Отопительная печь на 50 кв.м
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Отопительная печь на 50 кв.м Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 01:33
    —
Добрый день.Есть дом из газосиликата в три комнаты и хотелось построить печь что бы отапливать две из них.Одна комната 15 кв.м а вторая 35 кв.м . Подскажите какую печь можно поставить что бы хорошо работала и отапливала эти комнаты и по возможности с хлебной камерой. Высота потолка 3 м. Смотрел на сайтах и мне в калькуляторах показывают что печь нужна на 7.5 кВт. Вот ссылка.http://doma-n-bani.ru/raschet_moshhnosti_dlja_obogreva_pechju

#2: Re: Отопительная печь на 50 кв.м Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 08:36
    —
bif02 писал(а):
...какую печь можно поставить что бы хорошо работала и отапливала эти комнаты и по возможности с хлебной камерой. Высота потолка 3 м. Смотрел на сайтах и мне в калькуляторах показывают что печь нужна на 7.5 кВт. Вот ссылка.http://doma-n-bani.ru/raschet_moshhnosti_dlja_obogreva_pechju
Можно было бы такую печь(см фото), но теплопотери дома какие то уж слишком большие, надо утепляться однако...



2017-05-14_082637.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.21 КБ
 Просмотров:  605 раз(а)

2017-05-14_082637.jpg



#3:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:08
    —
Вот план. И теплопотери.


спальня.png
 Описание:
 Размер файла:  19.78 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

спальня.png



кухня.png
 Описание:
 Размер файла:  20.78 КБ
 Просмотров:  570 раз(а)

кухня.png



План.jpg
 Описание:
 Размер файла:  219.64 КБ
 Просмотров:  660 раз(а)

План.jpg



#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:25
    —
А почему бы не протопить и прихожую, сдвинув печь в "перекрестие", либо - через регистр и радиаторы?

#5:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:33
    —
Может вы и правы но есть задумка лишь две комнаты. Тогда если в перекрестия то какая печь должна быть....????? Без радиаторов точно.

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:59
    —
Да, уж - в "перекрестии" радиаторы ни к чему, печь по-любому должна быть просчитана и смоделирована под "чисто" печное отопление...

#7:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:01
    —
И я про тоже лишь печь и никаких труб. Но что то она большая получается. По калькулятору 7.5 и 3.5 кВт.

#8:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:05
    —
bif02 писал(а):
И я про тоже лишь печь и никаких труб. Но что то она большая получается. По калькулятору 7.5 и 3.5 кВт.
Печь и щиток в простенке.

#9:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:09
    —
То есть печь в большой комнате а щиток вывести в простенок между малой и большой комнатой.Хотелось бы печь как фото выше с хлебной камерой но как тогда щиток к ней подвести.

#10:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:21
    —
bif02 писал(а):
То есть печь в большой комнате а щиток вывести в простенок между малой и большой комнатой.Хотелось бы печь как фото выше с хлебной камерой но как тогда щиток к ней подвести.
Печь к щитку приставить. Печь Зики /Валеры/,лежанку убрать.



Снимок-32.JPG
 Описание:
 Размер файла:  124.68 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

Снимок-32.JPG



#11:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:26
    —
Тогда нужно щиток в стенку в монтировать между комнатами и щиток будет с боку. Но печь уедет влево.

#12:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:39
    —
bif02 писал(а):
Тогда нужно щиток в стенку в монтировать между комнатами и щиток будет с боку. Но печь уедет влево.
Щиток в простенок - печь ставте где Вам удобно.

#13:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:43
    —
bif02 писал(а):
Вот план. И теплопотери.


Такая пойдет - в простенок (перекрестье) спальни, гостиной и прихожей. 7.5 кВт обеспечит. Очень хороший вариант современной многофункциональной теплоемкой печи: отопление, хлебная камера для приготовления пищи, низкая лежанка с теплой стеной, и открытый камин. На лежанке даже излишне жарковато.



ХК ЗК БЛ ТС фото 001-scr.JPG
 Описание:
 Размер файла:  228.5 КБ
 Просмотров:  572 раз(а)

ХК ЗК БЛ ТС фото 001-scr.JPG



ХК ЗК БЛ ТС фото 003-scr.JPG
 Описание:
 Размер файла:  216.56 КБ
 Просмотров:  580 раз(а)

ХК ЗК БЛ ТС фото  003-scr.JPG



#14:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:58
    —
Печь хороша. Но большая. Есть коробка дома стены выложены покрыта крыша теперь в стенке где будет печь нужно сделать прорез максимум 1200-1800 мм это край так как эта стена несущая и на ней балки перекрытия с мансардой и крышой.

#15:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 22:12
    —
bif02 писал(а):
Печь хороша. Но большая. Есть коробка дома стены выложены покрыта крыша теперь в стенке где будет печь нужно сделать прорез максимум 1200-1800 мм это край так как эта стена несущая и на ней балки перекрытия с мансардой и крышой.


Это все решаемо. Можно укоротить лежанку с теплой стеной - получится теплое сиденье. Печь станет немного меньше мощностью. Несущую стену можно усилить, укрепить. Может быть, использовать дополнительные подпорки и перемычки. Если дом для ПМЖ - теплопотребность помещений на отопление можно принять немного меньше, не рассматривать в качестве полноценно отапливаемого помещения прихожую - там может быть немного прохладней.


Последний раз редактировалось: stas (Вс 14 Май 2017, 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 22:16
    —
Согласен . Но мне не нужен камин в меленькой комнате. Желательно в спальне теплая стена а в столовой сама печь с топкой и х.к.

#17:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 22:26
    —
bif02 писал(а):
Согласен . Но мне не нужен камин в меленькой комнате. Желательно в спальне теплая стена а в столовой сама печь с топкой и х.к.


Нет, я имел в виду камин с лежанкой в большой комнате, в коридоре - топка с хлебной камерой, а в спальне - теплая стена.

И как Вы здесь пишете, тоже можно сделать. У Вас нормальная планировка, существует как минимум десяток вариантов печей в такую планировку. Например, можно сделать в спальне лежанку с теплой стеной, а в большой комнате топку с застекленной дверцей и с хлебной камерой и открытый камин.


Последний раз редактировалось: stas (Вс 14 Май 2017, 22:30), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 22:28
    —
Да об этом расположении я и не подумал ???

#19:  Автор: bif02Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 22:30
    —
Но опять камин не даст такого тепла что бы протопить большую комнату в 31.5 кв.м. Камин скорей декор .

#20:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 22:41
    —
bif02 писал(а):
Да об этом расположении я и не подумал ???


Например, вот так будет со стороны большой комнаты - плита и хлебная камера. А сзади, со стороны спальни - можно пристроить лежанку. Вы мне завтра с утра позвоните, для оперативности, по телефону - и я Вам постараюсь кратко все объяснить. Номер моего телефона - на фото.



ПК-Б(ОК)---001-scr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  287.94 КБ
 Просмотров:  656 раз(а)

ПК-Б(ОК)---001-scr.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group