ОИК 19 леж
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#21:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 7 Октябрь 2017, 07:55
    —
maligatoni писал(а):
... Прошу откликнуться умных людей.
Спасибо.
Совет: попробуйте спросить у автора.
А то тут уже вам уже железки начали предлагать...

#22:  Автор: maligatoniРегион: Гомель СообщениеДобавлено: Сб 7 Октябрь 2017, 10:35
    —
Автору написал, но ответит или нет неизвестно, поэтому прошу высказаться у кого какие мнения реализации перекрытия шамотного ядра. Работа стоит, на улице холодает ...
Спасибо.

#23:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 7 Октябрь 2017, 13:20
    —
maligatoni писал(а):
Автору написал, но ответит или нет неизвестно, поэтому прошу высказаться у кого какие мнения реализации перекрытия шамотного ядра. Работа стоит, на улице холодает ...
Спасибо.

Само ядро легко перекрывается плитами, например ША-94.
А вот кладка выше ядра(перекрыша), из красного, выполняется на консолях, что на мой взгляд, не слишком надёжно. Или, если уж совсем по колхозному, по уголкам.
Моё мнение: делать надо по двух-контурному конструктиву, т.е. ядро до самого верха, тогда никаких проблем с перекрышами не будет.
И лежанку я бы поднял на шанцах, до уровня перекрытия первого колпака, т.е. до высоты примерно 85-90см от пола или даже чуть выше. Лежанка и должна быть высоко, в отличие от сидушки...

#24:  Автор: maligatoniРегион: Гомель СообщениеДобавлено: Сб 7 Октябрь 2017, 16:53
    —
Спасибо, Шура, за участие. Ответил автор печи, заверил, что печь хорошая, сказал проложить во всех местах соприкосновения красного и шамотного кирпичей каолиновую вату, как я уже и делаю.

#25:  Автор: maligatoniРегион: Гомель СообщениеДобавлено: Сб 7 Октябрь 2017, 19:05
    —
Опять непонятка, помогайте, пожалуйста. Что это за деталь неправильной формы? Это кирпич так выпилен? Тогда как он ставиться, для чего?


17 ряд.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.53 КБ
 Просмотров:  18800 раз(а)

17 ряд.jpg



#26:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 7 Октябрь 2017, 20:07
    —
maligatoni писал(а):
Опять непонятка, помогайте, пожалуйста. Что это за деталь неправильной формы? Это кирпич так выпилен? Тогда как он ставиться, для чего?
Это проём, отверстие, канал...



2017-10-07_201638.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.26 КБ
 Просмотров:  18786 раз(а)

2017-10-07_201638.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group