Выбор печи для отопления дома
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#61:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 08:24
    —
Тикси писал(а):
... Сейчас есть понимание,что он будет лишним,так ,как маневров для его внедрения в мою печь,с учетом вводных данных,сделает всю печку ущербной.
Только и всего
Это не понимание, а заблуждение...

#62:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 08:26
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Так вы и не ответили,сколько от фундамента до чистого пола?

20 см

#63:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 08:31
    —
Шура писал(а):
Тикси писал(а):
... Сейчас есть понимание,что он будет лишним,так ,как маневров для его внедрения в мою печь,с учетом вводных данных,сделает всю печку ущербной.
Только и всего
Это не понимание, а заблуждение...

Я же написал-с учетом моих вводных)

#64:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 09:17
    —
Тикси писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
Так вы и не ответили,сколько от фундамента до чистого пола?

20 см

Низкие лежанки,без своего топливника,суть сажесборники,(потому что обычно греются остаточным теплом,после печи и щитка,)но и со своим топливником ,они если комфортные для сидения, как на фото в топике где Виктор сидит, все равно не комфортны для правильного горения дров-низковата перекрыша. А если более менее для горения,то уже не сесть на неё ,только взгромоздиться как на кухонную столешницу.
Просто подумал если топливник делать в подвале,с доступом к топочной дверке через открывающиеся створки на полу,со всеми ППнормами,пока они открыты и топится лежанка,а как протопилась,закрывать створки и убить двух зайцев
((( но 20 см маловато для этого как мне видится
Может быть только ракетную печь в сидушку встроить,не знаю делал ли кто такие из мастеров на форуме,вопрос

#65:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 15:48
    —
Тогда получается, проще сделать русскую печь с обычной лежанкой сверху.

#66: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 15:55
    —
Или теплушку... Smile

#67:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 16:30
    —
кухню нагреете, а остальное? предки русскую посреди дома ставили, только в квадратном срубе могли к стеночке задвинуть.

#68:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 16:49
    —
Опять что ли тупик Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#69:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 17:55
    —
Второй фундамент лить)))
Только не забудьте от стропил на крыше, отвесы бросить..

#70:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 18:03
    —
Да какой тупик. У нас поголовно 100 квадратные дома с котлами в подтопках у русских. И дом топиться и булки по выходным не вопрос . Ток не надо вешать отстойные люминьки, а нормальные чюгуниевые батареи. У нас наигрались уж. Когда в системе литров 400 все норм.

#71:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 22 Август 2017, 17:22
    —
Confused не? Very Happy


01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  399.49 КБ
 Просмотров:  639 раз(а)

01.jpg



02.jpg
 Описание:
Балки пока не рисовал... с ними ТД подвинется право.
 Размер файла:  396.17 КБ
 Просмотров:  585 раз(а)

02.jpg



#72:  Автор: AleksDk52Регион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пн 28 Август 2017, 01:47
    —
C такой печью и водяным отоплением будете мучаться.

#73:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Август 2017, 16:36
    —
Почему?

#74:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 28 Август 2017, 19:28
    —
Тикси писал(а):
Почему?
Да откуда они знают то. Вся Кировская на дровах живет, с котлами в печах. Там по планировке и две не спасут, а стены я так понимаю ни кто крошить не будет.

#75:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Август 2017, 20:42
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Тикси писал(а):
Почему?
Да откуда они знают то. Вся Кировская на дровах живет, с котлами в печах. Там по планировке и две не спасут, а стены я так понимаю ни кто крошить не будет.

Почему?Андрей Алексеевич предложил же вариант с котлом



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group