Каминный зуб мангала барбекю
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Каминный зуб мангала барбекю Автор: Станислав ДРегион: Омская область СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 08:58
    —
Всем здравия.
Летом хочу на даче заняться стройкой, для этой цели спроектировал комплес из мангала-барбекю и печи под казан. Интересует впрос нужен ли каминный зуб и вообще будет ли работать конструкция.



5-5 общий.PNG
 Описание:
Общий вид и боковая проекция.
 Размер файла:  45.35 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

5-5 общий.PNG



#2:  Автор: Станислав ДРегион: Омская область СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 16:03
    —
Вопрос в том, когда прогорит огонь, то дым от углей не будет ли выходить наружу. Может быть такой вариант + проще в исполнении


5-6.PNG
 Описание:
 Размер файла:  43.5 КБ
 Просмотров:  668 раз(а)

5-6.PNG



#3: Каминный зуб мангала барбекю Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 20:13
    —
Всегда делаю без зуба........он там ни к чему......не великоват портал? .........или тушу кабанчика хотите засунуть?.......а канал от казана где?

#4:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Апрель 2017, 22:30
    —
Труба у вас на дымосборнике полностью стоит - долго не простоит. Заднюю стенку сделайте прямой.

#5:  Автор: Станислав ДРегион: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Апрель 2017, 05:36
    —
Большое спасибо за советы. Я так понимаю, каминный зуб не позволяет газам/дыму спускаться в портал, а оставаться в дымосборнике, но и за сильного наклона, примерное как на 1 варианте, пологаю, что дым от улей будет выходить наруже вверху полуарки.
Т.е. трубу лучше сместить к задней стенки, чтобы опора была на нее и поднять гдето на два ряда дымосборник?
Но сам каминный зуб как на втором варианте лучше?
От казана выход на 23 ряду как на рисунке



23.PNG
 Описание:
 Размер файла:  3.97 КБ
 Просмотров:  7115 раз(а)

23.PNG



#6:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 20 Апрель 2017, 08:25
    —
Зуб тут не нужен.

#7:  Автор: Станислав ДРегион: Омская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Апрель 2017, 08:31
    —
Если не сложно, почему не нужен зуб? Я думаю вот такой вариант с небольшим зубом или же вообще его удалить?


5-8.PNG
 Описание:
 Размер файла:  41.71 КБ
 Просмотров:  620 раз(а)

5-8.PNG



#8:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 20 Апрель 2017, 08:36
    —
Если беседка закрытая,то делайте зуб.Если открытая,то не нужен



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group