Помогите советом с установкой огромной дверки в банную печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: Помогите советом с установкой огромной дверки в банную печь Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 21:57
    —
Здравия, коллеги! Сделал закзчику двухконтурную каминопечь и так она ему понравилась что захотел чтобы я ему спроектировал парную с банной печью. Благо лекциям Евгения Викторовича я с этой задачей справлюсь.
Но вот черт меня побрал похвастаться дверкой с промышленного водогрейного котла и заказчик загорелся поставить ее в будущую банную печь. Посадочные размеры двери 480х480х80, весит около 70-80 кг, вот и ломаю голову как ее установить чтобы при отрывании двери вся печка на него не рухнула))
Мои мысли такие - в районе двери выпустить кладку в кирпич и установить через короб из нержи 1,5мм. По углам ипеются отверстия под болты - еще и их использовать.
У кого какие мысли или был такой опыт - поделитесь пожалуйста.
Фото двери прилагаются.



viber image2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.21 КБ
 Просмотров:  540 раз(а)

viber image2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.99 КБ
 Просмотров:  531 раз(а)

1.jpg



#2: Re: Помогите советом с установкой огромной дверки в банную п Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 11:05
    —
Valik808 писал(а):
Здравия, коллеги! Сделал закзчику двухконтурную каминопечь и так она ему понравилась что захотел чтобы я ему спроектировал парную с банной печью. Благо лекциям Евгения Викторовича я с этой задачей справлюсь.
Но вот черт меня побрал похвастаться дверкой с промышленного водогрейного котла и заказчик загорелся поставить ее в будущую банную печь. Посадочные размеры двери 480х480х80, весит около 70-80 кг, вот и ломаю голову как ее установить чтобы при отрывании двери вся печка на него не рухнула))
Мои мысли такие - в районе двери выпустить кладку в кирпич и установить через короб из нержи 1,5мм. По углам ипеются отверстия под болты - еще и их использовать.
У кого какие мысли или был такой опыт - поделитесь пожалуйста.
Фото двери прилагаются.
Установить на фланец дополнительные чугунные пластины посредством болтов и гаек и дверь установить между наружным и внутренним контурами.

#3:  Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 15:47
    —
Вы имеете ввиду на вот эту посадочную часть прикрутить дополнительные пластины в виде крюков и зацепить за внутреннюю сторону наружного контура? Не совсем понял...


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.73 КБ
 Просмотров:  559 раз(а)

2.jpg



#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 15:49
    —
Valik808 писал(а):
Вы имеете ввиду на вот эту посадочную часть прикрутить дополнительные пластины в виде крюков и зацепить за внутреннюю сторону наружного контура? Не совсем понял...
Между шамотным сердечником и наружной кладкой установить дверку с пластинами.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group