Модульная печка
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#41:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 5 Май 2017, 07:54
    —
Зачем коренная труба метал печь просто подключить в кирпичную в канал и увеличить немного по глубине хотябы на пол кирпича в глубину

#42:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 5 Май 2017, 08:27
    —
Про глубину это первый вариант где у вас 2,5 на 4 кирпича топка неудобна дрова намучиетесь пилить ,почему трубу нерж типа сенлвич поставить сверху не хотите

#43:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Пт 5 Май 2017, 10:03
    —
Безумный Печник писал(а):
Зачем коренная труба метал печь просто подключить в кирпичную в канал и увеличить немного по глубине хотябы на пол кирпича в глубину

Так один черт места нужно столько же , только конструкция получаеся Г-образной. А там была задумано не как классическая коренная труба , а еще как минищиток , где стыковались дымовые каналы буржуйки и печи. Т.е. буржуйка могла работать на этот минищиток самостоятельно.

А что касается сендвича, то возможно он и будет. Пока что есть две причины против. Первая ... жена против "труб в комнате" .... но если его на мансардном этаже как то задекорировать, то возможно удастся ее уговорить. Вторая ... крепить сендвич неудобно. Рядом нет стенок и получается , что только опорой.

По поводу неудобной формы топливника, то электропила решает вопрос.))) Но по сути ... при загрузке с торца не получается сделать то что задумано и получается что то типа ПТО-3500. Это совсем другая печь и металлические модули там раскидать крайне неудобно. У меня задача сделать именно комбинированную кирпично-металлическую модульную печь . Да и каминную дверку там приличную не воткнешь... а на огонек посмотреть вечером все же хочется ))

#44:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2017, 12:16
    —
Граждане печники, есть конкретный вопрос по кладочной смеси. Можно ли всю печь выложить смесью Терракот "Смесь кладочная глино-шамотная жаростойкая для печей и каминов" ? Или тут есть "подводные камни" ? Я так понимаю, что и для шамотного топливника она так же подходит ?

#45:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2017, 14:22
    —
По Теракоту есть отдельная тема там много чего написано полезного есть для красного отдельная смесь для огнеупора своя см сылку http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5158

#46:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 23:01
    —
печку модульную уже стали делать как процесс ?? вот вам идея трубу сендвич обыграть в коробе


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.21 КБ
 Просмотров:  551 раз(а)

1.jpg



#47:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 00:39
    —
Безумный Печник писал(а):
печку модульную уже стали делать как процесс ?? вот вам идея трубу сендвич обыграть в коробе

Да... процесс начался неспешно. Положил первых четыре ряда в основание печи. Если учесть ,что впервые работал с кирпичом, то наверное для начала неплохо. Но все же не до конца доволен своей работой. Набегают миллиметры при кладке , даже с уровнем ... понял что надо по ниточке ряд выставлять и смесь делать пластичнее что бы добиться толщины шва в 5мм.
А еще родственник , поглядев на мои мучения с болгаркой, сварил держатель под большую болгарку c диском 220. Пилит эта дурьмашина на ура.
Провел провод в кладке для вентилятора обдува модулей , который идет под полом . Выгнули мне на заказ основу для всех металических модулей. Но сейчас нужно оторвать себя от печки и работать по строительству дома. Печку буду делать в фоновом режиме.

А за идею оформления трубы отдельное большое спасибо. Жена в восторге ))



20170715_201547_sm.jpg
 Описание:
 Размер файла:  406.92 КБ
 Просмотров:  550 раз(а)

20170715_201547_sm.jpg



20170723_111946.jpg
 Описание:
 Размер файла:  323.86 КБ
 Просмотров:  544 раз(а)

20170723_111946.jpg



#48:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 20:12
    —
Вроде пока все норм удачи и терпение

#49:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноябрь 2017, 20:46
    —
Увы... так и не сделал в этом сезоне задуманной печи. Все силы и время ушли в строительство дома, а печку только до уровня чистых полов довел. Но может быть это и к лучшему. Появилось время на переосмысление проекта до весны. Я вижу в своем проекте недостатки и теперь есть шанс их исправить. Думаю что попробую за зиму продумать альтернативный проект . Но основную идею быстрого прогрева хочу оставить . В голове крутиться решение на основе каркасной печи с развитой конвективной системой. Чуть позже оформлю в виде проекта в SketchUp и выложу тут для обсуждения .


20170730_104910_sm.jpg
 Описание:
 Размер файла:  260.58 КБ
 Просмотров:  493 раз(а)

20170730_104910_sm.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group