Установка металлической печи на доски. Нужен совет!!!!
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: Установка металлической печи на доски. Нужен совет!!!! Автор: probelРегион: 24 СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017, 13:06
    —
В бане под металлическую печь подготовил такое основание:
1. пол (деревянный) без отдельного фундамента под печь.
2. лист асбокартона 4мм 110х110 см на деревянный пол.
3. кладочная сетка на асбокартон
4. залито все это 1,5 см термостойким клеем Геркулес GM215

Посоветуйте как мне лучше поставить металлическую печь?
Я хочу уменьшить общий вес и чтоб пол под печью критически не нагревался.

Вопросы:
1. Можно ли металлическую печь поставить просто на 4 кирпича либо надо под всей поверхностью выкладывать ряд? (если под печью только будет 4 кирпича которые выполняют функцию ножек не повлечет ли за собой критический нагрев пола?)

2. Хочу поставить с трех сторон печи на высоту печи (50 см) кирпичный экраны (кирпич на ребро). Нужны ли снизу экранов продухи? Передней стенки у меня не будет.

#2:  Автор: MangystРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017, 16:06
    —
я не знаю, будет ли там нагреваться пол, но не страшно, всего лишь на 4 кирпича рассчитывать. Для собственной же уверенности лучше выложить из них основание. Мало ли.

#3:  Автор: probelРегион: 24 СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017, 16:28
    —
Mangyst писал(а):
я не знаю, будет ли там нагреваться пол, но не страшно, всего лишь на 4 кирпича рассчитывать. Для собственной же уверенности лучше выложить из них основание. Мало ли.


для основания мне нужно будет 31 кирпич, а так 4. Разница в весе ~80кг. печь в 200 кг 4 кирпича я думаю не раздавит.
вопрос остается открытым.

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017, 20:06
    —
probel писал(а):
Mangyst писал(а):
я не знаю, будет ли там нагреваться пол, но не страшно, всего лишь на 4 кирпича рассчитывать. Для собственной же уверенности лучше выложить из них основание. Мало ли.


для основания мне нужно будет 31 кирпич, а так 4. Разница в весе ~80кг. печь в 200 кг 4 кирпича я думаю не раздавит.
вопрос остается открытым.

Не корректное тех.решение - будет пол холодный и высокая пожароопасность от установки печи на деревянный пол.

#5:  Автор: probelРегион: 24 СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017, 08:36
    —
Селиван Виктор писал(а):
probel писал(а):
Mangyst писал(а):
я не знаю, будет ли там нагреваться пол, но не страшно, всего лишь на 4 кирпича рассчитывать. Для собственной же уверенности лучше выложить из них основание. Мало ли.


для основания мне нужно будет 31 кирпич, а так 4. Разница в весе ~80кг. печь в 200 кг 4 кирпича я думаю не раздавит.
вопрос остается открытым.

Не корректное тех.решение - будет пол холодный и высокая пожароопасность от установки печи на деревянный пол.


И как пол одновременно может быть холодным и пожароопасным?

Это решение уже есть. Вопрос был в другом. Не можете посоветовать, не пишите лишь бы написать.

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017, 19:53
    —
probel писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
probel писал(а):
Mangyst писал(а):
я не знаю, будет ли там нагреваться пол, но не страшно, всего лишь на 4 кирпича рассчитывать. Для собственной же уверенности лучше выложить из них основание. Мало ли.


для основания мне нужно будет 31 кирпич, а так 4. Разница в весе ~80кг. печь в 200 кг 4 кирпича я думаю не раздавит.
вопрос остается открытым.

Не корректное тех.решение - будет пол холодный и высокая пожароопасность от установки печи на деревянный пол.


И как пол одновременно может быть холодным и пожароопасным?

Это решение уже есть. Вопрос был в другом. Не можете посоветовать, не пишите лишь бы написать.
Пол в бане -холодный. А сгорит под печкой,возле печки, в потолке.

#7:  Автор: probelРегион: 24 СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 03:03
    —
Селиван Виктор писал(а):
Пол в бане -холодный. А сгорит под печкой,возле печки, в потолке.


а где совет по конкретному вопросу (по факту того что есть)?

#8: железка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 07:08
    —
probel , здесь печники сидят, а у печников изжога на мет. печи... Smile
У Вас дерево в полу защищено, хорошо, по правилам если не ошибаюсь, снизу печи необходим просвет в 100 мм ... Question Наверно достаточно сделать четыре опоры из кирпича высотой в два ряда, возможно даже из половинок кирпича. Sad

#9: Re: железка Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 07:25
    —
Андрей .. писал(а):
probel , здесь печники сидят, а у печников изжога на мет. печи... Smile
У Вас дерево в полу защищено, хорошо, по правилам если не ошибаюсь, снизу печи необходим просвет в 100 мм ... Question Наверно достаточно сделать четыре опоры из кирпича высотой в два ряда, возможно даже из половинок кирпича. Sad
Андрей -он ничего не слышит. Объяснять бесполезно. Ему сказано было что пол в парилке будет холодным -из-за того что печь высоко стоит. А ниже опускать печь нельзя -дерево.Из-за того что печь на не надёжном основании и это может привести к пожару -тоже не "догоняет". "Изжога" на мет.печи здесь ни причём. Это же баня -а не "сарай -времянка"или строительный вагончик(времянки и вагончики частенько сгорают с буржуйками при перетопах -а баня изначально запрограммирована на перетопы - а как иначе) с металлической буржуйкой на деревянном полу.Но увы человек "сам себе на уме"

#10: Re: железка Автор: probelРегион: 24 СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 11:04
    —
Андрей .. писал(а):
probel , здесь печники сидят, а у печников изжога на мет. печи... Smile
У Вас дерево в полу защищено, хорошо, по правилам если не ошибаюсь, снизу печи необходим просвет в 100 мм ... Question Наверно достаточно сделать четыре опоры из кирпича высотой в два ряда, возможно даже из половинок кирпича. Sad


Спасибо. Вот это вразумительный совет.

#11: Re: железка Автор: probelРегион: 24 СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017, 11:11
    —
Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
probel , здесь печники сидят, а у печников изжога на мет. печи... Smile
У Вас дерево в полу защищено, хорошо, по правилам если не ошибаюсь, снизу печи необходим просвет в 100 мм ... Question Наверно достаточно сделать четыре опоры из кирпича высотой в два ряда, возможно даже из половинок кирпича. Sad
Андрей -он ничего не слышит. Объяснять бесполезно. Ему сказано было что пол в парилке будет холодным -из-за того что печь высоко стоит. А ниже опускать печь нельзя -дерево.Из-за того что печь на не надёжном основании и это может привести к пожару -тоже не "догоняет". "Изжога" на мет.печи здесь ни причём. Это же баня -а не "сарай -времянка"или строительный вагончик(времянки и вагончики частенько сгорают с буржуйками при перетопах -а баня изначально запрограммирована на перетопы - а как иначе) с металлической буржуйкой на деревянном полу.Но увы человек "сам себе на уме"


Уверен что вы знаете больше меня в печном деле. Еще раз напишу...., что работаю с тем что уже есть. Научитесь слушать. Не собираюсь перестраивать баню с нуля. Просто нужен был совет как поступить лучше в данных условиях.

#12: низкое качество Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Сб 24 Июнь 2017, 20:09
    —
низкое качество пара и быстрое гниение бани вот что такое железная печь



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group