Перемычки на плитоните вместо шпильки
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Перемычки на плитоните вместо шпильки Автор: леонидовРегион: Нягань СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентябрь 2017, 19:11
    —
Приветствую. Любопытно пробовал ли кто такой способ скрепления кирпичных перемычек в печах. Если считается что плитонит склеивает кирпичи намертво и при этом имеет относительно сравнимое с ним теп. расширение, то мысль использования его в качестве устройства не длинных прямых кирпичных перекрытий звучит на мой взгляд весьма и весьма заманчиво. Но что скажут тепломыслители?


IMG-b09f1ba39ee655385b598719edbd45b3-V.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.56 КБ
 Просмотров:  622 раз(а)

IMG-b09f1ba39ee655385b598719edbd45b3-V.jpg



#2:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 19 Сентябрь 2017, 19:53
    —
А кто вам сказал что плитонит на мертво склеивает? И вы про какой кирпич речь ведите уточните красный полнотелый или шамотнный? Есть ребята в спб знакомые которые мангалы из мини блоков кирпичных делает а швы сверху спец смесью проливают а потом сушат . Вы к этому клоните Twisted Evil

#3:  Автор: леонидовРегион: Нягань СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 13:19
    —
На форуме есть тема с такой инфой, упоминалось что кладка на плитоните даже разбору не подлежит, ибо шов крепче кирпича. А о кирпиче я речь веду разумеется красном, и даже фото прикрепил для наглядности - в качестве каких перемычек я интересуюсь применить этот метод

#4:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2017, 13:51
    —
Да есть такое была тема но речь там была что в раствор цемента много добавляют, я и сам в живую видел но там кирпичи в теле печи пламя лежат а вы хотите проемы ниши топки перекрывать они будут работать на излом и сломаться рано или поздно. Купите раствор слейте пару штук и сделаете эксперимент нам расскажите о результате.

#5:  Автор: леонидовРегион: Нягань СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентябрь 2017, 05:15
    —
ни о каких перекрытиях топки таким способом я и не заикался так на минуточку, на фото изображены четыре перемычки в теле печи из красного кирпича, нишы дровника, столешницы и перекрытия мангальной камеры, непонятно откуда вы все остальные детали извлекаете: шамотный кирпич, перекрытие топливника Twisted Evil Вопрос в том, как поведет себя перемычка на фасаде печи в не слишком нагреваемых участках. И устроить эксперимент то конечно можно, но нельзя прежде не спросить у форума, ведь столько лет здесь не запусками корабликов занимаются

#6:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентябрь 2017, 18:55
    —
леонидов писал(а):
ни о каких перекрытиях топки таким способом я и не заикался так на минуточку, на фото изображены четыре перемычки в теле печи из красного кирпича, нишы дровника, столешницы и перекрытия мангальной камеры, непонятно откуда вы все остальные детали извлекаете: шамотный кирпич, перекрытие топливника Twisted Evil Вопрос в том, как поведет себя перемычка на фасаде печи в не слишком нагреваемых участках. И устроить эксперимент то конечно можно, но нельзя прежде не спросить у форума, ведь столько лет здесь не запусками корабликов занимаются
в неслишком нагреваемых можно и просто на 75-й уголок положить . Разумеется вертикальной полкой внутрь



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group