальной печки дымовые газы (ДГ) не могут выходить снизу печки. По низу второго колпака - это нормально. Это вполне возможно сделать. Печка нижнего уровня будет прогреваться очень неплохо.
Можно попробовать печку на коренную трубу "натянуть" или "встроить"... хотя все нужно попримерять к трубе... Использовать низ коренной как подьемный канал первого колпака... Surprised
Сама труба практически прогреться не сможет. Подьемный канал. А низ коренной трубы никогда даже использоваться печкой не будет.
Вот такая реальность. Very Happy

#10:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 09:57
    —
Ну тогда если я выход из печки соединю со своей дымовой трубой (естественно получится небольшое колено) - это не повлияет на нормальную работу печи?

#11:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 10:11
    —
если получится сделать - можно

#12:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 10:22
    —
Спасибо. Будем пробовать.

#13:  Автор: Вадим ТрояновРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 13:11
    —
Владимир, а есть проект порядовок такой печки, которую Вы мне предложили?

#14:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 13:15
    —
конечно, картинки с него сделаны.
Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group