Выбор печи для отопления дома
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#21: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 14:50
    —
Мощность котла примерно 6 кВт , площадь регистра из труб Д 50 - примерно 0,6 м.кв. И так, что нарисовалось... РП, котёл в виде подтопка, и уже холодный лежак, мощи на него жаль - всё котлу... Sad

#22:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 17:37
    —
Регистр из 6 метров 57 трубы. Выхлоп с подтопка под подину, как в Экономках, и в горнило . Зимой верхняя лежанка будет норм. У нас таких есть.

#23:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 17:50
    —
Т.е. нижнюю лежанку ни как не сделать?

#24:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 18:00
    —
там у вас было фото, лежанка со своей топкой, почему нет?

#25:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 18:18
    —
Валер писал(а):
там у вас было фото, лежанка со своей топкой, почему нет?
Ну, рядышком пристроить, а выхдоп туда же под под.

#26: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 18:23
    —
Я не про теплушку писал... Sad Обычная русская, а сбоку котёл с регистром, лежак ещё левее. А теплушку ни к чему скрещивать с экономкой - весь поток нужно в горнило направлять. Sad

#27:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 00:24
    —
Или проблемно встраивать регистр отопления в конструкцию печи при моих вводных данных?

#28: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 06:44
    —
Если обделить регистр энергией, то и радиаторы холодные останутся, и регистр зарастёт сажей и ещё меньше греться станет. Куда регистр ставить ? Не в горнило конечно, в любом случае, теплушка или обычная русская...В трубе обычной русской, дым сильно разбавлен холодным воздухом - не годится. В теплушке после горнила ? Можно попробовать...

#29:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 07:54
    —
При угловом расположении выбор не особо и велик. Доступны две стороны. С чисткой проблемы.

#30: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 08:05
    —
Чистки получаются, как я представляю, а вот с регистром что делать ? 6 кВт обеспечить надо, и чтоб не зарос... Sad Отдельный подтопок для него надёжнее наверно.

#31:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 09:05
    —
Чтоб не зарос, регистр в топку, 15 труба с подачи в обратку.

#32:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 09:48
    —
Регистр в лежанку, будет тёпленькая завсегда, а русскую на подхвате

#33: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 09:49
    —
Разводить споры вокруг холодного ядра ? Прежде всего топливо нужно сжечь оптимально, потом уж чего- то нагревать. А перемычку и термометры обязательно ставить, само- собой.

#34:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 10:04
    —
это опять к КИКу приходим, то у Владгри работает, остальные вроде не в восторге?

#35:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 11:29
    —
Проше обмести регист в топке и почистить каналы, чем разваливать опускной. Потом по планировке полный отстой и вся надежда на котел, с кухни батарей можно выкинуть вообще. Чем меньше достанется печи тем комфортней будет в кухне .

#36:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 11:36
    —
И потом если валить по за топке то 6 метрами, не обойтись по опыту сьем почти в половину.

#37:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 12:28
    —
А я бы сначала подумал, как обойтись без регистра и батарей. Можно же, наверно, вывести одну сторону печи в "утеплённый пристрой", а между кухней и комнатой вместо двери сделать незакрытый проём побольше. Санузел можно и электричеством догреть.

#38:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 13:12
    —
Мангилев Сергей писал(а):
И потом если валить по за топке то 6 метрами, не обойтись по опыту сьем почти в половину.

Съём такой же. Дельта другая. Smile
Но дело не в этом. Кто мне скажет, зачем товаристчу столько батарей. Может он из Красноярска? Никакой регистр, ни в какой печи их не протянет. Shocked

#39: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 13:28
    —
A.N.Volodin писал(а):
А я бы сначала подумал, как обойтись без регистра и батарей. Можно же, наверно, вывести одну сторону печи в "утеплённый пристрой", а между кухней и комнатой вместо двери сделать незакрытый проём побольше. Санузел можно и электричеством догреть.


Александр, представь себе на минуту этот монстр в виде русской печи с лежаком, обогревающий более сотни квадратов... Twisted Evil Я побаиваюсь, как бы того... Laughing

#40:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 14:46
    —
vladgri писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
И потом если валить по за топке то 6 метрами, не обойтись по опыту сьем почти в половину.

Съём такой же. Дельта другая. Smile
Но дело не в этом. Кто мне скажет, зачем товаристчу столько батарей. Может он из Красноярска? Никакой регистр, ни в какой печи их не протянет. Shocked

Он из Калужской области)
Не протянет?Почему вы так считаете?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group