Живые трещины камино-печи.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#21:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 21 Июнь 2017, 21:59
    —
Ну, хоть так... Удачи Вам!

#22: Живые трещины камино-печи. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Июнь 2017, 22:05
    —
Смотрю на фото ( футеровка только топливника) и предполагаю, что каналы печки НЕ футерованы. Это (см ответы Андрея Алексеевича и Дмитрия Галанина) ведёт к перегреву под перекрышей - именно там по самому слабому месту - ДЛИННОМУ горизонтальному шву ( масштабный эффект ) под 2-мя рядами перекрыши треснуло. Кладка там , вероятно, ослаблена ( уголки, наверное, стоят).
Если я прав про НЕ футеровку каналов, и Вы готовы что-то переделывать, то футеруйте.

#23: Re: Живые трещины камино-печи. Автор: andjey19Регион: Борисов СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 09:57
    —
Александр Минеев писал(а):
Смотрю на фото ( футеровка только топливника) и предполагаю, что каналы печки НЕ футерованы. Это (см ответы Андрея Алексеевича и Дмитрия Галанина) ведёт к перегреву под перекрышей - именно там по самому слабому месту - ДЛИННОМУ горизонтальному шву ( масштабный эффект ) под 2-мя рядами перекрыши треснуло. Кладка там , вероятно, ослаблена ( уголки, наверное, стоят).
Если я прав про НЕ футеровку каналов, и Вы готовы что-то переделывать, то футеруйте.

Каналы нет футеровки, это обязательно?



IMAG2085- форум.jpg
 Описание:
 Размер файла:  771.92 КБ
 Просмотров:  640 раз(а)

IMAG2085- форум.jpg



#24:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 13:50
    —
Confused Андрей_Алексеевич не об том, не о футеровке отсутствующей... но о безграмотности самой схемы ДК Sad

#25: Живые трещины камино-печи. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 14:28
    —
Я просто не верю))), что там нет стандартных спереди 2-х в полкирпича подъёмных канала ( и нет опускных), а есть два длинных подъёмных. Которые и греются очень неравномерно, как известно.
Поскольку пол печки разобрали, то ... можно попытаться их как-то сделать. Правда, кирпичи засажены уже...
Проблем много. Ищите специалиста по печам без футеровки шамотом каналов. Кроме того, там же ещё хайло ( выход) варочной печки, т.е. защищать кирпич , по уму, надо по любому. Нержавейка, базальтовый картон. Трудно сказать.
Кроме того, в качестве маленькой меры, которая не решит все проблемы..но... подумайте над тем, чтобы увеличить вес сверху - сильнее придавить.

#26: Re: Живые трещины камино-печи. Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 15:21
    —
Цитата:
Каналы нет футеровки, это обязательно?


Судя по кладке печи, действительно сложили печь ученики. Перевязка шамотных кирпичей с красным это уже что то.

#27: Живые трещины камино-печи. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 15:43
    —
Банально шамот поднял - главный фактор.
Но это не отменяет всего выше сказанного.

#28: Re: Живые трещины камино-печи. Автор: andjey19Регион: Борисов СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 17:04
    —
Гребенюк Андрей писал(а):
Цитата:
Каналы нет футеровки, это обязательно?


Судя по кладке печи, действительно сложили печь ученики. Перевязка шамотных кирпичей с красным это уже что то.

Заставлю переделать все, начиная с топки.

#29: Re: Живые трещины камино-печи. Автор: andjey19Регион: Борисов СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 17:07
    —
Александр Минеев писал(а):
Я просто не верю))), что там нет стандартных спереди 2-х в полкирпича подъёмных канала ( и нет опускных), а есть два длинных подъёмных. Которые и греются очень неравномерно, как известно.
Поскольку пол печки разобрали, то ... можно попытаться их как-то сделать. Правда, кирпичи засажены уже...
Проблем много. Ищите специалиста по печам без футеровки шамотом каналов. Кроме того, там же ещё хайло ( выход) варочной печки, т.е. защищать кирпич , по уму, надо по любому. Нержавейка, базальтовый картон. Трудно сказать.
Кроме того, в качестве маленькой меры, которая не решит все проблемы..но... подумайте над тем, чтобы увеличить вес сверху - сильнее придавить.

Я им после разбора показал как нужно, из того что проштудировал на форумах, будут делать два подъемных канала, выводить хайло из камеры в обе стороны. Самое странное то, что я при кладке поинтересовался про каналы, про те о которых вы говорите в пол кирпича, сказали ненужно)) соединили их одной подверткой на задней стенке, и хайло вывели как раз на ту сторону которая и перегревалась. Подскажите еще, на какую смесь кладут шамот, у меня шб-5 на ребро футеровка, с каналов подъемных выход ДГ выводить нужно в дымовой колпак, или как его там называют?

#30: Живые трещины камино-печи. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2017, 18:44
    —
Шамот кладут ) кто на что горазд), к чему привык и в зависимости от бюджета печки. Я, к примеру, использую плитонит огнеупор. Но это, повторю, ничего не значит. Люди сами порой мешают мертель с секретными) добавками. Какие-то огнеупоры ищите и срок годности обязательно смотрите!
Подъёмные каналы лучше объединять через колпак- это всё для равномерности прогрева. Колпак - на всякий- это когда "дырка" (дальше) не в верху, а снизу.

#31:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Ср 5 Июль 2017, 22:02
    —
Надо с-этими "полудурками-хапугами" всегдА заключать ПИСЬМЕННЫЙ договор.
Пускай, суки, баблО возвращают..!
Нынче в-Литве стоимость кладки одного"кирпича" составляет"1.5$.
Как вариант - найдИ готовый проект в-Интернете и пускай перелАживают, мудаки, согласно грамотных технических решений......
rtfm

#32:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 11:48
    —
ВованЕ писал(а):
Надо с-этими "полудурками-хапугами" всегдА заключать ПИСЬМЕННЫЙ договор.
Просто с такими людьми связываться не надо. Что толку с Договора если с них кроме "анализов" ничего не взять. Если только на органы разобрать -а это уже криминал. Да и органы у них никуда не пойдут -пропитанные алкоголем и наркотическими веществами.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group