Труба пятерик
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Труба пятерик Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 22 Апрель 2017, 18:44
    —
Добрый день. У меня труба от каминопечи в пятерик прохожу потолок с распушкой далее переход на сэндвич трубу планировал диаметр 130 мм. Но планы в процессе стройки у заказчиков меняются.....Теперь планирует на чердаке делать жилую комнату и поставить метал.камин но сам еще не знает какой. Я вот что думаю может поставить трубу диаметром в 150 мм с запасом и на печь и на метал.камин. Или не стоит увеличивать сечение и 130 мм хватит. Так как диаметр метал.каминов от 110 мм до 130 мм дымоходы и какой возьмет не знаю. Заранее спасибо за ответы и советы.

#2: Re: Труба пятерик Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 22 Апрель 2017, 19:37
    —
Владимр писал(а):
Добрый день. У меня труба от каминопечи в пятерик прохожу потолок с распушкой далее переход на сэндвич трубу планировал диаметр 130 мм. Но планы в процессе стройки у заказчиков меняются.....Теперь планирует на чердаке делать жилую комнату и поставить метал.камин но сам еще не знает какой. Я вот что думаю может поставить трубу диаметром в 150 мм с запасом и на печь и на метал.камин. Или не стоит увеличивать сечение и 130 мм хватит. Так как диаметр метал.каминов от 110 мм до 130 мм дымоходы и какой возьмет не знаю. Заранее спасибо за ответы и советы.

Я думаю, что 130 и на одну каминопечь мало будет..........Давайте попробуем посчитать...........труба в пятерик......это значит сечение дымохода (даже без швов) 12 на 25 см, то есть площадь сечения будет равна 300 см кв...........далее площадь сечения трубы на 130 мм...........вспомним площадь круга.........получается площадь сечения 132,7 см кв.......заужается в 2 с лишним раза.......по моему все ясно? или как?

#3:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 22 Апрель 2017, 20:02
    —
Согласен. Большое вам мерси .На прошлые печки с пятерика переходил на 130 мм и проблем замечено не было. А так как я не знаю как заказчик будет топить печки то лучше 150 мм поставить и спать спокойно.

#4: 2 трубы Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017, 17:06
    —
у печей расположенных на разных этажах должны быть свои трубы. У нижней печи тяга будет лучше.Дым печки со 2о этажа не пробьет струю газов и дым повалит в комнату. Проект сразу требуйте. А с вентканалами как будете поступать?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group