Где взять порядовку БИК 5. Помогите выбрать печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Где взять порядовку БИК 5. Помогите выбрать печь Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Пт 16 Июнь 2017, 20:55
    —
Доброго здравия! Дорубаем баню. Встал вопрос печи и размера соответственно фундамента под неё. По размерам идеальна БИК 5, но я так понимаю в свободном доступе её порядовки нет. Можно ли её купить? И насколько она подойдёт для парилки 2.10 на 2.20 и высотой потолка в 2.50?
Так же вопрос в чём различия, преимущества и недостатки для бани колпаковых и прямоточных печей? Открытых камней и закрытых камней?
В общем хочется всё по уму сделать и с душой Smile

#2:  Автор: MangystРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Июнь 2017, 17:18
    —
может это будет вам полезно
http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=19

#3:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Вс 25 Июнь 2017, 23:44
    —
Mangyst писал(а):
может это будет вам полезно
http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=19

Благодарю! Но пятой порядовки там увы нет =)

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Июнь 2017, 06:41
    —
Keshara, забудьте о БИК 5 ... печь без футеровки на основе отопительной- над топкой повесили бак. Прослужит только один летний сезон ...

#5:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2017, 00:51
    —
Евгений Колчин писал(а):
Keshara, забудьте о БИК 5 ... печь без футеровки на основе отопительной- над топкой повесили бак. Прослужит только один летний сезон ...

Понял =( Благодарю! Посоветуете всё таки БИК П3 или П1 сложить? Великоваты она конечно для меня, места много займёт такая

#6:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2017, 08:08
    —
Сосед, превед, что ты маешься? какого размера печку то надо, я по номерам их не знаю

#7:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 14:49
    —
Да впринципе уже готовы на бик 1. Она 3.5 на 4 кирпича. А так хотелось чуть поменьше.
Тут ещё вопрос есть... реально ли сверху ещё колпак поставить, чтобы обогревать небольшой второй этаж?

#8:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 18:47
    —
1.Кроме как бик ничего в природе не существует?
2.колпак сверху от той же топки не выйдет. Зальетесь конденсатом. При двухэтажном варианте только самостоятельная топка второго этажа.
3. 3,5х4 кирпича в самый раз. 1 стенка в предбанник, три в парную

#9:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 23:03
    —
смирнов иван писал(а):
1.Кроме как бик ничего в природе не существует?
2.колпак сверху от той же топки не выйдет. Зальетесь конденсатом. При двухэтажном варианте только самостоятельная топка второго этажа.
3. 3,5х4 кирпича в самый раз. 1 стенка в предбанник, три в парную

Конечно существует, но ценного опыта не хватает, чтобы оценить то, что можно найти на просторах инета. А класть не пойми что, уже был опыт.
Почему не выйдет? У меня дома двухэтажная колпаковая, конденсата ноль. Правда дом в постоянном плюсе и верхний колпак нагревается прямо скажем слабовато, но дом протопить хавтает даже в лютые морозы.
Планировалось стенка в предбанник, стенка в моечное и две в парилку :-)

#10:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 23:19
    —
При слабом прогреве верхнего колпака в конденсат сорваться очень легко . Конструкция рискованная , но , пока все в порядке , и слава Богу.При той планировке , что Вы затеяли , печку надобно несколько больше.Конструктивно , в общем случае , вариантов всего два. С прямым и косвенным нагревом камней

#11:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 07:45
    —
Keshara писал(а):
... У меня дома двухэтажная колпаковая,...
Вы её сами строили?

#12:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 12:12
    —
Шура писал(а):
Keshara писал(а):
... У меня дома двухэтажная колпаковая,...
Вы её сами строили?

Да, сами.

#13:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 14:21
    —
Keshara писал(а):
Шура писал(а):
Keshara писал(а):
... У меня дома двухэтажная колпаковая,...
Вы её сами строили?

Да, сами.

По готовой порядовке или по собственной разработке?

#14:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 22:15
    —
смирнов иван писал(а):
При слабом прогреве верхнего колпака в конденсат сорваться очень легко . Конструкция рискованная , но , пока все в порядке , и слава Богу.При той планировке , что Вы затеяли , печку надобно несколько больше.Конструктивно , в общем случае , вариантов всего два. С прямым и косвенным нагревом камней

Не знаю насколько это сказывается на конденсате, но труба сендвич обложенный кирпичем и в промежутках тоже проложенный минватой.
Больше для бани 4 на 4 это критично для меня)
Конструктивно пока знаю разницу между колпковой и прямоточной.

#15:  Автор: KesharaРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Ср 5 Июль 2017, 08:46
    —
Шура писал(а):
Keshara писал(а):
Шура писал(а):
Keshara писал(а):
... У меня дома двухэтажная колпаковая,...
Вы её сами строили?

Да, сами.

По готовой порядовке или по собственной разработке?

От разработок на тот момент очень далеки были, да и сейчас не сильно ближе. В инете нарыл, доработал чуть чуть и сложил с товарищем. По сути просто пару колпаков сверху добавили. Он уже после так же пару колпаков на одну из кузнецовок добавил у себя уже дома.
Мы за печки то от ьезисходности взялись, от того что всё что здесь клали, те кто себя печниками называл, вообще... мягко говоря не выдерживало никакой критики



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group