выбор отопительной печи для дачи, не пмж
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#41:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 16:36
    —
На самом деле, вполне хватит шведки 102х90 либо 116х90.
Последней с запасом. Для варианта с двумя печами, Вполне разумно поставить коренную трубу на стену и вывести кирпичем на крышу. Ничего сложного.

#42: Две печи Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 16:45
    —
смирнов иван писал(а):
Вполне разумно поставить коренную трубу на стену и вывести кирпичем на крышу. Ничего сложного.


На любителя...В кровле подтёки...Сендвич оптимален, сталь надо выбрать соответствующую, скорее всего 316, тогда "картина маслом"... Smile

#43: Re: Две печи Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 16:53
    —
Андрей .. писал(а):
смирнов иван писал(а):
Вполне разумно поставить коренную трубу на стену и вывести кирпичем на крышу. Ничего сложного.


На любителя...В кровле подтёки...Сендвич оптимален, сталь надо выбрать соответствующую, скорее всего 316, тогда "картина маслом"... Smile

А что, выдры класть уже разучились? Или примыкание грамотно делать?
Да и экономии никакой

#44: Две печи Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 16:57
    —
Да я согласен, что можно всё добротно сделать, подавив собственную изжёгу...Но интуитивно кажется, что сендвич технологичнее и долговечнее кирпича, выше кровли тем более... Sad

#45:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 17:14
    —
Андрей.., технологичнее - может быть. Но кладка перехода на сендвич и срок службы оного по сравнению с добротной ( из качественного кирпича) трубой, сводят преимущество на нет. Можешь считать меня ортодоксом, но работа на крыше у меня изжоги не вызывает, а на результат приятно посмотреть

#46: Две печи Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 17:46
    —
А чего там выкладывать для перехода ? Опорную площадку в кладку вставить сложно ? Или короткую трубу распустить и заложить... Вобщем, на любителя это... Smile

#47:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 20:15
    —
смирнов иван писал(а):
Андрей.., технологичнее - может быть. Но кладка перехода на сендвич и срок службы оного по сравнению с добротной ( из качественного кирпича) трубой, сводят преимущество на нет. Можешь считать меня ортодоксом, но работа на крыше у меня изжоги не вызывает, а на результат приятно посмотреть
видите ли коллега, изжоги не вызывает, вызывает настоящий гемор. Постойте день на крыше в неудобном положении, потом неделю в коленках ног не согнуть. И как всегда в этот день пойдет дождь. Как бы вы не делали эту свою выдру а водичка дырочку найдет, ее всеравно ветром и поверхностным натяжением затягивает под выдру. всеравно приходится колхозить чтото из жести и засовывать..Тогда смысл в выдре? И почему это снаружи нержавейка должна быть недолговечной? Тем более и внутренняя предполагается без конденсата будет жить. Все вроде предусмотрено уже, ан нет, подавай им кирпич. садомазо...какоето Smile Да и заказчик не всегда готов помогать а держать помощника для трубы -перебор. Вы может удивитесь но многие рабтают водинорчку.
Сендвич же собирается за полчаса, без помощника.

#48:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Март 2017, 20:17
    —
Не поверишь, только на трубу подсобника и беру, да и то не всегда. А у сэндвича достоинство только одно- простота монтажа. Что до конденсата - шансы его получить вполне есть



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group