Камин в отделке камнем
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Камин в отделке камнем Автор: Иван КостиковРегион: Салтыковка СообщениеДобавлено: Чт 7 Сентябрь 2017, 15:41
    —
Здравствуйте, уважаемые печники
Хочу построить камин Вашими силами.
Имею зал 6 на 8 м.
Топку, желательно где-то 0,7м.
Отделка, по усмотрению, потом.
Мои пожелания:
1. Печник покажет проделанные работы (Не фото)
2. Печник имеет Российское гражданство
3. Печник даст гарантию (Договор)
Сразу обозначу- камин не для отопления!
Ещё, Высота потолка 6,5м.
Пожелание:
Кирпич, отделка искусственный камень и полочка из дерева. Возможно?
Если можно под ключ.
И, да камин прямой, без наворотов.

#2:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пт 8 Сентябрь 2017, 06:36
    —
В Оболдино КП Лосиный парк 2,высота потолков 4,5м
...из опыта навряд ли пустят,пробуйте.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.39 КБ
 Просмотров:  542 раз(а)

.jpg



#3:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 8 Сентябрь 2017, 06:50
    —
по нынешним временам 1 из 10 согласится, показать.

#4:  Автор: Иван КостиковРегион: Салтыковка СообщениеДобавлено: Вс 10 Сентябрь 2017, 16:10
    —
Извинюсь, а как понять? "60 с кирпича, 70 кирпич, 100 кладка, сто тысчь готов". Я не разбираюсь в такой терминологии. И зачем проект дома, Вы меня ограбить хотите?


High-Ceiling-Living-Room-Design-with-Stone-Fireplace.jpg
 Описание:
Примерно, вижу где-то так
 Размер файла:  105.41 КБ
 Просмотров:  544 раз(а)

High-Ceiling-Living-Room-Design-with-Stone-Fireplace.jpg



#5: ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 10 Сентябрь 2017, 17:10
    —
Это имеется ввиду цена за укладку одного кирпича к примеру от 70 -100 рублей. Какое количество кирпича уйдет на кладку камина к примерно 1000 штук то и выходит что цена за работу печника от 70-100 тысяч рублей. Плюс материал. Итого общая сумма за установку камина, примерно составит какая то сумма. Зависит уже от качества материала и его цены.

#6:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 10 Сентябрь 2017, 21:17
    —
Грабить, это другой форум. Вам задают вопросы по теме.
И именно из за подобных опасений мало или вообще не найдётся желающих приглашать неизвестно кого к себе в дом.
И, не дай бог, крайний, печник.
Для Вашего помещения, ширина топки 0,7 будет смотреться мелковато.
Сейчас делаю в 50 квадратах портал 1,5 на 1 метр. Будет примерно как на Вашем фото.

#7:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Сентябрь 2017, 00:53
    —
На самом деле, стоимость называют либо " с кирпича", несколько условно, но, как есть, либо " за изделие ". На мой взгляд правильнее. Может быть озвучена стоимость с материалом и доставкой под ключ. При этом оговаривается, какой материал имеется в виду и что получится на выходе. Проект дома нужен для определения размеров камина, расположения, высоты дымохода. А уж никак не для грабежа. К слову, мало кто согласится водить к себе чужих людей

#8:  Автор: Иван КостиковРегион: Салтыковка СообщениеДобавлено: Пн 11 Сентябрь 2017, 17:54
    —
Приехали "лестничники"- пустил, показал, и камин покажу. В чём проблема-то? Люди-же все, или как?

#9:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Сентябрь 2017, 18:46
    —
Так никто и не показал?
Приезжайте.

#10:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентябрь 2017, 06:57
    —
Какой то закулисный тендер у нас?...60-70-100?
Т.с.- если тему завели надо со всеми общаться,так то первый откликнулся на ваши условия.
Даже знаю кто работает за 60-70,это камин за 3-5 дней!
Не пришлось бы второй раз искать печника,обычная практика.

#11:  Автор: Иван КостиковРегион: Салтыковка СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 13:25
    —
Какой тендер?
Я предложил дать коммерческое предложение (Под ключ)
Мне накидали расценок на кирпич. Я что за печником кирпичи считать буду? А отделку как считать? У меня проём между окнами 1,5м. Я и хотел-бы в этом проёме поставить камин 1,5ширина х 6,5высота, прямой. Мне сказали что в такой камин можно и шесть поддонов кирпича ввалить)) можно и три. Я согласен на металлический каркас.

#12:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 13:45
    —
Вам предлагали стоимость кладки за камин

#13: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 13:57
    —
Обычно делается так. Берется проект камина , то есть его размеры. Определяются количество кирпича, плюс отделка. Составляется общая смета на закупку материалов, указывается примерная стоимость ( у каждого печника своя цена за кирпич) всего камина. И если все устраивает то и работают. Просто по картинке камин по цене не определяется, это не машина. Для полного понимания нужно знать его размеры и высоту трубы. То есть какой размер фундамента, высота до конька. Ну и место расположения камина на проекте.

#14:  Автор: Иван КостиковРегион: Салтыковка СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 16:15
    —
Зачем мне стоимость кладки? Размеры я тоже дал 1,5х6,5м. (Как-то всё мимо ушей). Нужно как на картинке только по краям окна до крыши. Или я не на тот форум залез?


kaminnaya-polka-iz-dereva-37.jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.45 КБ
 Просмотров:  631 раз(а)

kaminnaya-polka-iz-dereva-37.jpg



#15:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 16:34
    —
Не все работают с отделкой. Более того , отделывать желательно только после полной просушки кладки и выявления скрытых дефектов ( буде таковые , не дай Бог , обнаружаться). Это позволит избежать проблемы растрескивания облицовки из - за растрескивания , не дай Бог , камина .

#16:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 20:27
    —
Пора начинать работать с отделкой. Кубатуру гонят каменщики. Или кирпич под расшивку это верх мастерства?Какие скрытые дефекты?Вы о чем?
Камин-предмет роскши и считать работу по кирпичам это верх глупости. Делать надо под ключ. Как можно писать цену работы, не видя места, условий и обьема работ?
А если было желание посмотреть работы, то надо приезжать, смотреть и договариваться с мастером глядя в глаза и подписывая договор. А не ждать, что Вам покажут камин в соседнем доме и сделают все за стакан и чашку похлебки.

#17:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 20:49
    —
Сейчас кладу камин в комнате 50 м2, вся из стеклопакетов 2 на 3,5 метров. Так там пукнуть страшно. А то в стекло попадешь.
И тут по краям камина стекло в 6,5 метров. А если кирочку с лесов уроните? Все ваши 100 рублей за кирпич отдадите за стеклопакеты.
Ищут дурака на халяву.

#18:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 20:56
    —
куликов андрей писал(а):
Пора начинать работать с отделкой. Кубатуру гонят каменщики. Или кирпич под расшивку это верх мастерства?Какие скрытые дефекты?Вы о чем?
Камин-предмет роскши и считать работу по кирпичам это верх глупости. Делать надо под ключ. Как можно писать цену работы, не видя места, условий и обьема работ?
А если было желание посмотреть работы, то надо приезжать, смотреть и договариваться с мастером глядя в глаза и подписывая договор. А не ждать, что Вам покажут камин в соседнем доме и сделают все за стакан и чашку похлебки.

Андрей. Я не каменьщик, а печник. С отделкой не задалось. Не мое. Работа с кирпичем, с изразцом ( классическим) - всегда пожалуйста. Лепить отделку на сырой камин - неразумно. По поводу возможных скрытых дефектов - бывае всякое, это работа, а не рекламный ролик. Со всем прочим согласен

#19:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 21:05
    —
Иван, обьясни почему у тебя камин, по окончании строительства сырой?

#20:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 21:09
    —
А что, воду в растворе отменили? Или кирпич смачивать больше не нужно?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group