Канальная печь 2,5*4
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#101:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 17:47
    —
Валер писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
Надо ли делать перевязку вертикального шва в 10 рядов в обсуждаемом проекте ?

функционально -это футеровка. Поэтому не надо. Но замкнуть коробочку надо, тем более осталось незакрыто перекрытие над топочной

Валер, я не против разумных решений. И более того соглашусь что проекте нарисована футеровка кирпичной стенки 1.2 тем же кирпичем 1.4. Но согласитесь, защищать красный красным , это нелепость. Тем более что ,один черт, эта четверть на ребро и судя по конструкции кладется на раствор. Ну упадет она внутрь еще до того как разрушиться и все дела. При перевязке получится стенка в 3.4 и простоит она намного дольше . А если до ремонта дойдет, то трудозатраты будут тем же , что и при ремонте такой "футеровки" .
Другое дело если построить шамотный контур в четверть . Это будет разумно . А если уж очень хочется отдельно чем то защитить основную стену, то вариантов масса.... лещадка, вермикулит, да хоть металлический лист на один сезон.
Я не считаю предлагаемое в проекте решение разумным.

#102:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 21:22
    —
Красная футеровка стоит 7-8 лет, потом снимается настил и за пол дня все меняется. Красный в топке на ребро работает лучше чем на пласть, любой.

#103:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 06:10
    —
даже в отопительной, проще вырезать часть наружки и поменять футеровку, чем полностью перебирать печь. Печь это агрегат, с возможностью капремонта. А мы начинаем смотреть как на одноразовый нагреватель, сломался-выбросил.

#104:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 8 Январь 2018, 19:57
    —
Валер писал(а):
tuomob писал(а):

Господа! Думать всё-таки надо самостоятельно!!!!

Взяли мой "сырой" проект,

извините, не знал. Вроде шаблон от Vova-U

Я честно ни у кого ничего не "воровал", по этому и выложил на критику

#105:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 8 Январь 2018, 20:00
    —
Использовать красную футеровку хочу, так как не могу приобрести шамот, если даже найду, печь будет "золотой".

#106:  Автор: ims821Регион: Часлицы СообщениеДобавлено: Пн 8 Январь 2018, 20:13
    —
tuomob писал(а):

Господа! Думать всё-таки надо самостоятельно!!!!
Взяли мой "сырой" проект, убрали шамотную футеровку, противоток, сделали "неразумное" перекрытие топки, оставили 2 низких колпака......, а "холодный низ", заполненный плотно кирпичом????
И решили, что это можно обсуждать.....??? НЕ СМЕШИТЕ!!!!!

Еще раз повторю, ничего ни у кого не брал, вся печь от низа до верха в скетче "складена" мной. Без всякого воровства идей. Шамотная футеровка не сделана - так как его нет в наличии, противоток не сделан так как дрова 60 см длинной (если я про то)
tuomob писал(а):
"неразумное" перекрытие топки
А как разумно перекрыть такую длинную топку с футеровкой из красного кирпича?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group