Печь в кожухе для 2х этажей
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах

#1: Печь в кожухе для 2х этажей Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Пн 5 Июнь 2017, 12:41
    —
Добрый день уважаемые мастера. Имею стайку из пеноблока размером 7,5х5 м. Второй этаж каркасный , утеплённый мин.ватой.Первый этаж разделён капитальной стеной из пеноблока. На первом этаже распологаются козы, поросята, индюки. На втором куры-несушки. Возникла потребность в отопительно-варочной печки.Задумал сделать в металлическом кожухе.В малом помещении будет топка с чугунной плитой , в большем - отопительный щиток. Топка со щитком соединяется кирпичным каналом сквозь перегородку. В месте прохода щитка через межэтажное перекрытие , хочу оставить зазор между перекрытием и щитком примерно сантиметров 10. Жить такой вариант будет ?Что не учёл , где исправить ?


5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.93 КБ
 Просмотров:  661 раз(а)

5.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.11 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  157.8 КБ
 Просмотров:  648 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.28 КБ
 Просмотров:  640 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.99 КБ
 Просмотров:  654 раз(а)

1.jpg



#2:  Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2017, 20:32
    —
Добрый вечер ,форумчане. Наверно все в работе, т.к. не одной реплики. А у меня стройка замёрзла. Фундамент под печку надо заливать , а я в больших сомненьях про мои задумки с такой печкой.

#3:  Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 17:45
    —
Вечер добрый , форумчане , (если есть кто живой ) Very Happy . Ну хоть-бы одна реплика ! Или не по теме форума спросил ?

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 18:31
    —
tiunovsd писал(а):
я в больших сомненьях про мои задумки с такой печкой.

вот и все так же ...

#5:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 19:33
    —
tiunovsd писал(а):
Добрый вечер ,форумчане. Наверно все в работе, т.к. не одной реплики. А у меня стройка замёрзла.
Вы строитель?

#6:  Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 05:22
    —
нет , не строитель. Но дома строю сам .

#7:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 07:18
    —
tiunovsd писал(а):
нет , не строитель. Но дома строю сам .

Тогда, в какой области являетесь специалистом?

#8: Re: Печь в кожухе для 2х этажей Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 07:28
    —
tiunovsd писал(а):
Имею стайку из пеноблока размером 7,5х5 м. Второй этаж каркасный , утеплённый мин.ватой.Первый этаж разделён капитальной стеной из пеноблока. На первом этаже распологаются козы, поросята, индюки. На втором куры-несушки. Возникла потребность в отопительно-варочной печки.

У соседа по даче куры живут в парнике из поликарбоната круглый год. Ничего , довольны и без отопления ... тем более варочной плиты ))

#9:  Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Сб 8 Июль 2017, 07:32
    —
Шура писал(а):
tiunovsd писал(а):
нет , не строитель. Но дома строю сам .

Тогда, в какой области являетесь специалистом?



в проектировании и изготовлении мебели

#10:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 8 Июль 2017, 10:23
    —
tiunovsd писал(а):
Шура писал(а):
tiunovsd писал(а):
нет , не строитель. Но дома строю сам .

Тогда, в какой области являетесь специалистом?

в проектировании и изготовлении мебели

Вы, когда нибудь, участвовали в форумах проектировщиков и изготовителей мебели?

#11:  Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Сб 8 Июль 2017, 13:35
    —
Шура , а с какой целью вы интересуетесь ? Прям как анкета в космонавты !

#12: Re: Печь в кожухе для 2х этажей Автор: Вася СтёркинРегион: Санкт-Перебург СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 00:24
    —
tiunovsd писал(а):
Жить такой вариант будет ?Что не учёл , где исправить ?

Жить будет.Только вам нужно половину щитка поставить на первом этаже, а вторую на втором этаже-так практикует известный печник Владимир Жирнов.
Местная публика прямоточки не догоняет.Very Happy

#13: Re: Печь в кожухе для 2х этажей Автор: tiunovsdРегион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2017, 07:50
    —
Учту . Спасибо большое .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group