Летняя кухня - барбикюшница из бесплатной глины. Чем армир
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Летняя кухня - барбикюшница из бесплатной глины. Чем армир Автор: EMIGRANTРегион: Московская Область СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 22:29
    —
Всем привет! На новом участке собрался строить барбикюшницу-мангал совмещённую с обычной печью с плитой. От рытья колодца имеется огромная куча жирной чистой глины. И ещё у всех соседей по такой-же куче. Хочу попробовать сделать полностью глиняную массивную печь с такой же и трубой . Только сомневаюсь - чем армировать? Предполагаю - металлической сеткой - типа как для кладки кирпича. Возможен ли такой вариант? Может кто делал уже что-то подобное?

#2:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 00:25
    —
Такая технология называется "глинобит". Поищите в нете.

#3:  Автор: EMIGRANTРегион: Московская Область СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2017, 19:15
    —
про глинобит конечно "в курсе" .Но меня смущает топка. Я конечно её выложу огнеупорным кирпичом. А остальное "тело" ? Как будет реагировать на печь внутри себя?

#4:  Автор: БуслайРегион: Тверская область СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 11:44
    —
EMIGRANT писал(а):
про глинобит конечно "в курсе" .Но меня смущает топка. Я конечно её выложу огнеупорным кирпичом. А остальное "тело" ? Как будет реагировать на печь внутри себя?


Прочти книгу: "Ракетные печи." Янто Эванс.

#5:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 19:50
    —
попробуй штукатурную сетку из стеклоткани...

#6:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Март 2017, 16:07
    —
Думаю, непросто с первого раза слепить глинобитную печь. Наверно будет меньше риска, если сначала налепить кирпича-сырца, высушить и из тех, которые при сушке не потрескаются сложить печь. С армированием между рядами.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group