Вопросы по камину. Прошу помощи.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1:  Автор: vadimbarnРегион: Алтайский край, Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 16:50
    —
Всем, доброго времени суток!
Очень нужна помощь специалистов, прийдется, по ряду причин, выкладывать камин самому, а я не спец. На данном этапе столкнулся с такими вопросами.
На монолитной плите нужен двухсторонний камин для разделения двух зон, кухни и гостинной. Межэтажное перекрытие тоже монолитное, оставили закладную под трубу. С двух сторон камина должны пройти колонны в кирпич, внутри между колонн нужно выложить камин. Можно ли выложить колонны и облицовку из силикатного кирпича, а внутри огнеупорный? или весь из красного, а внутри огнеупорный? Камин не нужен для обогрева, чисто эстетическая функция. Если внутри огнеупорный не обтачивать, а делать переход в пол кирпича в трубу, будут ли проблемы? какие тонкости могут быть с тем, чтобы не дымил? если я буду ставить горизонтальную заслонку в трубу, нужен ли рассекатель? может кто-то поможет с порядовкой?
Позаимствовал картинку с форума такого плана, только двухсторонний и полностью прямоугольный, т.к. колонны по бокам.



.png
 Описание:
 Размер файла:  275.49 КБ
 Просмотров:  524 раз(а)

.png



#2:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 18:59
    —
Двусторонний открытый камин не всем профи под силу не говоря уже об любителях

#3:  Автор: vadimbarnРегион: Алтайский край, Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 19:18
    —
GIM писал(а):
Двусторонний открытый камин не всем профи под силу не говоря уже об любителях


А в чем подвох? Мне не нужно для отапливания, чисто эстетика.

#4:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 20:34
    —
vadimbarn писал(а):
...А в чем подвох? Мне не нужно для отапливания, чисто эстетика.

В эстетике то как раз всё дело. Когда камин дымит, он чернеет. А также чернеет всё вокруг. А это не очень эстетично...

#5:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 10:38
    —
Либо новый печник получиться, либо в неисправном "камине" сожгут ,как в фильме "Жмурки" https://www.youtube.com/watch?v=CHFknqoGZ4U Радость



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group