Ищу печника. Аша (Челяб.обл.)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#41:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 12:25
    —
Анна Грейс писал(а):
Что скажете, мастера?
А что - как старый авто типа Москвича либо Запорожца -вам предстоят бесконечные мелкие ремонты и чистки каналов. Если углём топите и если уголёк ещё жирноват -раз в месяц чистить печь зимой нужно будет. Трещины постоянно заделивать(подмазывать),белить печь раз в месяц. Этого не соблюдать -до весны не дотяните с печью. От угольной сажи и рвануть может запросто.

#42:  Автор: Анна ГрейсРегион: Челябинская область СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 15:43
    —
Нам печник сказал, что нужно чистить 3 раза в год.
О каких мелких ремонтах вы говорите?
Я собиралась печь загибсовать ротбандом, а сверху акриловой шпатлевкой.
А топим мы дровами.

#43:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 16:14
    —
Анна Грейс писал(а):
Нам печник сказал, что нужно чистить 3 раза в год.
О каких мелких ремонтах вы говорите?
Я собиралась печь загибсовать ротбандом, а сверху акриловой шпатлевкой.
А топим мы дровами.
Мелкие ремонты -это трещины. На гипсовой штукатурке их много будет. А акрил ещё и вонять будет.С регистром(котлом) в топливнике,даже при протопке дровами -раз в месяц чистить надо. Можно и три раза в год,как сказалвам печник,но дров вы будете в три раза больше сжигать. Я самая оптимальная штукатурка -это затирка погорячей поверхности печи очеь тонким слоем ГПС и побелка. Белить надо будет раз в месяц. Либо смотреть на трещиноватую печь. А трещин с данной конструкцией не избежать также как и повышенного сажеобразования.

#44:  Автор: Анна ГрейсРегион: Челябинская область СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 21:23
    —
Извините, а вы делали так печь? У моих родителей тоже пятиоборотка . Я ее гипсовала и шпаклевала акрилом. Гипс трескается, но он для выравнивания. А акриловая шпаклевка - нет. И никаких запахов. До сих пор ни одной трещины. Причем у них местами кирпич на ребро положен.
Что такое ГПС?

#45:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 09:23
    —
Анна Грейс писал(а):
Извините, а вы делали так печь? У моих родителей тоже пятиоборотка . Я ее гипсовала и шпаклевала акрилом. Гипс трескается, но он для выравнивания. А акриловая шпаклевка - нет. И никаких запахов. До сих пор ни одной трещины. Причем у них местами кирпич на ребро положен.
Что такое ГПС?
ГлиноПесчаннаяСмесь



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group