Посоветуйте как правильно выполнить тепловой щит и трубу
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Посоветуйте как правильно выполнить тепловой щит и трубу Автор: РаленаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 14:56
    —
Есть идея сделать тепловой щиток на сварной раме и отдельно трубу.
Труба может тоже быть как часть щитка, если сделать ее пошире (розовым показана на плане).
Не известно, что с фундаментом и полом. Известно, что фундамент ленточный, скорее всего в сечении 30*50. Весь пол залит стяжкой. качество стяжки не известно.
В доме есть электрический бойлер с водяными батареями, но мне не нравится, как он греет и вообще хочу усилить вентиляцию.
Если мне не понравится эта печь, то могу ее заменить на другую.

На этом этапе я бы хотела получить оценку приципа решенияе и указания по фундаменту.
Дымоход из буржуйки можно направить вбок или вверх. Нужно два режима: летний и зимний. Труба может быть частью всего щита. Можно снести перегородку, тольько не понятно, как обходить фундамент. Может, на разных фундаментах класть, может, только под трубу, а щит сделать не очень тяжелым. Модет, сверху стяжки бахнуть см. 20 высотой по обе стороны стены и кольцом притянуть щит к трубе, стена внутри. Я себе представляю его как пустой кирпичный ящик на металлической раме.
В щит желательно встроить металлический ящик-духовку.



.png
 Описание:
 Размер файла:  132.95 КБ
 Просмотров:  528 раз(а)

.png



#2:  Автор: РаленаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 14:57
    —
Аналог


1257804431_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.58 КБ
 Просмотров:  507 раз(а)

1257804431_1.jpg



#3:  Автор: РаленаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 14:58
    —
эскиз


.png
 Описание:
 Размер файла:  95.7 КБ
 Просмотров:  509 раз(а)

.png



#4:  Автор: РаленаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 15:01
    —
Высота до конька примерно 5 м,
конек длиной 2,6 м. параллельно главному входу



1-мин.png
 Описание:
 Размер файла:  455.03 КБ
 Просмотров:  513 раз(а)

1-мин.png



#5:  Автор: РаленаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 15:38
    —
Место размещения печи


.png
 Описание:
 Размер файла:  86.1 КБ
 Просмотров:  511 раз(а)

.png





Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group