проблемы с камином...
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#61:  Автор: vladimir37Регион: иваново СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 01:48
    —
У меня несколько раз срабатывало.
фото может и не быть но все же
я считаю дело не в этом

#62:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 09:32
    —
Михаил37 писал(а):
...Попробуй согнуть железный лист по ширине топливника на высоте 4 ряда в сторону арки,чтобы изгиб заканчивался на два ряда выше арки.
и потом в обратную сторону сантиметров 20.
Тем самым создашь реактивный зуб.(зауженная горловина выше арки).
Сделай из оцинковки цена копейки.(если сработает,можно переделать из нержи)
У меня несколько раз срабатывало.

В данном случае будет бесполезно, никакие зубы тут не помогут, только уменьшение высоты портала.
vladimir37 писал(а):
...я считаю дело не в этом

Попробуйте хотя бы из жести сделать вставку в портал(как на картинке ниже), когда убедитесь что работает, сделайте уже капитальную, можно съёмную.
А вообще, я бы переделал весь камин полностью, т.к. дизайн и функционал неудачные, рано или поздно, заказчик это поймёт, захочет переделать, но к Вам, скорее всего, уже никогда не обратится уже...



2017-08-17_091759.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.77 КБ
 Просмотров:  680 раз(а)

2017-08-17_091759.jpg



#63:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 16:15
    —
Сергей35 писал(а):
....

Попробовал уменьшит портал - заложил низ кирпичем - ничего не изменилось, камин по своей работе вообще не чувствует уменьшения площади сечения портала...

http://puu.sh/xauOR/0ee04be077.jpg


Сергей, ты не уменьшил портал. ты просто сделал внизу загородку из кирпича.
Портал уменьшают подниманием пода. Подними на этот уровень под камина(заложи кирпичами) и на нем попробуй потопить.
Как то пришлось одну "узбекскую"(без обид) постройку таким простым способом выправить.

#64:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 20:43
    —
Сергей А.В. писал(а):
...Подними на этот уровень под камина(заложи кирпичами) и на нем попробуй потопить....

Заказчик требует, чтобы была возможность залезать в камин, после протопки... Радость

#65:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 21:36
    —
Русскую огромную банную,за пол цены,предложи заказчику
В которой яга Ивана парила, а камин переделать,
На поменьше

#66:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 23:27
    —
vladimir37 писал(а):
У меня несколько раз срабатывало.
фото может и не быть но все же
я считаю дело не в этом

Владимир 37 покажи свои фото.
В чём же тогда дело?
А то смахивает на следующее.
Я не знаю как надо, но Вы делаете неправильно.
Советую посмотреть видео
Консультация по исправлению мангала без тяги, вход в дымоход под прямым углом!!!
Нажми на паузу во время просмотра и посмотри видео об испытаниях различного рода каминного зуба и его назначении.
Сам теперь делаю подобным образом всё работает.
Автор видео Борсук Олег канал Пламя.
Не реклама.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group