Большая печная дверка со стеклом.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье

#1: Большая печная дверка со стеклом. Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 12:57
    —
Коллеги ,подскажите пожалуйста,дайте ссылочку. Нужна дверка со стеклом ,шириной около 500мм. Отзывы,опыт использования. Заранее благодарен.

#2:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 00:34
    —
У Меты есть дверка Нормандия там размер по моему около 55 см но она не половину чугунная рамка внутри сталь но у нее косяки через раз бывают шнур выгорает заводской менял на черный . А так мне очень нравятся дверки бывшей конторы Кенинг Файер хорошей Китай толстый чугун и жалюзи для ВВ верху . А так посмотри Пислу Буслинк и Халмат но ценик на порядок будет готовься.

Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Пт 27 Январь 2017, 00:48), всего редактировалось 1 раз


ezr8TQgv8z4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  210.69 КБ
 Просмотров:  831 раз(а)

ezr8TQgv8z4.jpg



#3:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 00:38
    —
Вот неплохая дверка Pisla НТТ602 Каминная дверца 550*410 чернаяв спб в районе 46 тыс http://www.master-sauna.ru/catalog/zagruzhennyie/40100510-ntt602-kaminnaya-dverca-550-410-chernaya.html Confused


image.php.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.55 КБ
 Просмотров:  30095 раз(а)

image.php.jpg



#4:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 00:48
    —
Посмотри у Халмата есть тоже две интересные дверки одна правда полукруглая по ширине .Дверца со стеклом FPL5 H0325 ( 37 тыс)


halmat-0305.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.67 КБ
 Просмотров:  755 раз(а)

halmat-0305.jpg



dvertsa-0325.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.7 КБ
 Просмотров:  755 раз(а)

dvertsa-0325.jpg



#5:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 00:56
    —
Леха ,ОГРОМНОЕ спасибо! А к ценнику не я готовься ,а закзчик. Smile

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 15:55
    —
Very Happy
http://halmat.ru/home/dvertsa-so-steklom-i-termometrom-pravaya-dchd4t-h1308/
хватит? Razz

#7:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 16:33
    —
Объясните мне глупому, почему дверка со стеклом стоит как каминная топка с таким же стеклом ?

#8:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 17:44
    —
Сие зависит от производителя и дверок и топок. Сравнивать корректно только в пределах производителя.
Топка от лукавого

#9: Re: Большая печная дверка со стеклом. Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 21:10
    —
Ромарио писал(а):
Коллеги ,подскажите пожалуйста,дайте ссылочку. Нужна дверка со стеклом ,шириной около 500мм. Отзывы,опыт использования. Заранее благодарен.
Писец полный -из-за лени покопаться в поисковике -тысячи предложений. Нет надо тему открыть. Что бы инфу выложили на "блюдечке с голубой каёмочкой".

#10:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 21:12
    —
предложите с поисковика информацию ...

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 21:22
    —
вот

#12:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 21:27
    —
просмотрел первые три ... ни о чем

#13:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 02:24
    —
Виктор Селиван,вам отдельное спасибо за предоставленную информацию.ОЧЕНЬ исчерпывающе!!! Very Happy Мою лень, вы переоценили,хотя конечно же вам видней! ))) yu Если хотите, можете установить выбранную в дальнейшем дверку за меня,вам доверю,а то самому мне лень ,а я посмотрю,поучусь ,как правильно. Smile Smile Smile

#14:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 07:16
    —
Под заказ сделают любую.Мне на камин когда то 1000*770 вышла в районе 42тр двухстворчатая

#15:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 08:05
    —
Ромарио писал(а):
Виктор Селиван,вам отдельное спасибо за предоставленную информацию.ОЧЕНЬ исчерпывающе!!! Very Happy Мою лень, вы переоценили,хотя конечно же вам видней! ))) yu Если хотите, можете установить выбранную в дальнейшем дверку за меня,вам доверю,а то самому мне лень ,а я посмотрю,поучусь ,как правильно. Smile Smile Smile
Могу разъяснить как установить любую дверку при удобном случае. Даже механизм для Каминопечи для автоматического открывания летнего хода при открывании большой дверки для подбрасывания дровишек. Проблемы печных агрегатов с большими дверками -это дымление при открытой дверке при подбрасывании очередной закладки дров. Ставлю любую дверку -которую пожелает заказчик -но с определёнными оговорками. Проблем с крепежём никогда не возникает.

#16:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 09:30
    —
А про механизм открытия летнего хода можно подробнее?

#17:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 10:14
    —
Может имели ввиду подачу воздуха на стекло

#18:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 18:55
    —
Безумный Печник писал(а):
Может имели ввиду подачу воздуха на стекло
Нет Алексей -именно автоматическое открытие летнего хода.

#19:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 19:08
    —
Поворотная ЗЛХ с приводом от спицы-оси дверки топочной, или от штыря-прутка, выведенного на ту же дверку. Razz

#20:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 19:10
    —
Vladimir-spb писал(а):
А про механизм открытия летнего хода можно подробнее?
Пока без чертежей попробую разъяснить. Работает как механизм подъёма дверок каминных. На дверку крепится рычажок(флажок) со стороны топки, рядом с дверкой стоит труба. В этой трубе внутри ходит груз. Груз соединён с шибером посредством рычагов, либо троса с ручкой шибера. Флажок на дверке входит в специальный разрез в трубе и подведён к низу груза. Когда дверку открываешь - флажок выходит из паза и освобождает груз. Груз под своим весом опускается вниз по трубе и посредством троса либо системы рычагов поворачивает шибер в открытое положение. На шибере тоже имеется груз противовес. Элементарная система рычагов Архимеда. А чтобы закрыть шибер -это делается уже вручную- ручкой снаружи печи. Самое главное -это люди забывают открывать задвижку прямого хода. Этот механизм позволит шиберу открыться автоматически. Хорошая идея для производства серийного таких механизмов.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group