Камин в доме (строительство)
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Реализованные идеи

#1: Камин в доме (строительство) Автор: Антон ЧеховРегион: Чехов СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 17:31
    —
Начинаем строительство кирпичного камина. Кирпич Витебск. Топка шамотный кирпич ША8. Будем отделывать искусственным камнем "Идеальный камень". Зуба не будет-точно!!!!!!. Печники сказали 10-14 дней. Показали камин 10-ти летний, как новый. Топят вечерами с марта по ноябрь. Я планирую топить с ноября по май. Вот такие чудеса.
[/img]



100_4490.JPG
 Описание:
Сегодня приехал. О как.
 Размер файла:  87.74 КБ
 Просмотров:  449 раз(а)

100_4490.JPG



100_4487.JPG
 Описание:
Фундамент
 Размер файла:  82.45 КБ
 Просмотров:  694 раз(а)

100_4487.JPG



#2:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 17:47
    —
А фото без этой пленки есть?)))

#3:  Автор: Антон ЧеховРегион: Чехов СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 18:10
    —
Это рубероид. В нишу забутили блоки из бетона. Потом камин и плитка под дрова. Лага пола лежала на фундаменте, её печники спилили и зафиксировали к параллельным. С подвала забрались и пропенили. Фундамент бетон на 1,2м в глубину.


100_4484.JPG
 Описание:
 Размер файла:  120.74 КБ
 Просмотров:  675 раз(а)

100_4484.JPG



#4:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 18:32
    —
Я про ту что на стене

#5:  Автор: Антон ЧеховРегион: Чехов СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 19:02
    —
Это чтоб не попачкать. Срубик-то шлифован да и покрашен. Сия инициатива мастера печников.

#6:  Автор: Антон ЧеховРегион: Чехов СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 19:12
    —
До сруба 22 см. Наружная кладка- кирпич красный и топка шамот Ша8 (Это я у печников спросил). МЧС сказали надо 25см от згораемых поверхностей до дыма (Дом страхован, теперь ни куда без норм).

#7:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 19:35
    —
Хоть где то мчс работает, удачи

#8:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 19:40
    —
ой ёй ёй, больше мчсу не наливать

#9:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 20:23
    —
Антон Чехов писал(а):
До сруба 22 см. Наружная кладка- кирпич красный и топка шамот Ша8 (Это я у печников спросил). МЧС сказали надо 25см от згораемых поверхностей до дыма (Дом страхован, теперь ни куда без норм).

из за трех см страховку не дадут.......или договоритесь? с мчсникми то? Smile

#10:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 20:24
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Хоть где то мчс работает, удачи

чудны крестьянские дети!!!!!

#11:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 20:29
    —
Антон Чехов писал(а):
Лага пола лежала на фундаменте, её печники спилили и зафиксировали к параллельным. С подвала забрались и пропенили.

Ну да.......на века для правнуков строим..........!!!!!!! Smile

#12:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 20:31
    —
Антон Чехов писал(а):
Сия инициатива мастера печников.

а сам то небось не дотумкал?.......зато на века!!!!!!

#13:  Автор: Антон ЧеховРегион: Чехов СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 21:34
    —
Для тех кто хочет по шутить.
Я прекрасно это начал,
Я шикарно это кончу.
Для других себя растрачу,
Для себя себя закончу.
Ещё раз, камин для наслажденья. Просьба не пишите в личное т.к уже строим. Если кому надо, выложу после постройки координаты строителей-печников. Пока либо-пропал, либо супрестар. Говорят, через две недели затопим (ВЕРЮ).Буду сюда выкладывать. Я, оч щепетилен. Нет доверия не кому!!!!!!!!!!!!!

#14:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 21:58
    —
Не я пас за спиной коменты гнать.

#15:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 22:53
    —
Антон Чехов писал(а):
До сруба 22 см. Наружная кладка- кирпич красный и топка шамот Ша8 (Это я у печников спросил). МЧС сказали надо 25см от згораемых поверхностей до дыма (Дом страхован, теперь ни куда без норм).


26 см. до наружной поверхности печи или дымового канала. Что-то МЧСники ваши слишком вольно СП трактуют.

#16:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 06:34
    —
Михаил, 260 до незащищённой. А может защитят, тады и 200 хватит, для мчсу
Насчёт лаги неясность осталась, можно конечно подвесить на балке на стремянках

#17:  Автор: Антон ЧеховРегион: Чехов СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 09:55
    —
МЧСник живёт рядом (Генерал со сгоревшей баней). А лагу отпилили и закрепили к соседним. Печники сказали- что на фундамент нельзя нагружать ни чего кроме камина.

Ответ ещё интересующимся в личке: когда построят и затопят тогда, и дам координаты. Там и цену узнать можно будет. Я про ценник буду лучше умалчивать.

Камень выбран. Говорят печники;- пока трубу будем строить и отделку начнём. Скоростные ребята. Тока съездил за камнем- уже топку закончили.


Отправлено с AFGS

#18:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 10:44
    —
Антон Чехов писал(а):
...Тока съездил за камнем- уже топку закончили.
Про фотоотчёт не забывайте...

#19:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 14:28
    —
Валер писал(а):
Михаил, 260 до незащищённой. А может защитят, тады и 200 хватит, для мчсу
Насчёт лаги неясность осталась, можно конечно подвесить на балке на стремянках

Если 25 см. от дыма, то и 200 мм. там никак не получается. Даже если защитят. Но, если МЧСник - генерал, то ему нормы не знать простительно . У него другие задачи.

#20:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 16:55
    —
Цитата:
До сруба 22 см.

я про это. Но генералу всёравно не наливать. Пусть в баню сходит, может опять зашаяло.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Реализованные идеи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group